"Обсуждение" статьи о защите обманутых соинвесторов |мусор|

Разговоры на любые темы, не подходящие ни в один из других разделов. Единственное ограничение — правила приличия.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

"Обсуждение" статьи о защите обманутых соинвесторов |мусор|

Сообщение Морозка » 22 мар 2011, 15:49

Поучительно: <<тут была ссылка, текст статьи см. во вложении ниже>>
Так что, милые соседи корп. 4, нам вообще ничего может не достаться. Даже деньги обратно не вернём. Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги. А мы ... Мы вторая очередь. И пирамида рухнула. :(
Последний раз редактировалось Admin 28 мар 2011, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: По ссылке сайт юр. компании. Так что вполне резонно, если в статье будет описан какой-либо крайний случай.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 16:14

Морозка писал(а):Поучительно: <<тут была ссылка, текст статьи см. во вложении ниже>>
Так что, милые соседи корп. 4, нам вообще ничего может не достаться. Даже деньги обратно не вернём. Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги. А мы ... Мы вторая очередь. И пирамида рухнула. :(

Ссылка не работает. Что за паника? 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение nikolay » 22 мар 2011, 16:49

Денис прав! Основной форум для решения рабочих вопросов, для эмоций на сайте есть курилка.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 22 мар 2011, 17:31

См. статью в приклеплённом файле, раз ссылка не работает в вашем браузере.
Вложения
Как защититься обманутому соинвестору в России.doc
(104 Кб) Скачиваний: 2184
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Денис Миронов » 22 мар 2011, 19:33

Морозка писал(а): Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги. А мы ... Мы вторая очередь. И пирамида рухнула. :(

Прочел. Правда не всё-многобукф. Я так понимаю, что Ваши опасения связаны с тем что Некоммерческое Партнёрство дольщиков 6 корпуса будет диктовать свои условия всем остальным дольщикам, и в собственных интересах распоряжаться их деньгами? Поправьте если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 22 мар 2011, 21:40

Я считаю, что у дольщиков к6 больше шансов стать собственниками. Я считаю, что к6 построен и на мои средства. Я считаю, что нам к4 нужно бороться не за завершение проекта, а за предоставление нам жилья вообще. Хоть где. Т. к. наши дела очень плохи. Да и с каждым построенным домом нас становиться всё меньше и меньше.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Макаров Сергей » 23 мар 2011, 17:44

Денис Миронов писал(а):
Морозка писал(а): Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги. А мы ... Мы вторая очередь. И пирамида рухнула. :(

Прочел. Правда не всё-многобукф. Я так понимаю, что Ваши опасения связаны с тем что Некоммерческое Партнёрство дольщиков 6 корпуса будет диктовать свои условия всем остальным дольщикам, и в собственных интересах распоряжаться их деньгами? Поправьте если я ошибаюсь.

Денис, Вы производили впечатление умного человека — зачем передергивать?
Я же не называю РГ сообществом любителей попилить виртуальную власть за счет дольщиков ЮТУ?
И не буду. Поэтому, пожалуйста, поправьтесь и не пишите больше чушь.
Некоммерческое партнерство называется "Дольщики ЭСКМ" и объединяет и защищает интересы своих членов из числа дольщиков не то что разных корпусов, но даже разных объектов строительства нашего общего застройщика. Только защиты — методами, отличными от экстремистских (которых впрочем мы отнюдь не осуждаем, и даже приветствуем, но к сожалению одними такими методами результата не добиться).
Всем представителям "верхушки" РГ делались предложения войти в состав НП и если угодно — возглавить его, войти в совет Партнерства, у нас все вакансии были свободны. Мы и сейчас открыты. Но кандидатуры новых членов по уставу НП обсуждаются общим собранием.
З.Ы. Да и сейчас есть вакансия бухгалтера — правда пока на общественных началах, но нужен какой-никакой профессионал.
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Денис Миронов » 23 мар 2011, 18:12

Макаров Сергей писал(а): зачем передергивать?

Начните с себя ;)
Вопросы(именно) сложились у меня после прочтённой статьи, которую выложил человек, опасающийся подвоха со стороны "жуков" из 6 корпуса. Я собственно и поинтересовался, правильно ли я понял эти опасения. И хотя внятного ответа не получил, развивать же эту тему не стал, поскольку сколько людей-столько и мнений.
Существование вашего НП, лично мне-параллельно, но у других дольщиков вполне могут возникнуть вопросы, связанные с его деятельностью. Вопросы, может быть не совсем корректные, но, согласитесь, имеющие право быть озвученными.
И давайте воздержимся от оценок и поучений, что бы не портить и без того непростые отношения.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Макаров Сергей » 23 мар 2011, 23:21

Сударь, уважение — понятие исключительно двустороннее.
Если Вы позволяете себе некорректные высказывания в отношении других людей и в повторном выступлении не только не стремитесь хоть как-то это сгладить, но лишний раз подчеркиваете, что именно Вам "параллельно", то каким образом этим Вы не портите и без того непростых отношений? Я всего лишь попросил Вас исправить Вашу уничижительную и не соответствующую действительности характеристику объединения людей, которое, в отличие от Вашего теневого "братства" с непрозрачным составом, целями и средствами их достижения совершенно открыто и имеет четко сформулированные правила участия, цели и средства.
Впрочем, это дело исключительно Вашей совести.
Но это всего лишь передергивания-цветочки. Мне в общем тоже глубоко параллельно что именно Вы думаете о НП. Но в данной статье, о которой Вы говорите как об "опасносте галактеко от жуков с 6-го корпуса" :D ни слова не говорится ни об НП, ни об опасностях подстерегающих доверчивых идиотов, за которых Вы видимо принимаете всех дольщиков, которые уже вступили или собираются вступать в НП. Более того, там прямым текстом говорится ровно обратное, начиная со слов:
В некоторых случаях и ситуациях, такой стихийно сформировавшейся инициативной группы вполне достаточно для решения проблем. Но подобный исход случается, если ситуация на стройке не очень сложная, а инициативная Группа, скорее, служит катализатором для развития уже сложившихся отношений власти и застройщика.
и заканчивая
Процедура банкротства, возбужденная в арбитражном суде, может серьезно осложнить положение граждан – дольщиков в некоторых ситуациях. Особенно опасно банкротство застройщика, если застройщик заключил с дольщиком предварительный договор купли-продажи квартиры – известная схема для «обхода» Закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…»

Впрочем, автор статьи здесь либо не знаком с тонкостями нашего законодательства, либо намеренно лукавит, а мы в НП детально проработали эту схему и уже получили отрицательный результат — путь, предлагаемый ее автором
Самой простой и исполнимой представляется следующая схема: дольщик предъявляет в процессе о банкротстве застройщика требования о взыскании неустойки за несвоевременное завершение строительства на основании ст.71 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г. Как правило, такая неустойка составляет довольно внушительную сумму. Например, на основании п.2 ст.6 ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве…» в случае нарушения застройщиком сроков передачи гражданину-дольщику объекта долевого строительства, застройщик уплачивает дольщику неустойки в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Из практики рассмотрения подобных дел, сумма неустойки частенько бывает равна стоимости будущей квартиры.
— тупиковый. И мне не сложно объяснить почему именно — дело в том, что несмотря на то, что сумму неустойки действительно можно попробовать посчитать по такому алгоритму, у него есть верхняя граница — сумма договора. Которая в нашем случае как правило составляет лишь некоторую часть от реальной рыночной стоимости квартиры, в зависимости от давности лет — от 1/8 до 1/3 стоимости. Это раз. Два — государственная пошлина исчисляется от суммы иска и в случае десятка миллионов может оказаться непомерной для риска — ведь иск могут и не удовлетворить полностью и так в 99% случаев и бывает на практике, в этом случае даже не предъявишь эти деньги ответчику. Поэтому в практической настоящей жизни суммы подобных исков ограничивают около 990 тысяч рублей, из которых суд в лучшем случае удовлетворяет на 100-150 тысяч рублей.... Ясно на что нам автор статьи предлагает поменять наши права требования имущества?
Еще раз повторяю (и это опять же выходит из текста статьи, из которой Вы, в точности по поговорке "каждый понимает в меру своей ущербности" вынесли только два смехотворных вывода:
- многа букв :lol:
- хулиганы зрения лишают :lol:, в смысле "жуки из 6-го" и т. д. далее без остановок до абсолютного маразма.
между тем вывод оттуда напрашивается совершенно другой
НП является единственным легитимным способом отстаивать интересы дольщиков в правовом поле
А каким образом РГ собирается вступать в дело о банкротстве, да что там с таким сложным! — давайте более просто — что РГ может предпринять для защиты любого дольщика, на квартиру которого будет претендовать несуществующая подставная фирма или что еще более вероятно — субподрядчик, с которым его квартирой "рассчитались" за установку например стекол в подъездах? Прикует себя в полном составе к перилам подъезда? Нюню...
И не забывайте, сударь, о Вашей ответственности перед людьми, которым Вы так усердно впариваете собственную паранойю, которая реально заразна.
Ведь спросят то не о том, сколько раз Вы себя к чему приковали (тем не менее — уважаю! ), а о результатах.
Арбитражному управляющему Ваши приковывания — да-да, Вы правильно поняли (если поняли, конечно) — "глубоко параллельны" :twisted:
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Денис Миронов » 24 мар 2011, 17:40

Макаров Сергей писал(а): уважение — понятие исключительно двустороннее.

Мне собственно с болтом положить на ваше уважение, вы-личность для меня малозначимая, я лишь предложил вам воздержаться от хамских оценок и поучений, но похоже что слов вы не понимаете.
У вас к тому же ещё и проблемы с адекватным восприятием текста, коль скоро вы так превратно истолковали написанное мной, но из снисхождения к вашей альтернативной одарённости, я повторно объясню, что имел ввиду.
Человек оставил сообщение с текстом статьи:
Морозка писал(а):Поучительно: <<тут была ссылка, текст статьи см. во вложении ниже>>
Так что, милые соседи корп. 4, нам вообще ничего может не достаться. Даже деньги обратно не вернём. Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги. А мы ... Мы вторая очередь. И пирамида рухнула. :(

ознакомившись со статьёй и найдя в ней следующие фрагменты:
Причем, достраивать дом необходимо при одновременной защите интересов дольщиков, чтобы достроенные квартиры стали именно их собственностью.
На этом пути дольщики сталкиваются с массой проблем. Одна из главных – как собрать со всех дольщиков дома суммы, необходимые для оплаты строительных работ и последующей сдачи дома в эксплуатацию. Далеко не все граждане – дольщики готовы вносить доплаты, причем, по разным причинам.

Конечно, к сожалению, найдутся и такие дольщики, которые на захотят вообще ничего платить. Однако, и с ними следует работать. Соседи таких неплательщиков могут самостоятельно предъявить к ним денежные претензии. Ведь согласно ст.245 ГК РФ, участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество. Общее собрание собственников помещений, большинством голосов, принимает решение о внесении дополнительных платежей на улучшение общего имущества в многоквартирном доме, установив порядок их внесенияе. Следовательно, каждый дольщик, оплативший средства на достройку, может предъявить требования к своему недоплатившему соседу о взыскании с него неосновательного обогащения. Ведь сосед получил улучшение своего имущества, и, как минимум, общего имущества жильцов, за счет тех, кто оплатил за достройку.

Подобные исковые заявления может подать и само ТСЖ, выступая от имени входящих в него дольщиков, а также, застройщиком дома. Основой для таких обращений будет решение общего собрания будущих собственников, принявшего решение о достраивании за счет средств дольщиков, определив такой взнос как обязательный. Согласно п. п. 3 и 4 ст.137 ЖК РФ, «В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.» А также «Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов». Таким образом, у ТСЖ есть все основания в судебном порядке потребовать от неплательщиков не только взыскания суммы доплат на завершение строительства, но и возмещения убытков связанных с несвоевременным внесением этих платежей. ам.

Истолковав, что именно эти моменты человек имел ввиду когда писал, что:
Морозка писал(а):Даже деньги обратно не вернём. Корп. 6 ещё те жуки. Они и будут жить в квартирах построенных на свои и на наши деньги.

Я задал вопрос:
Денис Миронов писал(а): Я так понимаю, что Ваши опасения связаны с тем что Некоммерческое Партнёрство дольщиков 6 корпуса будет диктовать свои условия всем остальным дольщикам, и в собственных интересах распоряжаться их деньгами? Поправьте если я ошибаюсь.

С целью уточнить эти ли опасения человек озвучил. Поскольку сам считаю их безосновательными, ввиду того что члены НП крайне малочисленны в сравнении с общим числом дольщиков, то есть ни о каком большинстве речи не идёт. Кроме того НП-это не ТСЖ, соответственно у него и нет таких полномочий. Внятного ответа я не получил, поэтому и не стал далее развивать эту тему.
Но тут вы, не разобравшись, влезли с говномётом защищать интересы своего НП. Я вполне ясно дал вам понять, что бы вы свои хамские пассажи оставили при себе, а вы никак не уймётесь.
Да, мне в самом деле параллельно существование вашего НП, поскольку оно никак не пересекается с действиями РГ.
Но лично, вы, Сергей, в последнее время вызываете у меня чувство брезгливости, поскольку ваше хамство, склочность и потуги привлечь внимание к своей персоне, большего не заслуживают. С недавних пор вы прочно ассоциируетесь у меня с фигурой "адвоката" Плешкова.
И на прощанье повторюсь, мне с болтом положить на ваше уважение, но хамов я не терплю. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Макаров Сергей » 24 мар 2011, 17:44

На свои выводы, на свою паранойю и на свой болт любуйтесь сами :D
А вот научиться читать документы Вам бы все-таки не помешало, как никак "лидер" :lol:
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Морозка » 24 мар 2011, 20:00

Ребята, Дмитрий и Сергей! У меня возникли вопросы к Вам, как к личностям, которые один тусуется с властью, другой так подкован юридически.
1) Если я явл. соинвестором всем известного контракта, являюсь ли я в некоторой части собственником всех объектов, построенных в связи с этим контрактом? :lol:
2) Если чел. зарегистрирован в квартире, собственником, которой не является. Это, что, он обеспечен жильём или как?
3) Если украли не кошелёк с 1000 руб., а сумму ооочень большую, чел. должен дать понять власти-----НЕ СПЕШИ МЕНЯ ХОРОНИТЬ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Правдоруб » 25 мар 2011, 00:51

Макаров Сергей писал(а):каким образом РГ собирается вступать в дело о банкротстве

Создаст свое некоммерческое партнерство, ориентированное на интересы всех дольщиков, а не заточенное на отсуживание 4-комнатных аппартаментов его организаторов за деньги остальных членов.

Еще у них всегда будет возможность нанять профессиАнального скунса-психопата С. М., который используя свой огромный опыт "работы в правовом поле" затопит дерьмом еще какой-нибудь форум :mrgreen:

Макаров Сергей писал(а):на квартиру которого будет претендовать несуществующая подставная фирма

Не распространяйте свой провальный опыт на остальных дольщиков.
В отличии от вас, они не перебегают в последний момент из одного корпуса в другой, покупая у жулика-застройщика "ну самую распоследнюю" оставшуюся в продаже квартиру.

Сами обгадились, сами стирайте свои штаны. Нечего собирать людей и деньги для отжимания десятка квартир "некоммерческих партнеров".

Макаров Сергей писал(а):Арбитражному управляющему Ваши приковывания — да-да, Вы правильно поняли (если поняли, конечно) — "глубоко параллельны"

Несомненно, тонна скунсовых экскрементов на форуме произведет на управляющего куда большее впечатление :lol:
Правдоруб

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Макаров Сергей » 25 мар 2011, 16:29

Правдоруб писал(а):... создаст свое некоммерческое партнерство...


Ура, кажется начинает доходить до самых тупых отморозков :roll: "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" :lol: только уж чего только ограничиваться всего лишь "новым НП"? Давай уж сразу будем искать "новое ЮТУ", да с "новыми" дольщиками, у которых не будет никаких частных случаев и вообще будет все так кудряво, что никакой реальной работы вообще не потребуется. Можно будет только анонимно 3, 14здить на форумах.

Во-первых, я не "перебегал" в последний момент — я пришел и доплатил. Причем так же сделали многие. И имел возможность сделать любой. Единственное что для этого требовалось — выразить желание и принести деньги, немалые, потому что за "лишнюю площадь" приходилось доплачивать по новым грабительским расценкам, а такой же по метражу квартиры, конечно же, не находилось. Для "обычных" дольщиков, конечно же... (об этом ниже) И уж никакой тайны я из этого не делал — первый, кто узнал об этом был Дима (Пентас), которому я все рассказал, и который, насколько я знаю, меня не осуждал и не осуждает. Жизнь показала, что я был прав и хорошо, что у меня в то время была такая возможность.

Во-вторых, не мой "провальный опыт" а достаточно распространенная беда и особенно в Москве — очень серьезная беда, по крайней мере до реального банкротства. А глумятся над чужой бедой только безнадежные идиоты. С которыми дискутировать бессмысленно. Именно после того, как я столкнулся с "позицией" верхушки РГ по этому вопросу я просто еще раз получил лишнее подтверждение своим прежним выводам.

Денис Миронов писал(а):Кроме того внесена окончательная ясность с дольщиками 6 корпуса: тем кто сдал свои документы в УК, повторно сдавать их в префектуру не обязательно.

Очень комично — "вносить ясность" в то, что было решено без твоего участия :mrgreen:

Морозка писал(а):Ребята, Дмитрий и Сергей! У меня возникли вопросы к Вам, как к личностям, которые один тусуется с властью, другой так подкован юридически.
1) Если я явл. соинвестором всем известного контракта, являюсь ли я в некоторой части собственником всех объектов, построенных в связи с этим контрактом? :lol:
2) Если чел. зарегистрирован в квартире, собственником, которой не является. Это, что, он обеспечен жильём или как?
3) Если украли не кошелёк с 1000 руб., а сумму ооочень большую, чел. должен дать понять власти-----НЕ СПЕШИ МЕНЯ ХОРОНИТЬ?


Ответить мне не сложно, если есть время. Хоть я и не имею юридического образования, но опыта уже не занимать, коль уж спрашиваете — отвечу, не в моих правилах отказываться отвечать, я не РГ :) Хотя мне кажется, что Ваш тон слишком ёрнический для того, чтобы реально полагать, что Вы действительно ждете от меня ответа или совета, тем не менее:

- нет, не являетесь, если Вы так думаете, сходите заодно в любой ближайший офис Газпрома и потребуйте свою долю, там тоже "ваши деньги", там развеют Ваши ожидания. Вы являетесь дольщиком лишь одного конкретного дома (причем если Ваши деньги целевым образом попали к застройщику этого корпуса);
- в общем случае нет, но есть нюансы — Вам нужен адвокат, а не форумные советы и мои в том числе;
- не понял вопроса, он видимо сакраментальный и не предполагает ответа?

Персонально нашей затычке — я вот все время забываю как ты себя обозвал — "правдоёп" или "долборуб"? Давай я пока буду называть тебя просто "дятел", это мне кажется более подходящим.

Так вот что касается "моего частного случая" — я тебе, дятел, хоть и грешно, да тем более в пост, но не могу удержаться — желаю такого же, чтобы ты на своем опыте изучил, как именно РГ реально помогает решать проблемы. Хотя, может, за столь усердное подлизывание, тебе положено особое отношение? Мэйби...

А пока факты — таких "частных случаев" только в нашем корпусе еще 15 кроме моего. А когда достроят 3-й и будут сдавать, откроется еще где-то 150... Вот, например, моя соседка — Оксана Владимировна С. — рот против РГ никогда не открывала, ан вот — живет по прежнему всей семьей в сарае, чем ей помогла РГ? Вот из таких "частных случаев" и состоит сейчас НП — из людей, которые поняли, что до тех пор, пока они были нужны РГ (попрыгать "макаками" на морозе под дудку какого-нибудь Мирохина, поподписывать массовые письма, поскандировать лозунги) — их интересы на словах были защищены, но как только обнаруживается "частный случай" они оказываются один на один со своей проблемой. И это мы ведь еще не дошли до самого интересного — до банкротства. кстати, пользуясь случаем — РГ знает что-либо о том, что сейчас на самом серьезном уровне рассматривается вопрос о банкротстве ... УРИРУО? Если знает, то почему молчит? Если не знает, то почему не знает? Близость к властям обязывает?

Кстати, у нас ведь много "новеньких" и не все знают или помнят историю, таково свойство человеческой памяти — она весьма коротка. Мне не сложно напомнить и рассказать — почти 5 лет назад все также орали на форумах и обвиняли меня в том, что я "мешаю ИГ делать свое дело". Некий "лидер ИГ" с ником "ангел" тогда по дружный хор "одобрямсов" удачно решил свои проблемы, без всяких доплат переехал из 4-го корпуса во 2-й... Потом все примерно также орали "одобрямс" когда следующий лидер обтяпывал свои делишки. Ничего плохого не могу сказать про Светлану... и может быть именно по этой причине текущий самоназначенный горлопан добился ее смещения в свою пользу? Вы даже не заметили, как это произошло? Так оно и происходит всегда в сознании "массового дольщика". Ну а "мальчик для битья" всегда должен быть — тот, кто "всегда был не прав". Почему-то им считают меня, ну что ж — меня хоть горшком назови, я не перестану говорить то, что думаю сам. Хоть всех ручных троллей на меня спусти.

Скажу лишь, что окажись я сегодня в той же ситуации, в какой был 3 года назад, то поступил бы точно также — не умолял на коленях, не носил взяток, не задействовал авторитет ИГ, а пришел в ЕСКМ и доплатил, в т. ч. за ненужную мне площадь, влез в долги и доплатил почти столько же, за сколько 6 лет назад "покупал" трешку в 1-м корпусе. Мне не стыдно сказать, что мне негде жить и я до сих пор снимаю квартиру. Да, наверное, я зарабатываю своим трудом чуть больше среднего, возможно, если могу себе позволить отдавать два кредита, и платить за съемную квартиру, да еще помогать родителям и первой жене. Конечно, это дается не легко. Хотя никто не знает, чего мне это стоит, скажу лишь, что это гораздо тяжелее, чем анонимно обливать помоями чужой труд на форумах и дискридитировать идею НП.

А теперь еще раз обращаюсь к тебе, дятел! Ты готов назвать себя и подтвердить свои обвинения и оскорбления в отношении конкретно моей личности?
Публично обвинить меня в том, что НП "Дольщики ЭСКМ" "заточена" хоть в какой-то степени под "отсуживание моих апартаментов"? Я готов утверждать, что ни одной копейки денег и вообще любых других ресурсов НП не было и не будет потрачено для решения моей личной проблемы. И готов это подтвердить документально.

"Глючатай, открой личико! " Ласкаво просимо. Или — ссыкотно? Ведь по личику невзначай можно и схлопотать, а то и неожиданно оказаться ответчиком по обвинению в публичном распространении заведомо ложной информации, порочащей мою честь и достоинство, ну а в довесок и в нанесении публичных оскорблений? На всякий случай можешь не дергаться, отредактировать или удалить сообщения, несмотря на твою возможную анальную близость с модератором этого форума, не поможет — я их уже отскринировал и сохранил для истории.

Мне — скрывать и стыдиться нечего. Меня знают очень многие дольщики в лицо. Кому-то я не нравлюсь своей въедливостью и самостоятельной позицией — что ж, я не конфетка, всем нравиться не желаю ни в коей степени и саморекламой не занимаюсь. На вопросы и за свои слова — отвечаю. На хамство — могу и "ответить".
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Признаны права на первые квартиры в 6 корпусе

Сообщение Правдоруб » 25 мар 2011, 22:36

Макаров Сергей писал(а):Ведь по личику невзначай можно и схлопотать

Аяяй! Так боюсь! Так боюсь! Под стол спрятался.

Макаров Сергей писал(а):Публично обвинить меня в том, что НП "Дольщики ЭСКМ" "заточена" хоть в какой-то степени под "отсуживание моих апартаментов"?

Конечно. Иначе где же было НП, когда 6 корпус несколько ЛЕТ стоял 4-этажным недостроем?
Где оно было, когда 6 корпус начал достраиваться?
Как так вышло, что 6 корп начали достаривать, когда никакого НП и в помине не было?
И почему оно так внезапно возникло когда ИГ узнала, что Сансид требует права на два верхних этажа в уже достроенном 6 корпусе?

Ведь только после этого у настоящего АНГЕЛА Сергея Макарова возникло мощнейшее желание помочь не то что всем дольщикам Тушино, а дольщикам всех объектов ЭСКМ.
И это с его-то опытом общения с кем-то там в далеком прошлом.
Надо же какое совпадение! Прямо поцелуй восточного принца Сансида спящей принцессе Макаровой!

Макаров Сергей писал(а):На вопросы и за свои слова — отвечаю.

Неужели?
Обращаюсь к вам, уважаемый сопредседатель НП!

Я очень хорошо помню как вы НАЧИНАЛИ свою "рекламную кампанию" с того же, чем ее всегда и продолжали — с поливания поносом ИГ/РГ и обожествления НП, как единственного прибежища для тех, кто "думает своей головой" (но деньги при этом сдать готов). Хотя никто не мог тогда угнетать никакое НП, потому что оно было в зародышевом состоянии.
Я помню, как вы обозвали всех наших дольщиков "прыгающими макаками" (видимо, чтобы при вступлении в "некоммерческую ложу" отмывать их от данного вами титула).
И так же хорошо помню как писал вам большущие тексты с подробными вопросами по конкретным вашим предложениям, от которых вы стабильно открещивались общими словами.
Жаль, что те тексты канули в помойку и я не представляю как их найти в горе мусора.

Макаров Сергей писал(а):А пока факты — таких "частных случаев" только в нашем корпусе еще 15 кроме моего. А когда достроят 3-й и будут сдавать, откроется еще где-то 150... Вот, например, моя соседка — Оксана Владимировна С. — рот против РГ никогда не открывала, ан вот — живет по прежнему всей семьей в сарае, чем ей помогла РГ?

Ну вот, 15, это ровно два верхних этажа.
Про 150 в корп 3 придумываете. А если они есть, то либо они разберутся без вас, либо вступят в НП, когда эти факты подтвердятся.
О! Оксана Владимировна! Чем же ей помогло НП?
Или в сарае легче живется, если ощущаешь себя членом "некоммерческого" партнерства?
Правдоруб

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Разговоры / Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron