6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение marina Sapunova » 04 фев 2018, 12:20

Этот вопрос актуален, только для 6 дома, так как посадить консьержа нам проблематично, очень мало жителей, около 20 квартир в подъезде, да и не все согласятся ещё сдавать деньги.
Приглашали несколько фирм, что бы установить видео в подъезде. Цена примерно около 60 тыс. руб. Всего 8 камер, 4 камеры подъезд, 4 камеры на улице. Считали по максимуму. Можно сделать и меньше камер. И нам в фирме сказали, что если сделать во всем доме это будет на много дешевле.
Хотелось бы узнать мнение жителей 6 дома согласны ли они в подъездах и на стоянках своих машин установить видеонаблюдение. Ждем ваших комментариев.
Сбрасываю примерную смету работ и какое оборудование они установят. Если кто то работает с такими фирмами и они могут сделать дешевле посоветуйте.

Добавлено через 29 минут 25 секунд:
Смета по установке видео.
Вложения
001.jpg
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Проскофья » 04 фев 2018, 12:56

Я ЗА. Готова пойти в управляющую компанию и решить вопрос по вынесению данного вопроса на голосование. Нам это жизненно необходимо.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Лэйла » 04 фев 2018, 14:44

Прошу уточнить это Видеонаблюдение для тех кто выходит на сторону Пятерочки? Вы просчитали свой кусок дома??? Без внутреннего двора где детсткие площадки?
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение marina Sapunova » 04 фев 2018, 14:54

На листочке просчитан, только один подъезд. 4 камеры в подъезде и 4 камеры на улице. Дом полностью не считали. Необходимо согласие жителей. Камеры на улице будут стоять вокруг всего дома, чтобы одна камера была направлена на другую и был обзор всего двора. Это специалисты все просчитают.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Лэйла » 04 фев 2018, 15:06

у нас в доме есть видеонаблюдение. только видеокамеры не очень хорошие. когда выбили домофонный замок входной двери сложно было разглядеть вандала.
Вариант модернизации детствующей системы не проходит? Поменять камеры на сильные??
Так как в доме уже есть система видеонаблюдения номер 1 эта система номер 2 будет как допуслуга?
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Проскофья » 04 фев 2018, 15:48

Видео наблюдение, которое смонтировано строителями и то, которое мы хотим поставить объединять нельзя.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Лэйла » 04 фев 2018, 16:06

ОК. Тогда сразу надо включать и след. вопросы:
Что делать с действ. сетью? Она же на обслуживании у нас. Ее надо отключить чтоб не тратились деньги на ее содержание? Электричество она тоже наверняка потребляет.
Сеть номер 2 должна кемто обслуживаться? ремонтироваться? кто будет сидеть смотреть? это сколько будет стоить в месяц?
Будем страховать это оборудование или не будем страховать эту новую сеть
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение kas44 » 04 фев 2018, 16:19

Вопрос к инициатору: проясните, кто и как будет осуществлять работу с камерами ?
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение marina Sapunova » 04 фев 2018, 20:19

Оператор будет один на весь дом. Одного оператора на весь дом мы потянем (дневной). Оборудование будет стоять в одной из комнат консьержа нашего дома. Сколько должна хранится запись, это должны решать все. Думаю месяц достаточно. Помимо этого у каждого жителя на смартфоне будет приложение по которому в режиме онлайн может наблюдать за всем происходящим.
По поводу имеющейся сети. Это городская сеть и мы к ней ни какого отношения не имеем. Убирать её никто не будет. Все это видео уходит в ДИТ (дипартамент информационных технологий). Это видео как я понимаю для полиции и т. д.. Нам будет очень сложно получить данные с этих камер. Ну в принцепе могут посмотреть, когда вас кто нибудь в подъезде по голове ударит. В остальных случаях навряд ли.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Лэйла » 04 фев 2018, 21:31

marina Sapunova писал(а): Это городская сеть и мы к ней ни какого отношения не имеем.

Я не про это.
Я про внутренние сети видеонаблюдения, переданные нам застройщиком, которые входят в перечень Общего имущества. смотреть стр.8 Приложение 1 в Договору Управления.
Это по дому 6:
15 видеокамер, блок питания 1, 2 аккумулятора, блок сопряжения, вызывная панель, коммутатор на 24 порта Cisco 1 шт., Оптич. модуль Cisco 2 шт. Это куда?? Надо решение Общего собрания.
Система висит на балансе дома. Нельзя не разобравшись с данной сетью просто вешать на баланс дома еще одну сеть.
Прим. Когда я работала в телекоме фирма Cisco считалась очень крутой...IT- шники или просто грамотные инженеры?? есть кто-нибудь? Можно апгрейт какой нибудь сделать?
Объясните мне женщине пож. если Коммутатор на 24 порта, это можно доустановить видеокамер до 24 шт?? Порт это и есть вход видеоканала?
Последний раз редактировалось Лэйла 04 фев 2018, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение kas44 » 04 фев 2018, 21:35

Напоминаю, что я собственник квартиры и мне, естественно, не интересно оплачивать ваши расходы, которые вы настойчиво пытается распределить между всеми жителями домов, для сниженич своих прямых расходов
Ну а что касается рабочих мест для вас, неуважаемых мною соседей, пытавшихся запугать нас какими то военными действиями и различными неприятностями в прошлом году, у меня сомнений нет.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Babai » 05 фев 2018, 02:50

Смета на листке очень интересная. Простой поиск по алиэкспрессу находит неплохие комплекты видеонаблюдения на 8 всепогодных HD камер с DVR и всеми аксессуарами в пределах 250-300$
Тратится на циски в случае такой задачи тоже интересная мысль. Впрочем это решать обитателям 6 дома, в принципе можно еще пафоснее и дороже сделать.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Вера123 » 05 фев 2018, 07:10

Муж купил камеру заднего вида на грузовую машину на Алиэкспресс. Поработала она до первой мойки машины. Для улице необходимы хорошие камеры. И вопрос какая фирма возмется их монтировать. Если это возможно, давайте обсудим.
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение Лэйла » 05 фев 2018, 09:07

Babai писал(а):Тратится на циски в случае такой задачи тоже интересная мысль.

Что за бред?? Это уже есть в системе видеонаблюдения дома. Это уже куплено и ИМЕЕТСЯ!!! Это перечислено в Договоре Управления Приложение 1
Cisco — это мировой лидер сетевого оборудования. На нем крутые банки работают. В доме 6 УЖЕ имеется частично оборудование фирмы Cisco, а именно коммутатор на 24 порта 1 шт. и Оптический модуль 2 шт. думаю такая же аналогичная видеосеть имеется в домах 8 и 10, так как у нас все одинаково в основном.
Если камеры имеющиеся не устраивают, можно их поменять на более современные и помощнее.
Напоминаю, что это входит в перечень оборудования, принятого на обслуживание Упр. компанией.
Когда в подъезде 6 был выдран домофон то Марина Викторовна сказала, что камеры дали картинку вандала но не очень качественную. Можно же посмотреть и заменить камеры.
По поводу оператора. Чтобы взять его на работу напрямую надо иметь юрлицо с расчетным счетом в лице ТСН (товарищества собственников недвижимости тсж по старому) или оформлять его через УК с последующей компенсацией зарплаты плюс налоги в Пенсионные фонды и т. д.+ 30%. через квитанцию УК.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: 6 дом Видеонаблюдение 6 дом.

Сообщение marina Sapunova » 05 фев 2018, 09:50

Вот ещё 2 варианта. Цена указана для одного подъезда. И она стала поменьше. Но есть камера для лифта. Задавайте вопросы, которые вас интересуют и потом специалисты вам грамотно ответят на форуме. Эта фирма устанавливала видеонаблюдение в 8 доме 4 подъезд. Можно посмотреть, кого интнресует.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
Здесь оборудование подороже, потому что брендовое, но монтажные работы существенно ниже.

Добавлено через 8 минут 33 секунды:
И самое главное, оператор здесь не нужен. Оборудование устанавливается в комнате консьержки под потолком, чтобы никто не смог до него дотянуться руками и сломать. Обслуживается 1 раз в пол года. Протираются камеры и тестируется оборудование. В течении 3 лет гарантия.
Вложения
2.pdf
(38.93 Кб) Скачиваний: 402
1.pdf
(38.62 Кб) Скачиваний: 403
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1