Форум нашего двора.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 01 фев 2018, 12:48

Ни у кого не создаётся такого впечатления, что когда жители начинают проявлять активность, то наш форум прекращает работу. Напомню вам декабрь месяц, когда мы хотели избрать совет дома или середину января, когда жители начали мне звонить, писать в личку, что хотят принять активное участие в смене УК. Ни кого не хотел обидеть, может быть это и совпадение.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 16:01

Егор, а может чат в вотцапе собрать или группу в ФБ, в ВК ?
Зы — форум штука, увы, нестабильная
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Вера123 » 01 фев 2018, 16:38

Ура!!! Работает. Да надо что то делать. У меня есть знакомые, модераторы у родителей в районе САО, я думаю можно с ними договориться, они нам ветку сделают аварийную на своём форуме, что бы можно было перейти сразу туда, когда у нас с форумом начинаются проблемы. У них с деньгами проблем нет, там весь форум в рекламе. И насчет вотцапа, это идея хорошая.
Вера123

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 19:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение marina Sapunova » 01 фев 2018, 16:44

Самое надежное и мобильное это конечно WhatsApp. Но тогда у нас выпадают люди пожилого возраста.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ailill » 01 фев 2018, 16:51

Пожилых можно обзвонить, либо СМС разослать. А еще, никто не отменял обьявления у лифта, если что-то важное.
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение marina Sapunova » 01 фев 2018, 16:56

Необходимо данный вопрос согласовать с УК. Иначе объявления просто выкинут. В принципе это мы и хотели сделать. И попросили Михаила, что бы он решил данный вопрос по развешиванию объявлений. Но на следующий день форум перестал работать.
И вешать нужно в самом лифте, так все увидят.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Денис Миронов » 01 фев 2018, 21:01

Dadin Egor писал(а):Ни у кого не создаётся такого впечатления

Последний сбой в работе форума был вызван переносом сайта на новый сервер.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 01 фев 2018, 21:33

Денис, без обиды. Значит совпадение. Просто мы начали плотно работать с УК и хотим разместить объявления в лифтах с информацией "о существовании форума". Очень много жителей о нем даже и не подозревают, так как купили квартиры у дольщиков. Поэтому без обид.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Денис Миронов » 02 фев 2018, 00:02

Из практики наших протестно-письменных акций. Можыд вам распечатать сотню-другую объявлений и прикрепить к дверям каждой квартиры? Так охват целевой группы получится шире, чем одно объявление возле лифта.
Только укажите адрес ветки домов по Вяземской:http://www.utushino.ru/forum/vyazemskaya/, чтоб новички не потерялись.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Лэйла » 02 фев 2018, 01:36

Ailill писал(а):Егор, а может чат в вотцапе собрать или группу в ФБ, в ВК ?

За+++. А лучше отдельный форум только для Вяземской
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: смена управляющей компании

Сообщение Admin » 02 фев 2018, 09:13

marina Sapunova писал(а):на следующий день форум перестал работать

Как написал Денис в соседней теме, у хостера был переезд на новый сервер. Сайт продолжил нормально работать, я сам не ожидал, что форум при этом отвалится.

Так что никаких "совпадений" по-Киселёвски. Тем, кто совсем устал от "многоходовочек", могу показать скриншот письма о переезде. Два предупреждения в самом верху выводятся по той же причине (часовые пояса сбились), уберу их на днях, но сначала хочу показать поддержке.
Подробнее постараюсь написать сегодня вечером в соседней теме.

Ailill писал(а):Чтобы люди были активнее и о форуме узнали, можно обьявления в подьезде около лифта приклеить со ссылкой на ресурс.
Советник БРС писал(а):Будьте активны, регистрируйтесь на форуме нашего двора

Вместо полного адреса в объявлениях вы можете указать

www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (ну или www.вяземская.рф, если так понятнее, что это адрес сайта)

Оба домена работают и переадресовывают посетителя в этот раздел форума. Они с 2013 года ждали когда народ проснётся.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ailill » 02 фев 2018, 13:26

Насчет отдельного форума — надо обсуждать.
Для начала — предлагаю собрать обсуждалку в вотцапе.
Могу быстро сделать, хоть прямо сейчас.
ЗЫ — У меня, правда, ничьих номеров нет, как оказалось. Нужно хотя бы один, а дальше — по цепочке добавим.
Кто-нибудь, скиньте в личные сообщения номер.
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Лэйла » 02 фев 2018, 13:49

Обсуждался эв Вотсапе то хорошо, но там будет помойка аналогичная форуму. Все любят лежа на диване строчить свои мнения.
Необходимо структурированный ресурс, чтобы вопросы- темы были сгруппированы... Мое мнение — надо стремится к электронному голосованию.
Зайдите и посмотрите ресурс ГИС ЖКХ.
Там официально закачана информация по нашим домам от УК. Этот ресурс легитимен. Подпись подтверждается через вход на госуслуги. Посмотрите как там можно электронно провести голосование. Там тоже есть форум...
Минус в том, что каждый дом по отдельности, но надо двигаться к тем ресурсам, которые будут рассматриваться как реально проведенные голосования и решения и не противоречат действ. законодательству. Можно сформировать тестовое голосование- опрос. Типа — Хотим ли мы шлагбаум, не беря серьезные вопросы Управления.
Реальность сегодняшнего дня — электронное голосование.
У меня лично уже треть мобильных по под. езду 5 уже есть. им я сообщу ссылки на ресурсы. и новым лучше кинуть бумажку с сылками в почтовый ящик.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Лэйла » 02 фев 2018, 15:49

Добавлено через 1 минуту:
https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
Здесь уже загружены лицевые счета жителей дома. Это именно для выработки решений.. Откройте личный кабинет и там все видно, что можно

Добавлено через 15 минут 16 секунд:
Если открыть сайт дома (аналогично сайтам ТСЖ товариществ собственников жилья), то информация об изменениях в законодательсте по ЖКХ например грузится в открытом публичном доступе, а информация по голосованию или протоколы с приложением кто как проголосовал грузятся в Ограниченном доступе по паролю, который генерит система и даются только собственнику на основании подтверждающих правоустанавливающих документов. То есть никаких ников. Номердома- номер квартиры или тотже лицевой счет аналогично квитанциям от УК ГУ.
Двигаться надо к созданию товарищества собственников жилья, которое может управлять домом НАПРЯМУЮ (не наш вариант) и может также передать управление дому УК на основании решения общего собрания. Может также инициировать план работ и его передать от имени собственников той УК, которую наняли. И принять эти работы. А так мы даже ничего попросить не можем. Почему?
Сайт мэра хорош, но имеет ограниченные темы. Есть темы в системе ГИС ЖКХ ,но тоже они не все. И поэтому идет отказ от
размещения проблемы.

Добавлено через 13 минут 45 секунд:
Например сообщение о треснутой плитке на первом этаже перед лифтом с лета пытаюсь пропихнуть. идет отказ модератора 4раза, сейчас ГИС через систему обращений принял. Посмотрим как эта система работает, оперативно ли. За это время одна треснутая плитка превратилась в две треснутые и соседние вокруг уже о отошли от основы, звенят под ногами. Скоро треснут
А сообщение об отсутствующем поручне на нашей облезлой лестнице между 6 и 10 домами тут же дав отказ и переслав по кнопке далее (меня поймут) приняли в работу и уже поручень приварили. Думаю это потому, что это показательная работа, хотя ступеньки постоянно лепили сикось накось , не в одной плоскости.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Проскофья » 02 фев 2018, 16:28

Сегодня до обеда расклеили объявления по ФОРУМу во всех 3 дома. Уехала на дачу и вспомнила, что в 5 подъезд 6 дома не заходила. Если кто сможет сегодня пожалуйста наклейте объявления в 5 подъезд как это сделано в других подъездах (по 4 объявления на подъезд). Заранее спасибо. Образец объявления есть в этой ветке.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron