Форум нашего двора.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ivan Dark » 07 фев 2018, 11:38

Лэйла писал(а):Форум = слова, слова, слова... под никами и т. д. Форум не помогает решать проблемы..

Наличие форума даже не помогло выбрать совет домов .


Форум помог решить очень много проблем, тут я с Вами категорически не согласен. Но без активистов, которые готовы горбатится за "спасибо", а то и того меньше — никакой форум и ватап не поможет ничего сделать.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ailill » 07 фев 2018, 13:17

Активисты-то будут, главное — чтобы о том, что можно как-то повлиять на решения, узнали.
ЗЫ — я вот, например, понаехавшая молодежь до 30 лет возрасту, которая о форуме узнала случайно.
Таких немало у нас в домах.
Форум нужен. И группы в ФБ и вотцапе тоже.
Мое предложение:
1. Собрать отдельные чаты в вотцапе по подьездам. В каждом подьезде есть минимум один активист, который будет ретранслировать "глас народа" в массы.
2. Собрать чат по домам (Отдельно — 6, 8,10). Тут сообщаются активисты от подьездов.
3. Собрать общий чат по Вяземской — общедомовые вопросы от представителей домов.

ЗЫ — структура может показаться странной, но тут можно всегда дорабатывать.
Главное, не молчим!
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Лэйла » 07 фев 2018, 14:02

Ivan Dark писал(а):Форум помог решить очень много проблем, тут я с Вами категорически не согласен

Речь шла не о том, что было а конкретно о том, что слова на форуме к делу не пришьешь. Пришить можно голосование на ГИС ЖКХ, где под голосованием значится КОНКЕТНЫЙ лицевой счет собственника, закаченный УК, подт. через пароль Госуслуги, аэто есть идентификация личности. Доли у всех разные, для того, чтобы хотя бы 1 камеру повесить на дом нужно решение Общего собрания, поэтому надо двигаться в направлении не разговоров, а получения на Выходе результирующего документа. А именно, если опрос, значит знаем сколько за сколько против. Форум здесь не помощник. Дома разваливаются потихоньку.. У меня под окнами отмостка поднялась — дыра!!! Вход в подвал — порог разрушился., низ железной двери сгнил. Меня это волнует, состояние дома. Крыша течет. подтеки на последнем этаже.. Проваливаются ступени входа и вход постоянно течет. Имущество общего пользования разрушается... Услышьте пож. меня.

Добавлено через 31 минуту 56 секунд:
Ailill писал(а):Форум нужен. И группы в ФБ и вотцапе тоже.
Мое предложение:
1. Собрать отдельные чаты в вотцапе по подьездам. В каждом подьезде есть минимум один активист, который будет ретранслировать "глас народа" в массы.
2. Собрать чат по домам (Отдельно — 6, 8,10). Тут сообщаются активисты от подьездов.
3. Собрать общий чат по Вяземской — общедомовые вопросы от представителей домов.

Вопрос — для чего?? обсудить или все же решить проблему?? для первого подходит, для второго — нет
Здесь ситуация следующая. Все чаты помогают только обсуждать проблему. Официальный ресурс может быть признан тот, что прописан в решениях Общего собрания и естественно не фейсбук или вотсап. Например официальный сайт.(аналогично сайту ТСЖ (ТСН) или офиц. эл. почта на рос ресурсахЛицо, которое открывает этот офиц. сайт заключает Договор и подтверждает свои полномочия через решения общего собрания. Например Председатаель ТСН или Председатель Совета дома. Тоесть этому лицу представлять интересы дома и подписывать Договор доверили право собственники.
Это должно быть мини государство в доме.
Или надо ждать Электронный дом Собянина.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ivan Dark » 07 фев 2018, 18:42

Лейла, я слышу.

Решение любой проблемы начинается с постановки конкретной задачи. Есть проблема — задокументировали, оформили, направили, ждем решения.
Эмоции к делу не пришить. А вот совершенно конкретные бумаги — можно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 14 фев 2018, 14:22

Денис у нас обратно проблема. Жители новенькие не могут зарегистрироваться на форуме. Набирают первые буквы ЭСК и им говорят, что не правильно набрали. Может быть, как то упростить регистрацию, так как многие уже и не вспомнят аббревиатуру строительной компании. Попробовал сам зарегистрироваться, не получается. Что случилось. Опять совпадение. Объясните, как жителям можно зарегистрироваться.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Ailill » 14 фев 2018, 15:25

Ввиду того, что обьявление о том, что у нас есть форум благополучно уничтожено, предлагаю "повторить номер"
Доработано.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Немного отредактировала.
Вложения
Общее обьявление.doc
(26 Кб) Скачиваний: 398
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение annawladimirova » 14 фев 2018, 16:50

[quote="Ailill"]Ввиду того, что обьявление о том, что у нас есть форум благополучно уничтожено, предлагаю "повторить номер"
Доработано.

Вы можете доработать объявление в котором бы ещё содержалась информация, как присоединиться в Ватсап по 6 дому. Я лично сама пройду по подъездам 6 дома и развешу их.
annawladimirova

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Денис Миронов » 14 фев 2018, 19:21

Dadin Egor писал(а):Денис у нас обратно проблема.

Этому совпадению уже точно больше двух лет. В целях предотвращения регистрации на форуме спам-ботов, после очередного их нашествия, когда удалять приходилось по сотне сообщений за раз.
Для регистрации новых пользователей я бы рекомендовал правильно ответить на контрольный вопрос, тем более что сложностей с ним, не вижу никаких.
Вложения
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 14 фев 2018, 21:01

А я всем говорил ЭСК. Когда сам регистрировался, по моему такие буквы были. Но Денис, когда я сам начал сегодня пробовать регистрироваться, то у меня было видно, только "Вставьте 3 буквы", а чего, далее текст был недоступен. Поэтому я тупо вбивал ЭСК и ничего не получалось. А почему полностью не видно предложения "3 буквы форума".
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Денис Миронов » 14 фев 2018, 21:29

Dadin Egor писал(а):А я всем говорил ЭСК.

Вопрос время от времени меняется.
Вы можете сделать скриншот страницы, где
полностью не видно предложения "3 буквы форума"
и выложить здесь или прислать мне в личку? У меня всё отображается корректно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 15 фев 2018, 17:20

Сегодня разговаривал с жителями по поводу общения на форуме. Мне сказали, что в течении нескольких дней не смогли зарегистрироваться на форуме. Это я к тому, что последние отключения форума, нанесли очень большой вред по доверию жителей. Сейчас мимо наших объявлений о наличие форума проходят и не читают их, потому что уверены, что они это уже пробывали и не получилось. Вот такие дела. А наши листы, кто то срывает. УК говорят, что не они. Никто не хочет, что бы жители объединились и могли что то решать в нашем дворе.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Re: Форум нашего двора.

Сообщение marina Sapunova » 18 фев 2018, 11:06

Объявления по поводу существования форума срывают не только работники УК. В субботу вечером развесили повторно. Все работники УК покинули нашу территорию. А Уже утром в воскресенье половину объявлений нет. Некоторые жители тоже срывают и бросают аккуратно в мусорку, рядом с почтовыми ящиками. Зачем это делают не понятно. Особенно это характерно для 8 дома, 1 подъезд 6 дома и 3 и 2 подъезды 8 дома. Там объявления висят не более 1 часа. Хотелось бы узнать, почему срываются объявления. Может быть, есть какие то, пожелания. Мы их исполним. Потрачено уйма времени, бумаги и тонера (так как делали объявления по порталу цветными). Скажите, что мы делаем не так. Да мы их развешиваем на дверях, что бы сразу обратили на них внимание. Вопрос согласован с УК. Пожалуйста ответьте, кто срывает объявления. Почему?
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Советник БРС » 18 фев 2018, 11:11

Марина, срывать их будут постоянно. Некоторые жители просто не читают и думают, что это рекламма. А срывают, так как по их мнению они расположены не на стендах, а на дверях. А это уже не правильно по их мнению.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Проскофья » 18 фев 2018, 16:15

Да повесте их на стенды. Кому надо увидят.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Форум нашего двора.

Сообщение Dadin Egor » 12 мар 2018, 17:08

Очень много людей жалуются (новеньких), что не могут зарегистрироваться. А если зарегистрировались, то постоянно слетает регистрация и все надо делать с самого начала. Что творится не понятно? Поэтому на форуме и нет людей.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron