Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение subvoicer » 29 ноя 2017, 11:43

По вопросу снятия рекламного щита размещенного в лифте подъезда № _ по адресу: 121353, г. Москва, ул. Вяземская 6


В соответствии с ч. 5 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" если в случае установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, установка и эксплуатация конструкции возможна только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.
В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В соответствии ч. 9 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Согласно ч. 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается.

Порядок проведения общих собраний собственников в многоквартирном доме определен статьями 45-48 Жилищного кодекса.
Собрания по вопросу размещения рекламных конструкций не проводилось, собственники не давали согласия на установку рекламных конструкций (щитов), договор с собственниками не заключался.
Таким образом, рекламные конструкции (щиты) по указанному адресу установлены без разрешения (самовольно).
Таким образом, управляющей компанией ООО ЭК "Городские усадьбы" нарушаются правила содержания и эксплуатации общего имущества многоквартирного дома, а также права и законные интересы собственников многоквартирного дома.

ПРОШУ: ООО ЭК "Городские усадьбы" демонтировать рекламный щит в многоквартирном доме по адресу 121353, г. Москва, ул. Вяземская 6, подъезд № _, а также произвести за свой счёт ремонт испорченных стен лифтовых кабин.
О принятых мерах прошу сообщить письменно по электронной почте .............................
В случае игнорирования указанного требования будут поданы соответствующие жалобы в уполномоченные органы для проведения соответствующих проверок с привлечением ответственных лиц к ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Спасибо.

Добавлено через 20 секунд:
Теперь просто наблюдаем))
subvoicer

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:36
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение Проскофья » 29 ноя 2017, 14:52

Деньги которые получает Ук за рекламу в лифтах, в холлах, на стендах, за допуск на чердаки и крышу телевизионных и интернет компаний, это наши деньги. Они должны идти на нужды домов. И без нашего разрешения УК не имеют право их тратить. А то что они их получают, это одназначно, без ведома УК ни кто не может попасть в дом. Все УК получают деньги за допуск на свою территорию.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение Советник БРС » 29 ноя 2017, 15:42

Нужно их менять и как можно быстрее.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение subvoicer » 01 дек 2017, 12:10

Проскофья писал(а):Деньги которые получает Ук за рекламу в лифтах, в холлах, на стендах, за допуск на чердаки и крышу телевизионных и интернет компаний, это наши деньги. Они должны идти на нужды домов. И без нашего разрешения УК не имеют право их тратить. А то что они их получают, это одназначно, без ведома УК ни кто не может попасть в дом. Все УК получают деньги за допуск на свою территорию.

Все правильно. Поэтому я это разместил. Ответа я не дождусь от них наверно. Ок. Буду писать дальше куда надо.
subvoicer

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:36
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение Ivan Dark » 06 дек 2017, 15:42

subvoicer писал(а):
Проскофья писал(а):Деньги которые получает Ук за рекламу в лифтах, в холлах, на стендах, за допуск на чердаки и крышу телевизионных и интернет компаний, это наши деньги. Они должны идти на нужды домов. И без нашего разрешения УК не имеют право их тратить. А то что они их получают, это одназначно, без ведома УК ни кто не может попасть в дом. Все УК получают деньги за допуск на свою территорию.

Все правильно. Поэтому я это разместил. Ответа я не дождусь от них наверно. Ок. Буду писать дальше куда надо.


Надо писать на имя ГД УК. Оригинал направлять по почте с уведомлением о вручении. Тогда будет толк. А если не будет, то уведомление будет являться доказательной базой.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение subvoicer » 06 мар 2018, 15:34

Рекламный щит снят, а как насчет щитов в ваших лифтах???
subvoicer

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:36
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Размещение рекламных щитов в лифтах по ул. Вяземской

Сообщение Dadin Egor » 06 мар 2018, 15:54

Они на месте. Работают на благо УК.
Dadin Egor

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:23
Я: Житель ЮТ


Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron