ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение elenna » 27 фев 2018, 22:41

Все это было вполне предсказуемо. Есть последний список на сайте не получивших квартиры. Логично будет ими и подписать протокол. ИГ напишет, подпишут все. Представители нужны обязательно.
elenna

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Marat » 28 фев 2018, 14:25

elenna писал(а):Есть последний список на сайте не получивших квартиры

А где Вы видели этот список на сайте?
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение elenna » 28 фев 2018, 16:50

Смотрим эту тему с начала. Более подробно отправляли для последнего письма, если не ошибаюсь, Вам же. И потом, разве в этом проблема? Формально, нужен протокол, значит его надо предоставлять. Если откликнется кто-либо из старой ИГ, по какой форме проходили у них протоколы в МКСИ, будет очень хорошо, если помогут.
elenna

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Marat » 28 фев 2018, 17:38

elenna писал(а):если не ошибаюсь, Вам же

Ясно, я уж подумал что МКСИ опубликовали наш список на сайте.
elenna писал(а):разве в этом проблема?


Проблема не в протоколе, а в количестве оставшихся дольщиков. Сколько на форуме отписалось? Человек 20. У МКСИ числятся еще около 270 дольщиков не получивших квартиры. Вот и получается что более менее активны меньше 10%. Если в протоколе распишутся менее 50% то выборы считаются не состоявшими. И в МКСИ это знаю. ИГ в этом учавствовать уже не будет. Формы в МКСИ нет и не должно быть, она произвольная. Вся проблема в активных дольщиках.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
Если уж очень хочется можно создать "малую ИГ". Соберётся чел. 20 и мы выберем ИГ которая будет представлять эти 20. Кто сказал что мы не можем этого сделать. Просто эта ИГ будет официально представлять 20 этих человек. ( это теоретически). Как на практике будет?! Скорее всего МКСИ будет футболить такую ИГ. Но попробовать можно.
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение elenna » 28 фев 2018, 18:35

Именно это я и предлагаю. Личных приемов добиться невозможно. Пишут, что нецелесообразно. Какие еще остаются возможности общения? Квартиры не хотят давать уже даже без причин и общаться не желают. Просто забили на нас. Активные дольщики будут продолжать свои действия в любом случае, а остальным значит квартиры не нужны. Мне нужна. Я буду идти до последнего и дальше.
elenna

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Marat » 28 фев 2018, 19:06

elenna писал(а):Личных приемов добиться невозможно

Какое время они Вам уже отказывают? Если достаточно долго. Попробуйте написать что то вроде- на каком основании мне отказывают в личном приеме уже 7,8,9 месяцев. И через какое время мне предоставят личный прием. Если откажут то можно куда нить потом отправить отказ на инстанцию по выше. Мне это помогло, я попал на прием к Гончарову. Но прием не помог. Разговор прошел мягко говоря на отвали, можно сказать в мягкой-грубой форме. И ответов я толком не услышал. У Вас какая ситуация? Замечания к вашим документам есть? Или просто держат у себя никуда не отправляя?

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Еще совет написать в администрацию президента. Перед выборами может подействовать (если нет серьезных замечаний к Вашим документа). Типо так и так все проверки пройдены , официальные требования выполнены , а все равно игнорируют в различных департаментах Москвы.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд:
elenna писал(а):Активные дольщики будут продолжать свои действия

Согласен. Надо объединятся в любом случае. И подумать, какие меры можно использовать, есть пару примеров из прошлого.
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение olegm » 14 мар 2018, 21:46

Мельников О. М. однушка октябрь 2005. Сегодня пригласили в МКСИ для выбора адреса Некрасовка или Хлобыстова.
olegm

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Viacheslav » 15 май 2018, 21:25

Добрый день!
Я выпал из "темы" где-то в 2012 году и только сейчас увидел в новостях, что обманутым дольщикам дают квартиры.
Квартиру, конечно же, не получал :(

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, какие шаги надо сделать, чтобы начать процесс по получению квартиры?

Из сообщений вижу что нужно пройти какую-то экспертизу, а потом данные должны быть переданы в МКСИ. Также встречаются сообщения про звонок следователю.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что нужно делать и какие документы собирать?

Готов участвовать в "малой" ИГ, ходить, звонить, писать.

п. с. Если будет удобно голосом — напишите, пожалуйста, номер телефон (можно в личку) — я позвоню.

С уважением, Вячеслав.
Viacheslav

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 21:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Наталья Ж. » 21 май 2018, 10:03

Добрый день, я все еще не получила квартиру. У меня опечатка в договоре, и меня из МКСИ отправили в арбитражный суд, доказывать опечатку. Так сейчас мне в суде нужно доказать связку Энергостройкомплект-М — Дэкорд, если не докажу, квартиру мне не выдадут. Прошу помогите, если у кого-то есть эти документы. Спасибо.
Наталья Ж.

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение моск » 21 май 2018, 11:54

Все связки доказывались в рамках нашего общего уголовного дела ГЛАВНЫМ СЛЕДСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ГУ МВД РОССИИ ПО г. МОСКВЕ по направлению туда документов из МКСИ. Сейчас этим вопросом занимается Следственное управление Следственного комитета по г. Москве!
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение Marat » 22 май 2018, 09:14

Уважаемые дольщики. Если Вы еще не получили квартиру и в МКСИ говорят что документы еще на проверки, то Ваши документы на проверке в Следственное управление Следственного комитета по г. Москве (СКР). Для того что бы документы начали проверять, Вам необходимо самим записаться на прием к следователю, а не ждать пока Вас вызовут. Несколько дольщиков сходили к следователю ( по моим настойчивым рекомендациям) без вызова и звонков. И там они узнали о том что следователи их искали уже несколько месяцев и никак не могли найти, а все их телефоны были вычеркнуты в контактах которые им передали МКСИ. При этом сотрудники МКСИ говорили этим дольщикам что ни в коем случае не ходите сами в СКР и не занимайтесь самодеятельностью — ждите и вам позвонят. В связи с этим, я всем рекомендую самим идти на прием к следователю, не верить что говорят в МКСИ ( по опыту многих лет). Записывайтесь и идите на прием. Если у Вас нет контактов следователей, то пишите мне в личку, я все дам, и адрес и телефон и ФИО следователя. Пока вы не сходите на прем, то проверка Ваших документов не начнется.
Marat

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВСЕМ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРЫ!!!!

Сообщение моск » 22 май 2018, 11:50

Всё точно!
Marat писал (а)
...не ждать пока Вас вызовут!!!

Под лежачий камень вода не течёт! Помните об этом!
Своими делами нужно заниматься самим!
Все, кто мало мальски шевелился, давно получили свои квартиры!
А кто "выпал из темы" и только проснулся, пока остаются за бортом...
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 25 май 2018, 20:26.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 28 май 2018, 13:36.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 30 май 2018, 18:11.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron