Общее собрание 6 - го дома.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Проскофья » 21 ноя 2017, 23:07

Вот такое объявление висело сегодня около лифта. Нас приглашают на общее собрание 01.12.2017 года. в 18 ч 30 м. Инициатор собрания управа района. Очень даже интересно.
Вложения
2017-11-21 22-46-53.JPG
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Лэйла » 22 ноя 2017, 13:18

Избрание Совета многоквартирного дома.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Проскофья » 24 ноя 2017, 14:40

В управе Можайского района сказали, что УК должна была проводить это собрание. Но они сослалась на нехватку денежных средств, отказалась. А мы им доплачиваем ещё и сверху, а им беднягам не хватает. Надо бы ещё скинуться. У госорганов мало рычагов влияния на коммерческие организации типа ООО ЭК Городские усадьбы. Вы заметили, что у них ни на что не хватает денег. Они не могут устранить протечку в некоторых подъездах уже в течении 4 лет, судились со строительной компанией и проиграли суд. Но сами восстанавливать не хотят, так как надо вкладывать свои деньги. Город им эти деньги не даст, потому что они ООО. В наших домах в некоторых подъездах живут инвалиды на 1 этажах, но УК так и не может запустить эти лифты. Не могут в течении 4 лет решить вопрос с подростковым вандализмом в подъездах, текущий ремонт выполняют если только напишешь сообщение на портал Наш город, пожарники прибыли и написали недостатков на 3 листа, поэтому и убрали Любовь Александровну и т. д. и т. п.. куда ни глянь, одни проколы. Сами ничего ни хотят ничего делать. По моему лучше иметь государственную УК, чем это ООО. На тех может надавить управа и заставить их работать. Также они могут выделить на работы большого объема, денежные средства и помочь УК, которое находится у них в подчинении.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение волк » 24 ноя 2017, 16:04

Проскофья писал(а): По моему лучше иметь государственную УК, чем это ООО. На тех может надавить управа и заставить их работать. Также они могут выделить на работы большого объема, денежные средства и помочь УК, которое находится у них в подчинении.


давно пора))) что для этого нужно сделать???
готов принять участие в этом мероприятии :)

Добавлено через 10 минут 10 секунд:
Проскофья писал(а):Сами ничего ни хотят ничего делать.

зато хотят собирать денюжки и долг ВОДОКАНАЛУ уже очень большой
а куда они все это дели? поэтому они и космические ценники пишут от балды, т.к. никакого контроля НЕТ 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Проскофья » 24 ноя 2017, 19:55

Сбросьте мобильник в личку.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение волк » 25 ноя 2017, 04:12

Проскофья писал(а):Сбросьте мобильник в личку.


ОТПРАВИЛ
С УВАЖЕНИЕМ,
АЛЕКСЕЙ РУДНЕВ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Ирина88 » 01 дек 2017, 10:02

Проскофья писал(а):В управе Можайского района сказали, что УК должна была проводить это собрание. Но они сослалась на нехватку денежных средств, отказалась. А мы им доплачиваем ещё и сверху, а им беднягам не хватает. Надо бы ещё скинуться. У госорганов мало рычагов влияния на коммерческие организации типа ООО ЭК Городские усадьбы. Вы заметили, что у них ни на что не хватает денег. Они не могут устранить протечку в некоторых подъездах уже в течении 4 лет, судились со строительной компанией и проиграли суд. Но сами восстанавливать не хотят, так как надо вкладывать свои деньги. Город им эти деньги не даст, потому что они ООО. В наших домах в некоторых подъездах живут инвалиды на 1 этажах, но УК так и не может запустить эти лифты. Не могут в течении 4 лет решить вопрос с подростковым вандализмом в подъездах, текущий ремонт выполняют если только напишешь сообщение на портал Наш город, пожарники прибыли и написали недостатков на 3 листа, поэтому и убрали Любовь Александровну и т. д. и т. п.. куда ни глянь, одни проколы. Сами ничего ни хотят ничего делать. По моему лучше иметь государственную УК, чем это ООО. На тех может надавить управа и заставить их работать. Также они могут выделить на работы большого объема, денежные средства и помочь УК, которое находится у них в подчинении.
Проскофья
Цитировать выделенное
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11


Доброго дня, Проскофья!

По вопросу проведения общего собрания собственников помещений, ООО «ЭК «Городские Усадьбы» поясняет, общее собрание собственников жилых помещений, по адресам: ул. Вяземская, д.6, д.8, д.10, запланировано провести по инициативе Управляющей компании во втором квартале 2018г. и включить в него самые актуальные вопросы и предложения собственников, в том числе и избрание Совета многоквартирного дома. Не достигнув договоренностей по запланированному собранию и включению данного вопроса в предстоящее ОСС, Управа Можайского района проявила инициативу по самостоятельному проведению общего собрания в очно-заочной форме в срок до 20 декабря 2017г.
Для информации:
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Также ставим Вас в известность, на данный момент принято решение восстановить кровлю над тамбурами входных групп 13 подъездов, также произвести ремонт отделочного слоя стен и потолков в тамбурах 13 подъездов. Сейчас данные задачи находятся в работе у инженера по эксплуатации строительных конструкций зданий, и по результатам уже выполненных работ: Входные группы и тамбуры д.6, и д.8 выполнены, а также д.10 практически закончены. Дополнительно напоминаем, что протечки тамбуров и входных групп — это недостатки Застройщика и он обязан их устранить, обращаясь в суд, мы защищаем интересы всех жителей, чтобы застройщик оплатил свои недоделки.
Борьба с подростковым вандализмом не в рамках компетенции УК, это ответственность самих жителей, гостей, и правоохранительных органов.

Просим Вас уточнить по поводу «Доплаты сверху» и «Скинуться еще», какие именно доплаты сверху и за что Вы производите???

Что касается вопроса, внеплановой выездной проверки пожарного надзора, практически все замечания Управляющая компания устранила, в соответствии с требованиями Пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверки.
Но, в настоящее время существует необходимость уборки личных вещей, размещенных собственниками в приквартирных и прилифтовых холлах подъездов, а также демонтажа самовольно установленных собственниками металлических дверей/решеток в приквартирных холлах. Так как не все жители нашего дома идут навстречу Управляющей компании.

С Уважением,
ООО «ЭК Городские Усадьбы».
Ирина88

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:30
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение subvoicer » 01 дек 2017, 12:15

Ирина88 писал(а): что протечки тамбуров и входных групп — это недостатки Застройщика

Где результат Вашей УК по данному вопросу????? Очень хочется ознакомится с исковыми заявлениями и решениями судом.
subvoicer

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:36
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Лэйла » 01 дек 2017, 13:14

Ирина88 писал(а):Просим Вас уточнить по поводу «Доплаты сверху» и «Скинуться еще», какие именно доплаты сверху и за что Вы производите???

Ремонт кровли входных групп был оценен дополнительно в размере 54,91 руб/кв. м / единоразово! Смета УК приложена не была.
пункт 21 повестки дня общего собр 15,08,2016 по дому 6

Добавлено через 17 минут 45 секунд:
Лэйла писал(а):принято решение восстановить кровлю над тамбурами входных групп 13 подъездов, также произвести ремонт отделочного слоя стен и потолков в тамбурах 13 подъездов. Сейчас данные задачи находятся в работе у инженера по эксплуатации строительных конструкций зданий, и по результатам уже выполненных работ: Входные группы и тамбуры д.6, и д.8 выполнены, а также д.10 практически закончены.

Кровля восстановлена или нет??? Все обращения по ремонту входных групп начинались с просьбы восстановления именно кровли. в подъезде 5 по стыку текло даже в районе почтовых ящиков. Какой смысл постоянно ремонтировать изнутри не ликвидировав места протечек извне??

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Ирина88 писал(а):протечки тамбуров и входных групп — это недостатки Застройщика и он обязан их устранить, обращаясь в суд, мы защищаем интересы всех жителей, чтобы застройщик оплатил свои недоделки.

Это и есть функция УК
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение marina Sapunova » 01 дек 2017, 18:24

Лейла, я лично в течении 4 лет писала на портал Наш город по протечкам тамбура. Все 4 года УК докладывала, что устранила. 2 недели назад тоже написали, что устранили и сделали ремонт внутри, повторяю внутри тамбура. Они просто издеваются.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Лэйла » 04 дек 2017, 14:21

Уважаемые соседи!
Общее собрание собственников 6,8,10 домов состоялось 01. Декабря 2017г.
Погода была отвратительная, снег с дождем… Но ничего…
Сейчас начался заочный этап. Если Вы не получили бюллетени голосования, то можете их получить и сразу заполнить и сдать по адресу:
Можайское шоссе, д.29 по 20 декабря 2017г. с 8-16час. или
Скачать с форума Бланк, проголосовать и выслать в Управу или прислать скан на электронную почту Управы tsg.guis.mzh@mail.ru
При выдвижении собственников в Совет МКД можно указать — собственник кв.№___
(естественно предварительно получив его согласие).
Выше есть скан уведомления. Также можно проконсультировать по тел. Управы 8-495-443-2964
Пожалуйста не игнорируйте голосование в Совет МКД, наши дома в наших с Вами руках.

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
Вяз. 6 РЕШЕНИЯ.docx
(31.19 Кб) Скачиваний: 415


Добавлено через 48 секунд:
Вяз. 8 РЕШЕНИЯ.docx
(31.2 Кб) Скачиваний: 430


Добавлено через 41 секунду:
Вяз. 10 РЕШЕНИЯ.docx
(31.21 Кб) Скачиваний: 427
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение annawladimirova » 04 дек 2017, 15:16

Какие фамилии вписывать. Каждый вписывает своего соседа. Я больше ни кого не знаю. Может быть есть желающие, активисты, кто готов войти в актив дома.
annawladimirova

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Лэйла » 04 дек 2017, 21:29

А Вы задайте себе вопрос — Что я буду делать когда начнется сыпаться мой дом?? разрушаться фасад, течь крыша и стояки
Так вот Совет МКД может инициировать создание спецсчета капремонта. и от имени собственников инициировать работы раньше, чем наступит наш плановый год по капремонту. Станьте собственником, а это не только право продать квартиру, но и обязанность свой дом содержать.
Это не функция УК. Будущее наших домов их не заботит.
Не игнорируйте голосование.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение annawladimirova » 04 дек 2017, 22:07

Я спросила, за кого надо голосовать. Скажите. Я проголосую.
annawladimirova

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Общее собрание 6 - го дома.

Сообщение Лэйла » 04 дек 2017, 22:49

так со своими соседями между собой и решите... в Совете дома не обязательно должно быть 3 чел. как написано в бюллетене голосования, может быть и 5 чел. от каждого подъезда 6 дома например. Управа написала 3 чел. как минимум, но может быть больше
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron