Коллективная подача писем!

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение ANPavluk » 16 янв 2017, 13:58

VitaliY писал(а):В последнем массовом обращении писали про граждан, пострадавшим от деятельности недобросовестно застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М» ( по объектам 11 мкрн. Южного Тушино, ул. Народного ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19). Это способствовало привлечению большего количества коллег по несчастью. На форуме НО тоже активно обсуждают акцию, но отметили, что в тексте отсутствует упоминание о них.


Как и писал ранее, исправлю текст до конца дня и попрошу вывесить админа.

Добавлено через 14 минут 20 секунд:
Заливаю новую версию. Прошу админа поменять текст в предыдущем посте с письмом.

Заместителю
Мэра Москвы

Хуснуллину М.Х.

Уважаемый Марат Шакирзянович!

15 декабря 2016 года в прямом эфире радио «Вести ФМ» Вы выступали с информацией об итогах работы градостроительного комплекса г. Москвы в 2016 году и, в том числе, осветили ситуацию с дольщиками, пострадавшими от недобросовестных действий застройщика ЗАО «Энергостройкомплект» (по объектам 11 мкрн. Южного Тушино, ул. Народного ополчения 33, ул. Генерала Глаголева 17-19) (далее – дольщики ЭСКМ). Вы заявили: «Все, кто имел законное основание на получение квартир, все их получили. На сегодняшний день все получили квартиры».
Однако, по информации сотрудников МКСИ, на сегодняшний день документы более 400 дольщиков ЭСКМ все еще не рассмотрены: половина из них находится на проверке в ГСУ по г. Москве, остальные, несмотря на отсутствие к ним замечаний со стороны органов государственной власти Москвы, находятся в МКСИ. Речь идет о гражданах, находящихся в крайне тяжелой жизненной ситуации, ожидающих помощи от города более 7 лет.
Таким образом, Вы обнародовали заведомо неверную информацию и ввели общественность в заблуждение относительно текущей ситуации с дольщиками ЭСКМ. Складывается ощущение, что Ваши подчиненные предоставляют Вам ложную информацию, преднамеренно скрывая истинное положение дел. А оно на сегодняшний день таково:
- полностью прекращена выдача жилплощади обманутым дольщикам ЭСКМ;
- регламент работы с дольщиками, который должен был быть разработан профильными структурами Правительства Москвы до августа 2016 г. до сих пор находится на согласовании;
- с марта 2016 г. не проводится работа по информированию дольщиков ЭСКМ о текущей ситуации. Несмотря на договоренности, зафиксированные в протоколе расширенного совещания Председателя МКСИ К.П. Тимофеева с Инициативной группой дольщиков ЮТ-11, а также его устные обещания (запись имеется) о проведении раз в квартал совещаний руководства МКСИ с Инициативными группами дольщиков ЭСКМ, с марта 2016 года подобные мероприятия не проводятся. На свои многочисленные обращения о необходимости проведения расширенных совещаний мы получаем отказы (прилагаются);
- более 200 комплектов документов дольщиков ЭСКМ, прошедших все необходимые проверки, не направляются в ДГИ по надуманным причинам;
- до сих пор, несмотря на положительное заключение ГСУ по г. Москве, сохраняется вопрос даты оплаты дольщика по Договору.
Просим Вас учесть, что хозяйственная деятельность ЗАО «Энергостройкомплект» была прекращена 17.10.2011 г. после того, как Арбитражный суд г. Москвы по делу №А40-27589/08-74-86 «Б» признал застройщика несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство. Информация о введении процедуры наблюдения, которая была опубликована 28.08.2010 г. в единственном печатном СМИ и не была доступна массовой общественности не мешала застройщику осуществлять хозяйственную деятельность и при участии Правительства Москвы реализовывать квартиры. Также важно отметить, что некоторые дольщики с датой заключения договора после сентября 2010 года уже получили компенсационное жилье (списки имеются у ИГ).
Уважаемый Марат Шакирзянович, люди доведены до крайней степени отчаяния. Инициативная группа с трудом сдерживает граждан от протестных действий. На сегодняшний день квартир, выделенных дольщикам ЭСКМ в домах в Некрасовке, на ул. Хлобыстова, Вяземская и 1-ый Тушинский пр., хватит, чтобы полностью решить проблему граждан, вложивших свои средства в том числе в реконструкцию микрорайона, курируемую Правительством г. Москвы.
Просим Вас, определить дату и время проведения расширенного совещания руководства МКСИ под Вашим председательством с участием представителей ГСУ по г. Москве, ДРБ, ДГИ, ГУП УРИУРО для решения вышеуказанных вопросов.

С уважением, представители ИГ и дольщики ЭСКМ:
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение VitaliY » 16 янв 2017, 14:50

Вот еще нашла официальное обещание ТКП, может пригодится? Официальное обещание не выполняется!!!!
Председатель Москомстройинвеста также подчеркнул, что все дольщики, которые пройдут проверку, получат свои квартиры.http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 26933.html
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение Денис Миронов » 16 янв 2017, 16:07

ANPavluk писал(а):Заливаю новую версию. Прошу админа поменять текст в предыдущем посте с письмом.

Надо ли? Обычно предыдущие редакции текста сохранялись, что бы были видны правки. Окончательным всё равно считался последний вариант.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение ANPavluk » 16 янв 2017, 16:29

Денис Миронов писал(а):Надо ли?

Согласен.
Просто не все дочитывают до конца.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение VitaliY » 16 янв 2017, 16:40

В шапку надо вставить " от гражданина, пострадавшего от действий эскм ", а потом каждый сам напишет свои ФИО и адрес. Это обязательное требование, иначе, ответа не будет и рассмотрения тоже
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение Admin » 17 янв 2017, 17:07

ANPavluk писал(а):Прошу админа поменять текст в предыдущем посте с письмом.

В прошлый раз заходил ночью, не всё уловил при беглом просмотре, сейчас перечитал, отправил вам ЛС.

Ссылку на текущую версию письма в первый пост темы добавил.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение Александр Логачев » 19 янв 2017, 23:57

Я до сих пор в шоке что эпопея продолжается, только зашел! +1 в список 8-926-754-64-88
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение василий » 20 янв 2017, 00:12

Добрый вечер всем. Андрей в письме надо указать (ожидающих помощи от города более 7 лет.)более 11 лет. Я жду обещанную квартиру с апреля 2006 года и я такой не один. Добавьте меня в список для подписания челобитной. С уважением, Василий.
василий

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение ANPavluk » 20 янв 2017, 09:04

василий писал(а): Андрей в письме надо указать (ожидающих помощи от города более 7 лет.)более 11 лет.


Сделаю.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение Тринити » 20 янв 2017, 09:10

ANPavluk писал(а):На сегодняшний день квартир, выделенных дольщикам ЭСКМ в домах в Некрасовке, на ул. Хлобыстова, Вяземская и 1-ый Тушинский пр., хватит, чтобы полностью решить проблему граждан, вложивших свои средства в том числе в реконструкцию микрорайона, курируемую Правительством г. Москвы.

Просьба включить в перечисляемые адреса в тексте письма и ул. Народного ополчения д.33. Спасибо.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение ANPavluk » 20 янв 2017, 09:53

Тринити писал(а):Просьба включить в перечисляемые адреса в тексте письма и ул. Народного ополчения д.33. Спасибо.


Сделаю.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение P-home » 20 янв 2017, 21:57

Коллективная подача писем, как понимается — это старт нового этапа. Не все смогут быть на подписании писем и это ограничит в какой-то степени мероприятие. Хотелось бы, что бы шёл организованный непрерывный поток писем с любой точки планеты, с любого города, где есть интернет и почтовые отделения. Одно письмо в электронном виде, второе дублируется в бумажном и от каждого, хоть тысячу раз.
Нужно всем нам помнить, что проблема дольщиков — это федеральная проблема! Это была мина замедленного действия, не будем разбираться кем заложена, на это есть компетентные органы. А раз федеральная, значит нужно систематически передавать информацию в соответствующие органы власти, на самый высокий уровень. В Правительство Москвы и в Правительство Российской Федерации. Медведев Дмитрий Анатольевич занимается дольщиками России, об этом официально было заявлено и показано по СМИ. Ему, как премьер-министру обязательно необходимо докладывать по нашей ситуации. Наш Президент (а скоро новые сроки выборов) в своей предвыборной речи заявлял о том, что проблема с дольщиками будет решена и каждый дольщик получит своё жильё. СЛЫШАТ ЛИ ЕГО УКАЗАНИЯ те госслужащие, которые должны заниматься этим вопросом и исполнять ?

Добавлено через 14 минут 45 секунд:
Нужно создать отдельную тему (отдельную папку ) куда будут скидываться все письма от каждого дольщика , которые были им отправлены и куда можно будет и "складывать" ответы . Что бы наглядно каждый мог видеть и анализировать информацию . Если же проблема не будет решаться , то возможно будет и создать допсайт и разместить для всеобщего доступа информацию . На примере дольщиков будет видно как решаются внутренние ситуации в стране , какой чиновник полезен , а какой вреден . Возможно создать и таблицу с обращениями и решениями ситуаций . Наглядно будет видно и полезно как для простых граждан , которые смогут определиться с выбором за кого отдавать свои голоса в предвыборных компаниях (так как будет видно кто помог , а кто ограничился отпиской, напротив каждого чиновника МОЖЕТ БЫТЬ УКАЗАН % КПД) , так и для управляющих органов власти . Но для создания такого сайта нужно . что бы подтянулись к нам соответсвующие правозащитники .

Добавлено через 13 минут 3 секунды:
Следующее письмо к Марату Шакирзяновичу можно было бы начать ::
Ув. Марат Шакирзянович. Ваши подчинённые вводят Вас в заблуждение . Проблема дольщиков не решена. НЕ ПОЛУЧИЛИ 1200 дольщиков квартиры , как Вы об этом заявили в передаче с Соловьёвым ... Среди ваших подчинённых которые докладывают Вам о ситауции возможно находиться корыстные служащие , которые намерено искажают информацию . Злоупотребляют своим служебным положением . Требуется служебная проверка и наказание виновных... и т.д. ...
P-home

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение Ната » 21 янв 2017, 10:58

Поддерживаю.
Квартиры ждем не 7 , а 12 лет уже!
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение волк » 21 янв 2017, 12:02

ДОЛЬЩИКИ, КОТОРЫЕ НЕ СМОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ ПО ПОДАЧЕ ПИСЕМ В АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ,
МОГУТ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА ЧЕРЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИЕМНЫЕ:
правительство- government.ru/letters/
президент- letters.kremlin.ru
гос. дума- priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Коллективная подача писем!

Сообщение P-home » 21 янв 2017, 22:39

Письмо в электронном виде когда можно будет отправлять по вышеуказанным (и другим) адресам ? От нас не все смогут присутствовать на подаче писем. И зависит от дня, хочется по скорее, что бы ещё быть в Москве. НО! В электроном виде может каждый хоть каждый день отправлять. Прошу прощения за длинные ранее репосты, где ПОВТОРЯЮСЬ о том о чём собственно сказано .

Добавлено через 8 минут 38 секунд:
На подписании будет пресса . Хотелось бы , что бы журналисты задали вопросы заместителю мэра :
Уважаемый , Марат Шакирзянович, ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ , что Вы в своём выступлении о решённой проблеме с дольщиками как ответственное и официальное лицо дали ложную информацию ? Как такое случилось ? Кто Вам передал эти данные ? Из каких источников поступила информация к Вам ? Что Вы намерены делать с теми подчинёнными , которые Вас таким образом мягко скажем скомпроментировали ?
P-home

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron