Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Включение в реестр

Сообщение Тринити » 14 янв 2017, 18:42

волк писал(а): ПОЭТОМУ ВСТУПАТЬ ИЛИ НЕ ВСТУПАТЬ В ЕНТОТ РЕЕСТР КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.

Свой опус следовало закончить на этой фразе.

Дело в том, что есть пресекательный срок для попадания в Реестр.
Это Предварительные договора, заключенные после 21 июня 2010 года.
Другими словами, если у вас Договор заключен после 21 июня 2010 года, в Реестр вам не попасть,
как и нашему дорогому оппоненту.
Интересно, если бы волк сам попадал по критериям в ентот Реестр, он бы тут возмущался?

К числу других оснований для отказа во включении в Реестр пострадавших граждан относятся:

— непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных Правилами ведения Реестра;
— привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов в нарушение требований 214-ФЗ в редакции от 21.06.2010 г. (21 июня 2010 года вступили в силу поправки в 214-ФЗ, закрепляющие обязательность заключения сделок на покупку квартир в строящихся жилых домах по договору участия в долевом строительстве).
http://invest.mos.ru/presscenter/news/d ... 14485.html

Жаль, что не все могут попасть в Реестр. Вот с Предварительными Договорами после 21.06.10 этого не сделать.
Но почему один из таких хочет оставить всех рассчитывать на избирательную добрую волю и ручной, нигде не узаконенный режим?

Здесь одно из двух, либо у вас будут ПРАВА и право их отстаивать, либо ручной режим чиновников.
Это все к тому, что каждый сам пусть решает оставаться юридически никем или успеть закрепить статус. Да, это не значит,
что просто и сразу дадут квартиры. Просто получалось только у Двойных и Ко.

Добавлено через 17 минут 31 секунду:
волк писал(а):но, нужно быть готовыми к тому, что можно захоронить себя в нем на десятилетия

Это вы Алексей сами придумали? Какое основание вашего "заявление"?

Зато здесь про "дорожную карту" и не только.
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/52653

Пр-1520, п.1 в)
в) включить в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации показатель, отражающий результаты выполнения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
Срок ­– до 1 октября 2016 г.
Ответственный: Медведев Д. А.
Организация Правительство Российской Федерации
Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
Срок исполнения 1 октября 2016 года


Пр-1520, п.2 б)

б) разработку и реализацию плана-графика («дорожной карты»), предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан.

Доклад — до 1 января 2017 г., далее — ежеквартально.
Ответственные: Медведев Д. А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.
Организация Правительство Российской Федерации
Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
Тематика Строительство, Жильё
Срок исполнения 1 января 2017 года
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр

Сообщение polismas » 14 янв 2017, 21:02

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с ТРИНИТИ!
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение волк » 15 янв 2017, 09:37

волк писал(а):Таким образом, в настоящей и единственной своей редакции (Министерство регионального развития Российской Федерации-упразднено) реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденный Приказом Министерства регионального развития российской Федерации от 20.09.2013г. №403(далее-Приказ №403 от 20.09.2013г.)НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТ ЗА ОБРАТИВШИМИСЯ КВАРТИРЫ!!!


ТРИНИТИ! ТАТЬЯНА, можете кричать что угодно и где угодно но это ТАК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТ ЗА ОБРАТИВШИМИСЯ КВАРТИРЫ!!!
8-)


Тринити писал(а):Интересно, если бы волк сам попадал по критериям в ентот Реестр, он бы тут возмущался?


Татьян!
я квартиру получил, как и многие наши дольщики после 21 июня 2010

Я поддерживаю оставшихся, которым пока еще не выдали ничего 8-)

А вы тринити всегда умеете вырезать из любого свинства кусочек ветчины))))
явки у нас не провалены и пароли не забыты
УДАЧИ!!!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: "Доска Объявлений"

Сообщение dm2602 » 15 янв 2017, 13:34

Татьяна, из приведённой статистики делаем вывод капитана очевидности — жильё давали как включённым в реестр, так и не включённым. Критериями были год оплаты и чистота документов. Но остаетсяглавный вопрос: что будет с теми, кто не успел (не смог или не захотел) попасть в реестр? Будут ли таким дольщикам предоставлять жильё, как пострадавшим от незаконной деятельности застройщика ЭСКМ?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение Тринити » 15 янв 2017, 18:03

волк писал(а): я квартиру получил, как и многие наши дольщики после 21 июня 2010

Ну что ж, принимайте поздравления!

В помощь остальным, расскажите пожалуйста по какому закону, какой программе, каким распорядительным документом от Правительства Москвы это подтверждается?

https://youtu.be/E2m8ZuyZ8kM
Если кто уверен, что и ему повезёт как волку, то может и дальше что-то где-то ждать.

Добавлено через 32 минуты 11 секунд:
Можно надеяться на выполнение устных обещаний. Но для тех, кто устал верить словам ЕЩЕ есть шанс получить официальный статус!

Многие регионы во исполнение поручений первых лиц страны давно приняли свои законы именно по обманутым дольщикам. Но в Москве раздают без всяких законов по понятийной выборочности. Что мешает принять закон? Ничего.
И рано или поздно это придётся сделать. Каким образом будет решаться проблема не ясно. Но Минстрой уже запрашивает у регионов те самые "дорожные карты" (планы-графики) решения проблемы. Именно так поручил президент. А кто-то все тянет время для дорогого сердцу ручного режима. И скорее всего будет тянуть минимум до конца июня 17 года. Т.к. если сейчас показать, что это путь к решению проблемы, то никто уже не сможет убедить людей что официальный реестр по 214-ФЗ страны это ни о чем. 
http://www.minstroyrf.ru/press/subekty- ... bmanutykh/
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр

Сообщение Тринити » 15 янв 2017, 23:23

волк писал(а):А вы тринити всегда умеете вырезать из любого свинства кусочек ветчины))))
явки у нас не провалены и пароли не забыты
УДАЧИ!!!

Сильно! Я оценила ))))
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение волк » 16 янв 2017, 08:02

Тринити писал(а):Сильно! Я оценила ))))


да будет вам...
Вот угораздило нас жить в ЭПОХУ ПЕРЕМЕН! Это ж самое страшное китайское проклятие... ;)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение polismas » 21 янв 2017, 12:00

polismas писал(а):Кто из дольщиков хочет вступить в реестр, буду рада делиться своим опытом. Прошу вопросы задавать polismas@yandex.ru

С уважением,


Не ожидала, что такое количество людей откликнется. Не всегда есть возможность быстро ответить на все вопросы, но я обязательно отвечу.
Прошу вопросы задавать polismas@yandex.ru

С уважением
polismas

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 12:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр

Сообщение OlegS » 31 янв 2017, 16:21

sofrino писал(а):В Реестр вошла только наша дольщица, которая по суду добилась включения в Реестр


Добрый день!
А известна ли фамилия дольщицы?
Аватара пользователя
OlegS

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:59
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 16 фев 2017, 18:23.

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение волк » 14 мар 2017, 08:16

OlegS писал(а):Добрый день!
А известна ли фамилия дольщицы?

ну что ты, Олег?
polismas писал(а):Прошу вопросы задавать polismas@yandex.ru

вот тебе адресок даниловой и. с.

эти подонки до сих пор живут в моей квартире и затягивают судебное делопроизводство — приносят частные жалобы 8-), то есть НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ "УЙТИ" ДЕЛУ В МОСГОРСУД
а для чего они всё это делают? чтобы жить бесплатно в моей квартире, как можно дольше? или хотят закрепить это жилье за собой? или порода у них такая?
ну, тогда ВЕЛКОМ в МОСГОРСУД и быстрее решится вопрос, чаво понтиться? я таких майками ловил :lol:
или эти наглые твари просто издеваются? Они от города получили жилье, а теперь еще хотят и у меня захватить

Да нет, не получится-развязка скоро произойдет и не думаю, что этим подлецам город еще предоставит жилое помещение. можете вступать в какой хотите реестр, но вам ничего не светит, кроме :arrow:
КАРМА КАРМОЧКА ОНА РЯДОМ И УЖЕ СОВСЕМ БЛИЗКО,
да и БУМЕРАНГ ЕЩЕ РАБОТАЕТ :mrgreen:
предлагаю им забить стрелку, но они включают задний ход почему то :lol:
квартиру свою я так еще и не видел-эти ах уевшие не открывают никому дверь-забаррикадировались, 17 год-панимаиш? :lol: надо еще цемента им поднести, чтобы там в ней и замуровались :mrgreen:


чёйта адресок выставили, а сами спрятались? подлые делишки тварить
:?:
город вас уже обеспечил жильем-больше ничего вам никто не даст

Добавлено через 32 минуты 25 секунд:
ко всему
Алексей Руднев
89175459051
звони, ттт
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение AnnDim » 28 мар 2017, 15:52

Надо всем включаться в реестр обманутых дольщиков, вот что нашла в интернете
https://www.youtube.com/watch?v=MCo0Z_lE9YQ
AnnDim

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:50
Я: Дольщик другой компании

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение dm2602 » 28 мар 2017, 17:44

Вы уже включились в реестр по своему объекту, кстати какой он у вас? Поделитесь опытом, пожалуйста.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Включение в реестр обманутых дольщиков (пострадавших)

Сообщение моск » 28 мар 2017, 22:22

Включение в реестр обманутых дольщиков?
Это ложный путь для соинвесторов ЮТ-11!
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: polismas | 09 апр 2017, 14:09.

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3