Опрос обманутых дольщиков

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Жирнов » 05 янв 2017, 21:51

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

У Вас большая проблема с получением законного жилья и никто как Вы сможете мне помочь.
Для меня очень важно узнать несколько ответов от Вас, которые как я надеюсь, в дальнейшем помогут уберегать потенциальных покупателей новостроек от попадания в число обманутых дольщиков.

Прошу ответить на 5 вопросов:
1-при покупке квартиры в новостройке вы знали о рисках банкротства застройщиков и долгостроев?
2-Вы проверяли застройщика (опыт в строительстве, финансовую отчетность)?
3-Вы проверяли новостройку (разрешение на строительство, документы на земельный участок)?
4-чье мнение для Вас важнее при выборе новостройки: юриста, аналитика по новостройкам, родственника/знакомого или аккредитация банка?
5-какую сумму Вы готовы были заплатить за проверку застройщика и новостройки (на момент покупки новостройки) 5 000 руб. или 30 000 руб?


Спасибо за ответы!

P.s.: надеюсь в нашей стране будет меньше обманутых дольщиков!
Александр Жирнов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:59
Я: Дольщик другой компании

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Тринити | 05 янв 2017, 23:52.

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 05 янв 2017, 23:57

Александр Жирнов писал(а):У Вас большая проблема с получением законного жилья и никто как Вы сможете мне помочь.
......
Спасибо за ответы!

P.s.: надеюсь в нашей стране будет меньше обманутых дольщиков!

Александр, вам нужна наша помощь в продаже новостроек??
Скоро новостройки перестанут покупать и тогда обманутых дольщиков станет меньше. :mrgreen:
ИМХО
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Жирнов » 06 янв 2017, 00:06

Тринити,
Новостройка — хорошая инвестиция и для многих единственная возможность приобретения жилья за счет меньшей стоимости, чем вторичка.
Еще знаю, что и на вторичном рынке у нас НЕ все в порядке, и там есть мошенники с большой дороги.
А если перед покупкой недвижимости проверять все досконально, то и обманутых будет меньше!

Добавлено через 4 минуты:
Тринити, я не занимаюсь продажей новостроек.
Хочу понять кто как проверял новостройку и застройщика перед покупкой.
Александр Жирнов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:59
Я: Дольщик другой компании

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 06 янв 2017, 02:28

Александр Жирнов писал(а):Тринити, я не занимаюсь продажей новостроек.
Хочу понять кто как проверял новостройку и застройщика перед покупкой.

Александр, я за вас рада, что вы лично не занимаетесь продажей новостроек. Я говорю про людей, интересы которых вы представляете.

Добавлено через 5 минут 38 секунд:
Александр Жирнов писал(а): Новостройка — хорошая инвестиция и для многих единственная возможность приобретения жилья за счет меньшей стоимости, чем вторичка.

Отличная информация для сайта обманутых дольщиков. Здесь многие на нее купились. ;)
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Жирнов » 06 янв 2017, 12:29

Тринити, а для чего я прошу ответить на мои вопросы, если бы представлял интересы продавца?
А может я наоборот, хочу предупреждать о плохих застройщиках и предостерегать покупателей?

Новостройка — хорошая инвестиция, если проверять все досконально.
Мне жаль дольщиков, которые были обмануты, но помимо них, есть и другие, которые получили вовремя свои квартиры или которые получили свои квартиры с небольшой задержкой (2-3 мес.).

Я просто хочу понять кто и как проверял новостройку и застройщика перед покупкой.
Александр Жирнов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:59
Я: Дольщик другой компании

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 06 янв 2017, 14:25

Александр Жирнов писал(а):Тринити, а для чего я прошу ответить на мои вопросы, если бы представлял интересы продавца?

Александр, резиновый город продолжают застраивать. И вы хотите ответы на вопросы, потому что это поможет технично продавать "лежалый" товар с нехорошим душком.

Добавлено через 8 минут 42 секунды:
Александр Жирнов писал(а):А может я наоборот, хочу предупреждать о плохих застройщиках и предостерегать покупателей?

А с чего это вы Александр такой добрый?
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие ушки?
- А это, чтобы лучше слышать тебя. (Красная шапочка VS Серый волк)
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Жирнов » 06 янв 2017, 14:54

Тринити, видимо на форумах Вы встречали много проходимцев и не верите вообще никому :)
С одной стороны — это правильная позиция!

Чтоб развеить сомнения, напишите пожалуйста название любого жк и город либо застройщика новой новостройки (можно по РФ) и я Вам напишу какие существуют риски приобретения в ней квартиры.
После этого, думаю удостоверитесь, что проверив новостройку перед покупкой, можно купить наиболее рискованную ;)

Если Вы понимаете, что есть большой риск остаться обманутым в конкретной новостройке, зачем тогда с ней связываться?
Даже если она дешевле (не всегда) на 50% и район подходящий.
Нужно искать другую и не играть в "русскую рулетку".
Александр Жирнов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:59
Я: Дольщик другой компании

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 08 янв 2017, 00:10

Ах, Александр, вот вы все правильно про проходимцев говорите!
Прям за живое берете.
Но проходимцы они ж не только на форумах.
Тут за примером даже далеко ходить не надо.

Сами посудите, что г-н Хуснуллин говорит в эфире с 28 минуты на Радио Вести.
http://radiovesti.ru/audio/275/244.mp3
" Например, у нас вот был такой там чисто мошенническая схема Энергостройкомплект, всем известный да, такой, один из крупнейших был проектов по обманутым дольщикам. Ну вот мы им занимались 5 лет, но все, кто имели законное основание там получить квартиры, — это 1200 квартир, все получили. На сегодняшний день все получили квартиры".©

И как ему после этого верить и доверять можно?

Вы, Александр, Хуснуллину верите?

Какие инвестиции, какие новостройки, когда зам. Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, такой лжец.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Л » 09 янв 2017, 13:35

При пробивании по интернету инфы про новостройки и застройщиков выявляется интересная закономерность: лица, характеризуемые как "Надежные партнеры Правительства Москвы" и прочие "Заслуженные строители" со временем меняют свой статус, становясь фигурантами уголовных дел.

Лет 12 назад я благополучно избежал нескольких таких "надежных партнеров Правительства", но вляпался в "жилье от Главмосстроя" (как тогда позиционировалось ЮТ мкр.11). Так что практика показывает, что абсолютно ЛЮБОЙ застройщик, каким бы благонадежным он не прикидывался и какой бы проектной документацией не прикрывался потенциально может оказаться мошенником.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение VitaliY » 09 янв 2017, 16:06

Александр Л писал(а):Так что практика показывает, что абсолютно ЛЮБОЙ застройщик, каким бы благонадежным он не прикидывался и какой бы проектной документацией не прикрывался потенциально может оказаться мошенником.

или банкротом........
Можно, конечно, поиграть в долевое строительство. Только не на последние, кредитные деньги и не с единственным жильем. Рулетка абсолютная, и это вам скажет любой юрист. Но на стадии приобретения, для повышения своих шансов на выигрыш в этой азартной игре, целесообразно воспользоваться услугами юриста.
Как нам известно, выигрыш в результате этих поигрушек получают должностные лица и немного посидевшие (лет 3-5) коммерсанты.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 11 янв 2017, 01:58

Народ, зацените, сколько подобные опросы стоят!
(если покопаться в просторах интернета)

Интервью в офисе компании
в период с 11.01.2017 по 24.01.2017;
продолжительность=2 часа; вознаграждение= 10 000 руб.

Для тех, кто приобрел за последний год квартиру в
1. ЖК ЗИЛАРТ
2. ЖК Сердце столицы
3. ЖК Символ
4. ЖК Парк Легенд
5. ЖК River Park
6. ЖК Life-Ботанический сад

! На интервью с собой необходимо принести документы на квартиру!

Рынок исследуют не по детски ;)
https://youtu.be/-0kcet4aPpQ
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Жирнов » 11 янв 2017, 21:34

Тринити, я не верю чиновникам.
Хуснуллин, как и все чиновники, оглашает официальные данные.
Если один из чиновников оглашает действительность, он сразу же куда-то теряется на политическом олимпе.
У нас только Медведев может открыто заявлять, что для пенсионеров денег нет, учителям в бизнес надо подаваться.
А то, что официальные данные разнятся с действительностью и очень сильно это точно.

Александр Л, в интернете закономерность правильно проследили по поводу "заслуженных строителей", как только получают федеральное покровительство — начинают мошенничеством заниматься.

По поводу рейтингов и крупности застройщика: им нельзя верить,
Су-155 во многих рейтингах на лидирующих позициях, хотя проблемы у него уже лет 5, банкрот.
Если ГК ПИК не купила бы Мортон (лидер по объему строительства в Москве и МО, у которого задолженность была около 24 млрд. руб.), то повторила бы печальную судьбу Су-155 и увеличила число пострадавших от долевого строительства.

С 1 января 2017 года вступили изменения в 214-ФЗ "о долевом строительстве", который вроде как должен выпроводить с рынка мошенников, а на самом деле больше похоже на появление очередной кормушки глобального масштаба минстройконтроля.

В выборе новостройки нужно все детально проверять, не только проектную декларацию, а фин. состояние, опыт по построенным новостройкам, руководителя, учредителей, аффилированые организации, арбитражные дела, а отзывы и рейтинги — в 90% случаях, недостоверная информация.
Александр Жирнов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:59
Я: Дольщик другой компании

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Тринити » 13 янв 2017, 20:42

Александр, у нас тут сейшн намечается.
С удовольствием продолжу общение после мероприятия. :D
topic1095.html#p42879
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Опрос обманутых дольщиков

Сообщение Александр Логачев » 20 янв 2017, 00:40

1-при покупке квартиры в новостройке вы знали о рисках банкротства застройщиков и долгостроев? — Знали о рисках
2-Вы проверяли застройщика (опыт в строительстве, финансовую отчетность)? — Опыт ДА, отчетность НЕТ
3-Вы проверяли новостройку (разрешение на строительство, документы на земельный участок)? — Не знаю
4-чье мнение для Вас важнее при выборе новостройки: юриста, аналитика по новостройкам, родственника/знакомого или аккредитация банка? — Банк
5-какую сумму Вы готовы были заплатить за проверку застройщика и новостройки (на момент покупки новостройки) 5 000 руб. или 30 000 руб? — хоть 100 000 рублей если контора осуществившая проверку, при долгострое вернет полную стоимость уплаченных средств за жилье

Пока рассматриваю варианты
1-й Либо свой дом под ключ и на ... всех застройщиков,
2-й квартира в ипотеку как только дом сдан, ремонт сделан — резко гасить ипотеку, если дом не сдан во время прекращать платить банку и быть злостным не плательщиком, пускай конфискуют недостроенную квартиру.
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron