ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 29 апр 2016, 12:02

После майских праздников, УК проводит общее собрание с жителями наших домов.
Одним из главных вопросов будет установка шлагбаумов, 1-й около сбербанка и 2-й между 8 и 12 домами по ул. Вяземской. Также планируется установка будки для охраны, что бы они могли с неё видеть сразу 2 шлагбаума. В обязанности охраны будет входить и патрулирование наших домов.
Что бы не превращать собрание в «балаган», необходимо заранее придти к единому мнению, чего мы хотим?
Вначале будет очное голосование, а потом наверное заочное, потому что 50% наверняка мы на очном не наберем.
Но необходимо понять следующее:
- что сделать дополнительную законную парковку на нашей территории или рядом со двором не получится;
- общая охрана двора сразу же отметает необходимость в консьержках;
- платить за шлагбаумы должны все, независимо есть авто или нет (порядок во дворе необходим всем. Никто не хочет что бы алкаши пили на детской площадке). Если есть 2 авто, то цена должна быть соответственно выше.
- в перспективе можно будет продумать вопрос с видеокамерами и ограждением нашего двора общим забором.
Это всего лишь личные мои предложения. Хотелось бы услышать мнение всех заинтересованных в этом вопросе и придти на собрание уже с готовыми предложениями.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Leonidmd » 29 апр 2016, 13:01

Согласен на охрану и шлагбаум. Согласен платить за два авто, если всегда есть места. Нужно обсудить, кто будет открывать шлагбаум- брелком или по пропуску. Например, я плачу за два авто, а другой за умеренную плату своим брелком пускает к домам сколько хочет авто из других домов (или что-то подобное)- это уже проходили. А если нет авто? Платить только за охрану или за въезд тоже? А если я приехал, а мест нет? Например, на некоторых парковках охрана знает, когда уедет авто, и его можно закрыть вторым рядом и т. д. Много "ЕСЛИ". Все эти вопросы нужно обозначить заранее. Тогда балагана не будет.
Leonidmd

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 29 апр 2016, 13:25

Значит будет запускать охранник. Тогда сразу необходимо минимум 2 камеры, чтобы он мог видеть номера машин. Если будет постоянная охрана, они уже будут знать нас в лицо и знать кто и когда из нас уезжает и приезжает с работы и наверное моб. тел. наши у них должны быть.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 29 апр 2016, 13:29

Обращаю Ваше внимание на то, что на собрании не обсуждают Варианты???, а тупо голусуют по ПОВЕСТКЕ ДНЯ- За, против, воздержался. И все. Балаган был на первом собрании. УК Повестку не меняет и даже дополнения в текст не вносит. Не путайте жителей. После того как повестка дня определена инициаторами собрания и приглашения с повесткой разосланы, то НИЧЕГО ВНОСИТЬ в повестку уже нельзя. Даже если есть какие-то альтернативные варианты.

УК проводит собрания по инициативе кого-то из жильцов из каждого дома, так вот этому человеку и шлите Ваши предложения по повестке.

Добавлено через 9 минут 54 секунды:
marina Sapunova писал(а): платить за шлагбаумы должны все, независимо есть авто или нет

категорически против.
Алкаши тут не причем. Шлагбаум — это охранно-пропускной пункт одна цена вопроса, охрана территории и патрулирование плюсом — другая цена вопроса так как дополн. люди, консьерж в подъезде — это совсем другие функции. Как охранник во дворе или на охранно-пропускном пункте заменит консьержа?? Охранник не может покидать свой пост.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение соня » 29 апр 2016, 15:22

Против.
соня

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 29 апр 2016, 15:44

Консьерж следит за сохранностью имущества общего пользования, чем наделен каждый собственник МКД, а шлагбаум работает на определенную целевую аудиторию.
Я — за консьержа.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 29 апр 2016, 16:15

Было сказано, что охрана будет патрулировать нашу территорию. Я так предполагаю, что их должно быть двое. Один сидит в будке, а второй патрулирует и обходить наши подъезды. А то что есть люди, которые против, это нормально. Они просто не живут в наших домах и не собираются и им нет никакого дела до наведения порядка в нашем дворе. Тот кто за консьержа, это нереально сделать в например в 6 доме. Мы должны будем платить по несколько тысяч с квартиры только на его содержание, а охрана двора на 3 дома нам обойдется намного дешевле.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 29 апр 2016, 22:24

Так Вам порядок нужен во дворе или гарантия стоянки для избранных машин?? Это же уже обсудили в прошлом году.. Вы были на собрании? Я была. Я против того, чтобы люди не имеющие машину (машина- не имущество общего пользования) оплачивали Ваше застолбленное место на стоянке. Предлагаю автовладельцам отработать сбор целевого взноса на шлагбаум и его содержание на себе, отработать процедуру гарантии машиноместа или передачи брелоков и только потом выносить на всеобщий сход., т. е. включать в повестку дня.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 30 апр 2016, 09:42

Было бы здорово, что бы в нашем дворе был порядок и гарантированна стоянка. Согласен, что за шлагбаум должны платить только владельцы машин.... А места всем хватит,.... сейчас в наших дворах ставят машины и с Вяземской 12 и с Беловежской. Необходимо с чего то начинать и шлагбаумы это единственный выход в нашем положении. Других вариантов нет. :ugeek:
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение lika-g » 30 апр 2016, 13:03

Я за консьержа. У нас в Подмосковье на 5 домов-высоток три консьержки, которые сидят в одном доме и работают посменно. У них видеонаблюдение стоит за всеми домами и детской площадкой, выведены громкоговорители и камеры во все лифтовые холлы, так же они открывают шлагбаумы, если приехала скорая и т. д.
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 30 апр 2016, 14:09

20160326_181508.jpg
Советник БРС писал(а): нереально сделать в например в 6 доме. Мы должны будем платить по несколько тысяч с квартиры только на его содержание
???
по серой схеме чтоли?? у нас в 6 доме еще нет ТСЖ.
составьте график работы консьержей по разным домам. Зато системы дома в порядке будут. Заперев тамбурные двери на своем этаже думаете, что Вы не уязвимы?? Спуститесь на 1 этаж. Смотреть фото. Только повернуть фото направо надо. Не получается здесь. Кабели которые идут наверх.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 30 апр 2016, 19:23

Удивительно, что за люди, которые ничего конкретного не предлагают, а всегда против всего, что предлагают другие.
Хорошо, давайте, Вы меня убедили, будем сажать на этажах консьержек. Организуйте Ваше предложение и мы пойдем за Вами, нет даже поползем. Но Вы совершенно не способны практически ничего сделать, например Вы Лэйла сетуете за посадку деревьев, но не одного дерева во дворе не посадили. Одна болтовня и против... против... и против. Вы готовы говорить, обсуждать, развалить любое предложение, но ничего практически создать, организовать....... Вам люди предлагают, проголосовать за шлагбаум и взять на себя организационные вопросы по его воплощению. Сам готов пойти за любым разумным предложением и оказать помощь в организации и практическом исполнении.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 30 апр 2016, 21:45

Проскофья писал(а):практически ничего сделать, например Вы Лэйла сетуете за посадку деревьев, но не одного дерева во дворе не посадили
Я еще не живу. Если Вы вместо посадите дерево вместо меня — я буду Вам очень благодарна.
Я высказала свое мнение, что платят автомобилисты, а не без лошадные. Тема была= шлагбаум. Мест не хватает всем и поэтому, пользоваться будут только те кто рано приезжает. Это уже на прошлом собрании мусолили.
Проскофья писал(а): Вы готовы говорить, обсуждать, развалить

Лично поданные мною обращения отработаны и результат налицо. Отремонтирована отмостка дома, дважды отремонтирована лестница и ее включили в план работ по капремонту, проведен ремонт трещин и покраска входной группы 6 дома, выдранные с корнем доводчики и забитые гвоздями язычки и ручки восстановлены, произведен отвод воды в трубу ( а не под балкон как было) и прочие мелочи о которых даже не хочу писать.

Добавлено через 53 минуты 27 секунд:
Проскофья писал(а):Вы меня убедили, будем сажать на этажах консьержек.

Это Ваше предложение, а не мое. Услышала...
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение ввм69 » 02 май 2016, 07:55

А как же между 10 и 12 домом. Там ведь можно будет заехать любой машине. Я за но только если перекрыть все подъезды
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 02 май 2016, 08:43

Там обязательно будет шлагбаум. Двумя шлагбаумами мы перекрываем все. Только за сбербанком поставим временные столбы, в дальнейшем можно поставить забор.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Лэйла писал(а):Я еще не живу.


Вот в этом и вся проблема, что некоторые не живут пока в нашем доме, а сдают свое жилье и не видят всех проблем из окна своей квартиры.
- пьянь, которая «ошивается» днем около сербского ресторана по ул. Беловежская 1к2, вечером приходит к 6 дому на лавочки. Честно говоря не хочется из за этого убирать лавочку, как сделали у нас в 5 подъезде и она пока находится в подвале дома и ждет лучших времен, что бы вернуться на место.
- не хочется слышать крики до 01-00ч, а иногда и позже, если кто то решил поиграть в теннис на спортивной площадке, покататься на роликах, запускать ракеты и хлопушки и т. д. Вы не представляете как слышно все с 1 по 8 этаж.
- когда рабочие, или квартиранты начинают на улице разборки, а некоторые «джигиты» приезжают ночью и начинают вызывать свою любимую вначале голосом, а потом сигналить. Поверьте не хватит место на форуме, что бы все перечислить.
Поэтому остановимся на главном, но расскажу коротко, потому что данной проблемой занимаемся уже около года и можно рассказывать очень долго.
Мы были в муниципалитете. Нам посоветовали обратиться в ТСЖ Курганская 3. Находится в Гольяново. Потом мы узнали, что Гольяново не только в Москве но и в России, считается самым криминальным районом. Про данный район даже за рубежом снято множество криминальных документальных фильмов. Не суть.
Поговорили с председателем ТСЖ, у них тоже начинали с консьержек, но в конечном результате пришли к тому, что бы оставить внешнюю охрану, шлагбаумы и последнее, что они сделали – забор. Не надо изобретать велосипед. Консьерж – это дорого, объясню почему.
- берем 3 бабушки, которые будут меняться день через два. Два человека не выдержат. Каждой необходимо заплатить 15 тыс., это минималка. И то за такие деньги конкурса не будет.
Получается 45 тыс. в месяц с подъезда. В подъезде 31 квартира(беру 6 дом). Значит каждый квартирант должен заплатить по 1 тыс 451 руб. Мы готовы платить за консьержа такие деньги. Общая охрана 3 домов выйдет в 3 раза дешевле и в дополнении мы получим больше места для наших авто.
Лэйла, что касается Вас мы Вам очень благодарны, что Вы обращаетесь во все инстанции, но поверьте, что по этим же вопросам жители, 7 из которых я лично знаю, тоже обращаются по этим же вопросам, и обращений у нас уже не десятки, а сотни. Только по зеленому экрану со стороны Вяземской, их не менее 20 шт. И мы уже пошли дальше, не только занимаемся проблемами нашего двора, но и парк у пруда, Сетуньский заповедник, близлежащие дороги и магистрали. Поверьте Вы не одна и это хорошо, нам очень хотелось бы с Вами встретится, как с небезразличным жителем. Побольше бы таких как Вы в наш двор.
У нас одна просьба, вопрос нами проработан и просили бы просто не мешать. Мы не пишем главе управы, а общаемся с ним лично и нам обещают помочь. Даже в управе и в нашей управляющей компании говорят, что жители активны, но решить какой либо серьезный вопрос невозможно. Все спускается на тормозах.
Главной причиной все считают(управа и УК), в том, что 50% владельцев квартир ПРОСТО СДАЮТ СВОЁ ЖИЛЬЁ И ТОРМОЗЯТ НАШЕ РАЗВИТИЕ ВПЕРЕД, им безразличен наш двор, им важна только прибыль они здесь не собираются жить
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1