ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение elena k » 03 июн 2016, 10:33

У меня тоже сложилось мнение, что главная задача Советника, marina sapunova и др. — вынести на собрание идею шлагбаумов и уговорить жителей проголосовать за нее. Потому-что никакой конкретики в их постах я не увидела — все хорошие идеи по благоустройству растворяются в туманном будущем ( территорию когда — нибудь огородим, управа может быть выделит дополнительные места для парковки, о сумме взносов подумаем потом, идея патрулирования дворов уже не обсуждается) но за шлагбаумы голосуем сейчас, а если человек против- значит он сдает квартиру и ему на все наплевать.
elena k

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 03 июн 2016, 20:54

Хорошо, Вы отказываетесь от шлагбаумов и забора, а что вы предлагаете. Просто МЫ (так многим просто нравится), общаемся с управой без писем. Попросили сделать дорожку между 8 домом и 3 домом по Беловежской делают, попросили МЫ сделать клубы и заборчик рядом сделали и обещали дальше нам помогать. Мы это всего 7 человек, не много, но с нами считаются. Мы которые во дворе посадили 74 дерева, не считая кустарников и цветов. Предпочитаем заниматься практическими делами. Да ладно, не захотят жители шлагбаумов, значит их и не будет. Против коллектива не попрешь. И то что наши ответы читают не внимательно или специально упускают предложения и ответы на Ваши вопросы, нам непонятно. Мы ещё раз приглашаем заинтересованных жителей двора на встречу в управу. Приглашаем уже в течении полугода на различных ветках. Никто не желает, но облить грязью, всегда пожалуйста.
И видеть в данном предположении корысть(один в кляксе видит, чудовище, а другой человек прекрасный цветок), просто глупо, я же сказал, что моя машина стоит на стоянке, Вы плохо читаете, и если не будет хватать места, то она сюда ни когда не будет заезжать.
Причина в том, что некоторые жители нашего дома хотят жить в нормальном дворе, потому что сами здесь проживают.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение bezimyanny » 04 июн 2016, 00:35

Шлагбаум это хорошо. Но есть несколько НО.
Напишу, как это происходит там, где я пока живу.
Хотели поставить шлагбаум, про то, как хотела обогатиться УК писать не буду, субсидию от города получить не удалось, т. к. ее дают только там, где зона платной парковки. Так нам объяснили.
Активисты прошлись несколько раз по двору, и выяснилось, что 20% машин никогда не выезжают (битые, используются как склад и т. п.), 70% машин выезжают только на дачу по выходным. Т. е. те 10%, кто ездит много (каждый день) вообще не имеют возможности парковаться во дворе, приезжая вечером-ночью приходится всегда оставлять машину на ближайшей дороге, т. к. пенсионеры-дачники в понедельник днем переставляют свои машины во двор.
Ну сложно объяснить людям, что надо скидываться каждый месяц на шлагбаум, и при этом ставить за ним машину всего несколько раз в месяц. То к чему нас приучают уже 25 лет — "деньги — товар" здесь не получается.
Это вы еще не пытались электропроект согласовать. Моему нынешнему ЖК выкатили такую сумму, что проще дизель-генератор купить и моториста-электрика на з/п взять.
От навязанной УК услуги — охраны, которая патрулирует двор отказались, т. к. после нескольких квартирных краж выяснилось, что по договору УК и ЧОПа, последний материальной ответственности никакой не несет. А бегать за подростками по двору 60-летние, обычно бухие, мужики-охранники не в состоянии.
Я, кстати, за консьержку (дежурную по подъезду) плачу 5,12 руб/м. кв., а тут за мифическую управляющую по 3,98 скидываемся. (у нас, правда, во всех корпусах по 18 этажей). Для меня управляющая это только возможность сбрасывать в ее почту показания счетчиков.
bezimyanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 04 июн 2016, 10:26

Это нормально, что бьют тех людей которые стараются, что то сделать для наведения порядка в нашем дворе. Так было всегда и так будет. Пишут и обсуждают данную ветку в основном те кто здесь не проживает. А некоторые пытаются озадачить инициативную группу "пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что". На все вопросы здесь ребята отвечали и объясняли. Я повторюсь.
что мест всем хватит, но человек, который здесь не живет, приводит негативный пример с пьяными охранниками. Не будет у нас пьяных охранников, у нас они будут трезвые и не 60-летние.
Не будут платить жители за шлагбаум, у которых нет машин. А у жителей (квартирантов) у которых 2 машины им придется платить за две машины. Вот что беспокоит не живущих, а сдающих жилье. Им не нужен порядок в нашем дворе. Им нужно, что бы квартирант заселился без проблем и иметь с него деньги. А здесь возникает проблема, ему необходимо решить проблему со стоянкой его машины.
Лэйла писал(а):потом начать считать потребность и думать как же всем разместиться и не нарушить права собственников и во сколько весь проект выйдет. Раз для предварит. опроса (через п/ящик и т. д.) у МЫ нет времени, то на собрание ИДЕЮ не выносят,
Проект нам обойдется в 000 копеек т. е. бесплатно нам сделает парковку за 8 домом управа района, за счет бюджетных средств. Все для жителей нашего двора. Об этом уже писали.
Babai писал(а):то некоторые автовладельцы испытывают лютые душевные муки от того что силы зла из соседних домов паркутся на их священной земле. Конечно разумным решением было бы просто купить место в парковочном комплексе но вероятно душит так называемая "жаба" и эти автовладельцы пытаются переложить бремя владения своими машинами на всех жителей.
Ещё раз пишем, что в основном у ИГ машины стоят на стоянке. Единственное, что хочется, это сделать так, что бы в нашем дворе было приятно жить и приятно проходить по двору, где растут деревья и красивые цветы.
[
uzkikh писал(а):Почему-то вопрос рассматривается урывками, стоимость шлагбаума и его установка это ничтожные затраты в общем объеме работ которые потребуют вложений.
Если делать все правильно, то алгоритм будет следующий (не рассматриваю земельные вопросы):
- выбор организации разрабатывающей документацию — потребуется оплата
- разработка Генплана и его согласование потребуется оплата
- заказ геоподосновы(потребуется оплата), согласование мест установки шлагбаумов (МОЭСК, Мосводоканал, ЦОДД, МКС, Мосгоргеотрес, МЧС, Сбербанк) и трасс прокладки кабелей (если электрический шлагбаум ставить) — согласования платные и потребуют разрешения на земельный участок
- покупка, монтаж, наладка шлагбаума

Здесь на ветке сброшен сайт компании, которая все делает, начиная с согласований. Данная компания находится под патронажем правительства Москвы. Все серьезно. И расценки там доступные для 3 наших домов. По расценкам писали уже 10 раз.
Но что бы все стало ясно, необходимо было присутствовать большему количеству жителей на встречах с управой района. Приглашаем всех сомневающихся на данные встречи. Тоже уже устали приглашать, но как ходило 7 человек, так и ходит.
Так какие сомнения есть у жителей по поводу установки шлагбаумов, которые стоят в тысячах дворов нашей столице.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 04 июн 2016, 11:16

["Проскофья"]Проект нам обойдется в 000 копеек т. е. бесплатно нам сделает парковку за 8 домом управа района, за счет бюджетных средств. Все для жителей нашего двора. Об этом уже писали.

Прямо как в известной песне:..." Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!
Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое,".... ( а может и не трое).

"Проскофья"]Ещё раз пишем, что в основном у ИГ машины стоят на стоянке. Единственное, что хочется, это сделать так, что бы в нашем дворе было приятно жить и приятно проходить по двору, где растут деревья и красивые цветы.

Ну и при чем здесь шлагбаумы?
Ответ очевиден, читай выше.
И последнее, поясните, где, когда и кем избрана ваша ИГ, ведущая переговоры с различными Госорганами от имени всех жильцов ул. Вяземская? Ну, а если это междусобойчик, то вы граждане — "ряженые" те "фейковые" и ничего больше.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 04 июн 2016, 16:20

А вы думаете назначив человека в ИГ можно сделать его инициативным. Человек или инициативен сам по себе или нет. Вы мне можете запретить сажать деревья и цветы если я не в инициативной группе. Бред. Иван давно предлагает встретиться и поговорить. Я думаю, что время настало и необходимо позабыть о разногласиях и объединиться.
А Вы Каs 44 как и прежде занимаетесь провокацией. Вам уже делали замечания по этому поводу. И толку от Вашей болтовни ни какого. А наши дела видны невооруженным взглядом. Посмотрите на двор он стал лучше. Да, да я позабыл Вы же не живете в нашем дворе. И нормальные люди нас за это благодарят. А такие как Вы обливают грязью. Ряженные Фейковые, интересно сколько Вам лет. Но прежде чем обливать, подумайте, а что Вы лично сделали для нашего двора и имеете ли Вы моральное право обвинять людей которые занимаются практическими делами, а не болтовней.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 04 июн 2016, 16:29

Майкл, зря доказываешь и оправдываешься. Такие люди не поймут и не оценят. Они выше этого, звезды форума. А самое главное, что они зарегистрировались раньше нас на форуме. Поэтому ты для них салобон. Дедовщина, ты же в армии служил, знаешь что это такое. И к сожалению таких здесь предостаточно в смысле поболтать и на этом все. Жаль конечно. Но будем работать, это даже интересней. Трудности закаляют.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 04 июн 2016, 18:35

Проскофья писал(а):А вы думаете назначив человека в ИГ можно сделать его инициативным. Человек или инициативен сам по себе или нет. Вы мне можете запретить сажать деревья и цветы если я не в инициативной группе. Бред.

Не убедительно. Эта ветка не о цветах. Ваше хобби достаточно полезное и может только приветствоваться.
Вам предлагается не решать свои финансовые вопросы за счет жителей ул. Вяземской. Нужно место для машины, купите место, гараж и не пытайтесь распределить нагрузку на соседей.
Кроме того, примите во внимание, что ни вам (Проскофья он же Майкл, служивший или служившая в армии) ни остальным членам т. н., внезапно появившегося ИГ 2, никто не делегировал полномочий выступать от имени жителей наших домов, во всяком случае я не нашла на форуме ничего подобного. А это значит, что вы просто активный гражданин и это то же приветствуется. Ну вот и выступайте от себя лично с сотоварищи.
Сделайте проект за "000 копеек", после чего инициируйте собрание собственников жилья ну и так далее. Что касается моего возраста пусть этот вопрос вас не беспокоит, я в друзья к вам не набиваюсь.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 04 июн 2016, 18:44

Вы очень невнимательная женщина. Вам уже в десятый раз повторяют, что наши машины стоят на стоянке по ул. Витебская 12 (можем сопроводить) и обвинения в финансовой афере за счет жителей, просто вздор. А посадка цветов и деревьев не хобби, а необходимость, потому что основная масса жителей безразличны к тому где они проживают.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 04 июн 2016, 19:12

Советник БРС писал(а):Вы очень невнимательная женщина.

А вы очень не внимательный "советник", могу предположить, судя по вашим советам, что вы такой же "советник" как и член ИГ 2. Ваши машины ПОКА стоят где то там, все это мне понятно.
Касательно посадки цветов и деревьев — еще раз говорю, что эта инициатива приветствуется. Но это добровольная, индивидуальная деятельность жителей и нечего здесь
этим вопросом козырять. Есть врем, желание и возможности ну и в добрый путь.....
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 05 июн 2016, 16:41

kas44 писал(а): я в друзья к вам не набиваюсь.

А зря, по скандальному стилю письма, Вы наверняка не замужем. Просто редкий мужчина может выдержать такую женщину. Пишем в таком тоне, потому что Вы позволяете это делать, переходите на личности, оскорбляете, незаслуженно обвиняете, а не обсуждаете проблему указаной ветки. Вам как и Алексею важно встрять в разговор и тем самым испортить все, чем люди занимались несколько месяцев. Ну и кто Вы после этого?
kas44 писал(а):Касательно посадки цветов и деревьев — еще раз говорю, что эта инициатива приветствуется. Но это добровольная, индивидуальная деятельность жителей и нечего здесь
этим вопросом козырять.

Никто этим не козыряет. И делают это люди в свободное от работы время. Работают они в госучереждениях, коммерческих как Российских, так и в международных компаниях. Так что люди солидные, которых Вы неоднократно оскорбляли в данной ветке. Почитайте хотя бы последний Ваш пост. Вы не находите, что он написан очень грубо. Вы же женщина, мать, доброе и пушистое создание, умеющая прощать и налаживать отношения и сглаживать конфликтную ситуацию. Такой образ у меня любой женщины. А что делаете Вы, совершенно все наоборот. Заметьте Вам никто до этого не грубил. В последствии обещаем на Ваше вызывающее письмо, отвечать соответствующим образом.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Babai » 05 июн 2016, 19:16

Хм, просто любопытно. В одном посте Проскофья вы пишите то от мужского лица, то во множественном числе. Вас несколько под одним форумным именем или это какая то иная особенность?
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 05 июн 2016, 22:21

Да, наш коллектив единомышленников состоит из 7 человек. Хотелось бы, что бы нас было больше. Да, Вы очень внимательный человек, но первый кто это обнаружил, был Иван, действительно вначале у нас был один Ник. Мы начали с него общаться на форуме и "бомбить" управу на портале "Наш город". После того, когда мы обрушили им Портал, управа района предложила нам сотрудничать в устном порядке, только, что бы мы не писали на портал "Наш город". Поэтому в данный момент, мы с ними сотрудничаем и они помогают нам благоустраивать двор.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Ivan Dark » 15 июн 2016, 18:18

Есть достаточное количество граждан, активно противодействующих идее в принципе что либо облагораживать и делать удобнее за счет граждан. Шлагбаумы, заборы, охрана, консьержи... им ничего не надо. У них нет авто, они сдают квартиру, они тут не живут (жилье стоит в продаже), хотели бы — но нет средств, им просто жаль денег (порода такая) — нужное подчеркнуть. Любая инициатива, в перспективе требующая каких либо затрат — ими блокируется. Я с этим столкнулся еще два года назад.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение YUAYU » 15 июн 2016, 19:56

100++++++
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron