ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 05 окт 2016, 12:15

elena k писал(а):А мне непонятна привязка всех платежей к площади квартир. Нет, конечно причина ясна — собрать с нас побольше денег, но неужели никого не смущает, что владелец трехкомнатной квартиры будет платить за свою машину гораздо больше, чем владелец однокомнатной?

А Вас не удивляет тот вопрос, что пенсионеры (вообще не имеющие авто), в случае продавливания решений т. н. предстоящего "очно-заочного голосования", будут оплачивать удобства вполне себе обеспеченным гражданам и УК из своей пенсии? Как мы знаем, опыт в проведении решений в свою пользу УК имеет. Пример оплата "Допуслуги управляющей", не понятно за какие услуги мы платим, и кто за это голосовал, но платим же. При наличии статьи "содержание и текущий ремонт", отчислений на капремонт мы еще будем отдельно, заметьте, по своей воле, оплачивать различные ремонтные работы, такие как " ремонт кровли над тамбурами пяти подъездов и стоимости в размере 54 руб. 91 коп./ кв. м./единоразово " и это на фоне ПРЕДЛАГАЕМОГО повышения оплаты по статье "Содержание и текущий ремонт" почти на 30% (с 20,59 руб/кв. м. до 26,53 руб/кв. м./ежемесячно). Не понятно, исходя из каких таких обстоятельств предлагается такой рост указанной статьи и к чему он привязан?! Не забываем и о росте тарифов. В результате, будем мы, соседи, оплачивать свои бюджетные кв. метры на окраине Москвы, в размере близком к тем же метрам в центральном округе и элитном жилье. Вот такие вот невеселые дела.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 05 окт 2016, 13:29

Когда обуждалс вопрос со шлагбаумами мною было указано на то, что у многих машин нет и это услуга нправлнна на сохранность Личного имущества!, а не имущества общего пользования. Инициаторы данного вопроса заверили в том, что безлошадные не платят. ТОЛЬКО ЭТА ФРАЗА ОТСУТ СТВУЕТ В ЛИСТЕ ГОЛОСОВАНИЯ. Прошу Морозкину МА дать комментарии.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 05 окт 2016, 13:45

Да зачем Вам ее комментарии, что это изменит?! Все было понятно с самого начала. Кроме того, теперь, после формирования повестки, расходы на шлагбаумы, просто меркнут перед предполагаемым ростом расходов и аппетитов УК.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 05 окт 2016, 14:25

По поводу спецсчета. Вкомментариях УК ГУ не указано на то, что при спецсчете ремонт исключительно в рамках накопленных средств. Если денег не хватает то сами собственники добирают дополнительно средства или берут кредит. Короче изыскивают средства сами.
При формировании фонда КР у регион, оператора ремонт идет по утвержд. срокам при чем указана крайная дата. Если ремонтные работы из более позднего этапа необходимо провести раньше, то их включают в первый этап исходя из изношенности системы или меняют местами виды работ По Просьбе Совета Многоквартирного дома. Но работа будет выполнена полностью независимо от того сколько денег накоплено или сколько их осталось в результате инфляции.
А у нас назрел ремонт кровли тамбуров подъездов. Противоречие в листе голосование- мы вроде создаем спецсчет так за счет него и надо делать ремонт.
А мы опять дополнительно деньги собираем. Необходимо 21п. Изменить и провести за счет спецсчета.
Но прошу взвесить все +и — спецсчета. Какая необходимость сейчас формировать спецсчет и утвердить владельцем УК Город. усадьбы. ??
Это ж для УК ГУ допработа значит опять услуги подорожают. Замкнутый круг. Вопрос передачи средств в управлении УК ГУ спецсчета никак не обсуждался на форуме., опросных листов не было.
Как можно такой серьезный вопрос без прпедварит. Обсуждения включать в повестку?

Добавлено через 57 секунд:
Прошу прощения за опечатки писала с телефона
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение elena k » 06 окт 2016, 00:16

Так надо голосовать против шлагбаумов и против спецсчета и против повышения оплаты. За два с половиной года работы, этой УК я не заметила особых отличий наших дворов и подъездов от тех, которые управляются ДЭЗом, а уплаченные суммы отличаются в разы.
elena k

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение соня » 06 окт 2016, 11:32

это точно
соня

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 07 окт 2016, 18:29

Лэйла писал(а):А у нас назрел ремонт кровли тамбуров подъездов. Противоречие в листе голосование- мы вроде создаем спецсчет так за счет него и надо делать ремонт.

Ни в коем случае, срок кап. ремонта у нас не подошел и не надо эти деньги трогать раньше времени. УК должна сделать ремонт кровли тамбуров за свой счет (нужно было лучше принимать дома) или через суд потребовать это со строительной компании. Со строительной компании как я понимаю не получается, поэтому им хочется взять эти деньги с нас.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение волк » 09 окт 2016, 10:04

СКАЖИТЕ, а что? ВЕРА КОРЧАГИНА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ В УК "Городские Усадьбы"???
мне пришла памятка на электронку и в ней предлагают обратиться к менеджеру Григорию по тел. 8(905) 547 46 47
А КОРЧАГИНА НЕ ОТВЕЧАЕТ БОЛЬШЕ
Кто в курсе?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение ttatiana » 12 окт 2016, 15:12

Всем добрый день! Я живу в 8 доме, по поводу шлагбаумов — я против! Рановато будет, наш дом еще не заселен.
А по поводу спецсчета на капремонт — НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь свой счет, а НЕ ПЛАТИТЬ в общий котел, из которого очень трудно будет допроситься денег на ремонт, тем более — дом новый!!! По поводу ведения спецсчета — УК ежеквартально отчитывается перед Мосжилинспекцией. Это деньги собственников и, если обстоятельства потребуют ремонта, то аргументированно можно добиться частичного снятия денег на ремонт! Региональный счет — это общий котел, наши дома новые, поэтому нам НЕВЫГОДНО участвовать в нем!
Наша УК работает по Постановлениям Правительства Москвы, с 01 июля тарифы изменились- ставка по тех. обслуживанию 26.53 руб., "лишняя" оплата — 3,92руб. — управляющий. Это немалые деньги с 3-х домов и можно их использовать на мелкий тек. ремонт.
ttatiana

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:42
Я: Житель ЮТ

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение sviti » 17 окт 2016, 23:16

ttatiana писал(а):А по поводу спецсчета на капремонт — НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь свой счет, а НЕ ПЛАТИТЬ в общий котел, из которого очень трудно будет допроситься денег на ремонт, тем более — дом новый!!! .

Дом новый и кап. ремонт будет не скоро. А когда он понадобится этой УК уже не будет вместе с этим спецсчетом и накопленными деньгами. А государственные учреждения ремонт делать не будут, т. к. им за кап. ремонт не платили!
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 19 окт 2016, 12:32

Какой способ накопления средств на капремонт выбрать??
Ответ где-то посередине. Никто не может просчитать, состояние дома, затраты на материалы и работы на будущее и учесть инфляцию.
Региональный ФКП (общий котел) — ремонт будет сделан полностью (весь запланированный перечень работ!!!) но в сроки установленные программой капремонта. Ставка отчислений может в послед. годы вырасти. Хватит денег на ремонт у дома или не хватит — НЕ ВАЖНО. Средства будут. И еще по просьбе Совета МКД можно сдвинуть вперед из 2го или 3го этапа работы на 1 этап или поменять местами. Это допускается (хожу на собрания по капремонту за маму где УК Жилищник)
Спецсчет ФКП позволяет отдельно накапливать средства и ремонт начать раньше, чем установлено, НО В РАМКАХ НАКОПЛЕННЫХ СРЕДСТВ. То есть сократить программу капремонта (перечень систем) НЕЛЬЗЯ, хватит ли этих денег ?? Никто не знает. Если не хватит, то будут собираться допол. увеличенные взносы с собственников и браться кредит.
Дом 6 например не высокий, при равной площади фундамента по сравнению с высоким домом, расходы на собственника будут выше, потому, что все, что в подвале (магистральные сети), крыша, входные тамбуры подъездов для дома меньшей этажности по стоимости будет равнозначно дому с высокой этажностью. Экономия на лифте, на стояках???
Поэтому за спецсчет для 6 дома можно голосовать при ТСЖ, когда каждый рубль идет по целевому назначению и тратится эффективно.. Не забывайте, что спецсчет открывается на дом, а не на комплекс 3х домов. Будет ли УК ГУ стремиться уложиться в накопленные средства на спецсчете — никто не знает и НЕ гарантирует. УК ГУ ничем не рискует.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Liubov » 19 окт 2016, 17:20

А у кого нет машин , нужно ли им платить за шлагбаумы, будки, охрану? На счет п.13-нужно ли приобретать будку-пост, охрана может сидеть в 1 подъезде в комнате консьержа и наблюдать все по монитору, а на открытие шлагбаума всем сделать ключ-брелок и оснастить устройством шлагбаумы.
Liubov

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 21 окт 2016, 12:56

ttatiana писал(а): Я живу в 8 доме, по поводу шлагбаумов — я против! Рановато будет, наш дом еще не заселен.

Класс!!! А если его заселят через 10 лет. Подождать? Три года ждем. Неужели людям жалко 3 рубля на шлагбаум? Просто сдать и позабыть про это. Остальное за Вас все сделают.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение kas44 » 21 окт 2016, 17:31

"Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему на бесплатную парковку". Прошу прощения за произвольную трактовку классиков.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение elena k » 24 окт 2016, 00:24

Неужели людям жалко три рубля на шлагбаум? Неужели жалко чуть-чуть подкинуть школе? Переплатить пару копеек за жкх? Налоги стали больше? Продукты дороже? Так ведь на чуть-чуть! Люди! Почему вы такие жадные? :lol: :lol:
elena k

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron