ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Leonidmd » 02 май 2016, 12:38

Всё правильно! Кстати, для сдающих квартиры шлагбаумы, забор, охрана (вообще, порядок) имеют преимущества. Можно сдать квартиру дороже и более приличным людям.
По поводу шлагбаума: это не создание платной парковки, а организация порядка во дворе. Даже если у человека нет авто. Разве к Вам не приезжают в гости друзья, или Вы не вызываете такси, или что-то не разгружаете. Вообще, шлагбаумы и заборы- это мощное писихологическое знаковое средство — здесь наша территория. Если пришёл сюда- веди себя уважительно к жителям.
Leonidmd

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение Лэйла » 02 май 2016, 15:43

Спасибо большое за проделанную работу. К Вам ползти не буду.
До рассылки приглашений Повестка подлежит обсуждению, что я и делаю. После рассылки изменения уже не вносятся...
По поводу шлагбаума — считаю, что его содержание оплачивают пользователи данных услуг — автомобилисты. Повторяю, что это гарантия парковки Вашего личного имущества, а не имущества общего пользования.Советник БРС
6 дом в отдельное ТСЖ не выделен, а идет в комплексе и Ваша бабушка рассчитывается из расчета всего комплекса, так как Договор заключает не подъезд. У него нет на это прав. Аналогично Управляющей. По Вашей логике 6 дом должен платить меньше Управляющей, так как раз квартир меньше то и обращений меньше. А почему платим как все?
Общаясь с соседями неустанно повторяю, (о чем многие даже не догадываются..)
Решение, проведенное на общем собрании большинством голосов, обязательно для исполнения всеми собственниками. То есть люди, которые не читают форум, могут оказаться в ситуации, что знать не знали о Ваших допуслугах и допрасходах, и получив квитанции будут поставлены просто перед фактом. Обращения в УК не помогут, так как функция УК — управление, а не принятие решений.

Добавлено через 25 минут 52 секунды:
Советник БРС писал(а):мы уже пошли дальше

Кто это МЫ??
В моем доме Совета многоквартирного дома нет, также как и комиссии.
Последний раз редактировалось Лэйла 02 май 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Лэйла

Сообщение Советник БРС » 02 май 2016, 16:26

Мы — это жители наших домов. Простые, но небезразличные жители, самых разных профессий. Мы знаем друг друга и общаемся по вопросам благоустройства нашего двора. Общаемся между собой, с УК, управой голосам, а с префектурой и Мэрией в письменном виде. То что Вы делаете, это благородно, но один в поле не воин. В количестве сила и по секрету, почему с нами общается управа, потому что мы им прошлой зимой обрушили портал "Наш город" (завалили обращениями, они были на последнем месте в городе). И управа района сама предложила нам дружить. Мы не отказались.
А насчет того, что владельцы машин должны платить за шлагбаум — согласен. За охрану все. Давайте наведем порядок в нашем общем дворе.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
Кадастровые номера есть в управе. Поэтому и необходимо взаимодействовать с органами исполнительной власти.
Советник БРС

Сообщение Лэйла » 02 май 2016, 16:33

Обращаюсь еще раз :
Вы, уважаемый, можете назвать лицо, от имени которого формируется повестка дня по домам??
Лэйла

Сообщение kas44 » 02 май 2016, 18:06

Советник, было бы очень здорово, если бы Вы, с Вашей энергией, разобрались бы в первую очередь с поборами УК, возможной её заменой, а затем с охраной и шлагбаумами.
kas44

Сообщение Советник БРС » 02 май 2016, 21:37

Нет, я не знаю лицо от имени которого формируется повестка дня. Неужели это важно. Это формальность. Для меня важно то, что вопрос вообще просто выносится и то что данный вопрос очень важен для нашего двора. А сейчас для меня например важно, знать с кем я общаюсь, данные люди проживают в наших домах или сдают квартиры. Вот Это очень важно для меня. Давайте будем писать, что проживаю или как Лэйла пока нет. И все будет ясно.
Насчет "поборов", вторым вопросом будет продление договора с УК. Пожалуйста, всё в ваших руках.
Советник БРС

Сообщение kas44 » 03 май 2016, 01:02

Советник, если вторая часть вашего поста относится ко мне, сообщаю, ремонт не сделан, пока не проживаю, продавать и/или сдавать квартиру не планировала и не планирую.

Добавлено через 21 минуту 37 секунд:
Советник, у меня то же возник вопрос к Вам, не поясните, почему Вы такой энергичный и деятельный появились на сайте всего лишь год назад?
kas44

Сообщение Советник БРС » 03 май 2016, 09:31

Если можно, давайте использовать "ветку" по существу и не забивать её разборками по другим проблемам. Ведь всем уже стало понятно, что люди, которые не живут в доме, не хотят устанавливать шлагбаум. Если Вы против, то аргументируйте почему.
Мне шлагбаум нужен:
- потому что прибыв с работы после 22-00 я не могу поставить машину. В нашем большом дворе ставят машины жители с Беловежской ул. 1-3, и с Вяземской 12 и т. д.
- повторюсь, что пьянь, которая «ошивается» днем около сербского ресторана по ул. Беловежская 1к2, вечером приходит к 6 дому на лавочки. Честно говоря не хочется из за этого убирать лавочку, как сделали у нас в 5 подъезде и она пока находится в подвале дома и ждет лучших времен, что бы вернуться на место.
- не хочется слышать крики до 01-00ч, а иногда и позже, если кто то решил поиграть в теннис на спортивной площадке, покататься на роликах, запускать ракеты и хлопушки и т. д. Вы не представляете как слышно все с 1 по 8 этаж. Это было и этой ночью.
- когда рабочие, или квартиранты начинают на улице разборки, а некоторые «джигиты» приезжают ночью и начинают вызывать свою любимую вначале голосом, а потом сигналить. Этой ночью тоже сигналили.
- детишки, которые разрисовывают наши подъезды с соседних домов и улиц. Они ломают нам детские и спортивные площадки. Последнее, что они сделали отодрали резиновое покрытие со спортивной площадки. Кусок резины наверное 15 кв. метров.
- вчера мамы с колясками сели на детской площадке, распили бутылочку и мусор оставили после себя.
- вчера подростки сидят на спортивной площадке на теннисных столах и курят. После этого играть на столах невозможно.
Поверьте не хватит место на форуме, что бы все перечислить только за вчерашний день. Я устал им делать замечания.
Я просто хочу остановить этот беспредел. А что хотите Вы, что бы мы подождали, потерпели. Я уже живу 2.5 года и ничего в этом направлении (наведение порядка) не сделано. Уже пора начинать и самое главное, что сделать это можно без проблем. Нам просто нужна Ваша поддержка.

Добавлено через 33 минуты 12 секунд:
А по поводу консьержа, если кто то и посадит их в подъезде, выполнять свои обязанности они не смогут. Так как рабочие кабинеты у них находятся непонятно где. Следить за жителями они не смогут.
Советник БРС

Сообщение IvanP777 » 03 май 2016, 11:23

Мне кажется что установка шлакбаумов не решит ни одной из перечисленных вами проблем.
Вы посчитали сколько будет парковочных мест на территории которую вы хотите отсечь шлакбаумами? Квартир у нас. 618 если мне память не изменяет....
И вообще что конкретно вы предлагаете? Сколько стоит единовременно и ежемесячно? Кто всем этим будет заниматься? А то пока всё это больше смахивает на мечты Манилова, извините...
IvanP777

Сообщение Лэйла » 03 май 2016, 11:49

Советник БРС писал(а):Неужели это важно. Это формальность
???? У попа была собака...
Повторюсь:
Замечание (Мое — оплата услуги шлагбаум и содержание пропускного пункта для въезда автомобилей по пропуска-брелокам- спискам относить собственников МКД 6,8,10 — пользователей данной допуслуги. ) необходимо внести в планируемую повестку дня собрания собственников МКД ДО ФОРМИРОВАНИЯ ОКОНЧАТ. ВАРИАНТА ФОРМУЛИРОВКИ. После того, как Приглашение с Повесткой утверждены и запущены в рассылку (почтой, индивид. в руки, под расписку и т. д.) НИЧЕГО вносить в ФОРМУЛИРОВКУ НЕЛЬЗЯ!!! с указанием стоимости услуг на основании сметы затрат.
Вы, как собственники, очно или заочно в последствии можете только проголосовать ЗА, Против, Воздержался.

И всё. Таков алгоритм.
Я хочу направить мое замечание тому, кто подпишет повестку — — — --Это не УК!!!
Лэйла

Сообщение kas44 » 03 май 2016, 12:10

БРС я не засоряла ветку, а ответила на Ваш вопрос. Ну, а с Вами тоже все понятно, появились на форуме менее года назад и уже 2,5 года проживаете в доме выделенном для обманутых дольщиков! Однако....! Деятельный и энергичный!
kas44

Сообщение Лэйла » 03 май 2016, 12:15

Советник БРС писал(а): Если Вы против, то аргументируйте почему.

У меня нет машины.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды:
Советник БРС писал(а):вторым вопросом будет продление договора с УК.

Это есть первый и главный вопрос!!!
УК инициирует это собрание для легализации своей деятельности на объекте.
Лэйла

Сообщение Советник БРС » 03 май 2016, 12:24

В начале ветке написано, что помимо, шлагбаумов, у нас будет будка, с которой видны будут оба шлагбаума, а второй охранник будет патрулировать по территории. И через определенное время они будут меняться. Заниматься этим будет УК. А контроль естественно за жителями (инициативной группой). Если кому то лень ехать в Гольяново, можете посмотреть Можайское шоссе 36, у них сделано так же как планируем мы. От нашего дома можно дойти пешком 10-15 минут. Содержание ежемесячно будет обходиться от 200-400 рублей в зависимости от того двухсменный или 3-х сменные посты, а может быть и меньше. А установка шлагбаумов и будки смотрите в интернете выбор огромный шлагбаум от 35 — до 300 тыс.. всё можно сделать недорого и качественно. Плюс брелки на каждого водителя. Отдельных паковочных карманов на всех не хватит. Это точно. Но при желании разместить в 2 ряда где это возможно, вдоль бордюрного камня реально. Повторятся не хочется, но мы уже обсуждали, что охрана будет знать, кто когда выезжает на работу и приезжает.
Я думаю наши активисты наблюдают за дискуссией и как положено в конце подведут красную черту. Мы просим единственное поддержать установку шлагбаумов и организацию охраны. Потом пойдем дальше — забор. Уверяю Вас, что это для 3 домов недорого. Мы должны быть благодарны судьбе, что наши 3 дома объединили в один двор, а не разделили нас на 3 двора.
Насчет тех у кого нет машин, за шлагбаум не платят. Мы уже писали об этом зачем повторять. Но у 99 % жителей машины есть.

Добавлено через 7 минут 25 секунд:
Большая просьба, про УК, про меня лично и т.д. писать в другую ветку я их специально для Вас поднял из забытья.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Лэйла писал(а):Замечание (Мое — оплата услуги шлагбаум и содержание пропускного пункта для въезда автомобилей по пропуска-брелокам- спискам относить собственников МКД 6,8,10 — пользователей данной допуслуги. ) необходимо внести в планируемую повестку дня собрания собственников МКД ДО ФОРМИРОВАНИЯ ОКОНЧАТ. ВАРИАНТА ФОРМУЛИРОВКИ. После того, как Приглашение с Повесткой утверждены и запущены в рассылку (почтой, индивид. в руки, под расписку и т. д.) НИЧЕГО вносить в ФОРМУЛИРОВКУ НЕЛЬЗЯ!!! с указанием стоимости услуг на основании сметы затрат.
Вы, как собственники, очно или заочно в последствии можете только проголосовать ЗА, Против, Воздержался.

Полностью СОГЛАСЕН.
Советник БРС

Сообщение Ivan Dark » 03 май 2016, 17:24

Прошлый раз меня за эти шлагбаумы на собрании чуть не сожрали те, кому "машины нет", "все равно не хватит места", "я против потому что против аргументировать не буду", "хочу ничего не платить и город-сад мне не надо". И прочие граждане с подобной позицией.

Особенно против были те кто сдает (хотя среди них были и те кто "за") и те кто усиленно продавал имущество. Говорить по существу ничего не давали. был балаган и ругань. Готовьтесь к тому — что опять будет так же.
Ivan Dark

Сообщение Проскофья » 03 май 2016, 19:11

Вань, может этого и не стояло бы говорить сейчас. Но не могу, хочется предупредить,.... если "сдаватели" квартир заблокируют этот вопрос, мы это предусмотрели и не хотели подымать его пока на форуме. Но мы начнем с ними борьбу. Управа, УК, полиция и налоговая в этом помогут. Все квартиры известны.
Или мы находим золотую середину или "война". Нам тоже хочется жить по человечески и мы имеем на это право. И за это будем бороться. ДАЙТЕ НАМ ПОСТАВИТЬ ШЛАГБАУМ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАБОР. [url]Давайте жить дружно.[/url] Есть ещё вариант, если сдающий отказывается от шлагбаума, автоматически его постояльцы не заезжают на нашу территорию. А я знаю постояльцев у которых по 2 авто. Пожалуйста дайте нам развиваться. Это выгодно не только нам, но и тем кто сдает квартиры. В таком дворе можно будет сдать квартиру дороже.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
И самое главное, что данный вопрос не требует больших денежных вливаний на 3 огромных дома.
Проскофья

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица