ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Babai » 23 июн 2016, 02:42

kas44 писал(а):Думаю, при реализации вами этого проекта, явно возникнут проблемы со скорой помощью, доставкой стройматериалов, мебели, такси и уверена, что наш самый гуманный суд разберется по существу вопроса.

Ну если судить по продвигаемому этой "ИГ" сайту то да, возникнут и еще какие.
Так называемая централизованная диспечерская этой конторы пропускает только спецтранспорт и на запросы по кнопке исходящие от простых граждан и спецтранспорта реагировать не уполномочена.
То есть никаких такси к подъезду, никаких служб доставок, частных медицинских компаний. Хотите чтобы вам доставили шкаф, будьте любезны купить у этой конторы пульт и караулить курьера у шлагбаума.
Вобщем тут скорее будет вопрос не к суду а к Кунцевскому межрайонному следственному отделу Следственного управления по Западному административному округу г. Москвы скорее. Как раз в их компетенции судя по УПК.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение ввм69 » 23 июн 2016, 07:26

Я за шлагбаумы. Только голосование расставит все по своим местам.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 23 июн 2016, 08:23

Babai писал(а):Так называемая централизованная диспечерская этой конторы пропускает только спецтранспорт и на запросы по кнопке исходящие от простых граждан и спецтранспорта реагировать не уполномочена.
То есть никаких такси к подъезду, никаких служб доставок, частных медицинских компаний. Хотите чтобы вам доставили шкаф, будьте любезны купить у этой конторы пульт и караулить курьера у шлагбаума.
Вобщем тут скорее будет вопрос не к суду а к Кунцевскому межрайонному следственному отделу Следственного управления по Западному административному округу г. Москвы скорее. Как раз в их компетенции судя по УПК.

Я поэтому и прошу Вас сходить по адресу Сколковское шоссе 13 и посмотреть, как проезжает скорая помощь и пожарная машина. Об этом уже здесь писали неоднократно. У них Водитель с брелка может открывать шлагбаум, с диспетчерской и охранник. Если не нравится фирма предложенная нами, помогите найти хорошую фирму. ПОМОГИТЕ.... Какую назовете фирму, такая и будет делать. Не вижу в этом проблем, в Москве очень много таких фирм.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Советник БРС » 23 июн 2016, 08:41

kas44 писал(а):Поясняю еще раз, (как любит писать ваш "советник", вы очень невнимательная женщина) квартиры, вне зависимости от места проживания, принадлежат собственникам и эти собственники вас не уполномачивали вас "проделывать большую работу". Эту работу вы проделали для себя любимых.

Неоднократно писали, что машины находится на стоянке Витебская 11 и переезжать сюда не собираются. Поэтому обвинять в каких то корыстных целей, просто глупо. Я же не скрываюсь, на данном форуме есть мой мобильный телефон. Я его сбрасывал Алексею. Могу показать договор со стоянкой. Но нельзя людей обвинять в том, что они хотят навести порядок во дворе.
Предложите, что нибудь другое, более толковое, я брошу эту затею со шлагбаумами и поддержу Ваш проект.
И прекратите обвинять людей в том, что не которые из нас не являются обманутыми дольщиками и купили квартиру не за 1.5 млн. как Вы, а за 8 млн. По видимому она им просто дороже и роднее стала. Наверное поэтому они и стремятся навести порядок во дворе.
Ещё раз просим предложить другой вариант по наведению порядка во дворе и мы с удовольствием пойдем за Вами.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Лэйла » 23 июн 2016, 14:02

Babai писал(а):То есть никаких такси к подъезду, никаких служб доставок, частных медицинских компаний. Хотите чтобы вам доставили шкаф, будьте любезны купить у этой конторы пульт и караулить курьера у шлагбаума.

Считаю, что при наличии неотремонтированных квартир данный вопрос обсуждать рано. Разберитесь лучше с квартплатой.
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 23 июн 2016, 14:35

Уважаемые соседи, которые сдают жильё! Вы всячески саботируете данную инициативу по непонятным причинам. Вы разделяете наш двор на 2 лагеря, кто проживает в домах и кто их сдает. Но по логике Вы должны прислушиваться к жителям, которые на данный момент живут здесь. Мы не настаиваем на установке шлагбаума в Ваших дворах где Вы сейчас проживаете. Мы просим Вас понять наши проблемы, которые возникли за это время и помочь их решить. Без установки шлагбаумов и охраны мы их не решим.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лэйла | 23 июн 2016, 15:59.

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Ivan Dark » 23 июн 2016, 16:35

kas44 писал(а):А я, дополнительно, обращаю внимание соседей, что за шлагбаумы ратуют "обманутые дольщики" 2015, 2016 годов.
В следующем году к ним, видимо, прибавятся единомышленники (обманутые) 2017 года, у которых после приобретения квартир нехватает средств на гаражи или платные стоянки.


Ну то что кое-кому ничего не надо — известно давно. Обращаю внимание, что те кто квартиры купил тоже имеют право на свою позицию и мнение. Они люди ничем не хуже Вас.

И да, я тоже за шлагбаумы и охрану. И не только я.

Против же те, кто квартиры сдает, квартиры продает, не имеет автотранспорта, не имеет средств на то, что бы улучшить условия жизни. Вопрос прост — как нам всем договорится?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Babai » 23 июн 2016, 20:23

Проскофья писал(а):Уважаемые соседи, которые сдают жильё! Вы всячески саботируете данную инициативу по непонятным причинам. Вы разделяете наш двор на 2 лагеря, кто проживает в домах и кто их сдает. Но по логике Вы должны прислушиваться к жителям, которые на данный момент живут здесь. Мы не настаиваем на установке шлагбаума в Ваших дворах где Вы сейчас проживаете. Мы просим Вас понять наши проблемы, которые возникли за это время и помочь их решить. Без установки шлагбаумов и охраны мы их не решим.


Во первых не стоит так обобщать. Далеко не все противники огораживания сдают жилье. Я например не сдаю и не собираюсь но категорически против.
Во вторых пожалуйста подробно перечислите проблемы которые нельзя решить без установки шлагбаума.
Проблема №1 это желание парковки за счет остальных. Ок, допустим. Желание халявы это действительно сильный мотиватор. Какие еще проблемы вы собираетесь решать шлагбаумом?

Об охране двора являющегося городской территорией я даже не спрашиваю. Реализация этого относится к городскому фэнтези. Для начала арендуйте у города эту землю а тогда уже можно будет и охрану пообсуждать.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 23 июн 2016, 20:50

Каждому невозможно отвечать на один и тот же вопрос. В начале ветке перечислены проблемы, которые существуют сейчас и их может не быть если поставим шлагбаумы и организуем охрану. Если у Вас нет машины, Вы за шлагбаум не будите платить. Никто не пытается решить свои проблемы за счет других. Тоже уже устал повторять, что моя машины стоит на стоянке ул. Витебская 11, могу показать договор со стоянкой. Там только с нашего дома стоит 6 машин. Неужели Вам так трудно поверить в то, что люди вот просто так, без корысти хотят навести во дворе порядок. Ну нет ни какой корысти, нет её. Вот мой мобильник желающим могу показать, всё что угодно. 8 903 561 62 95. Звоните, Жду Вашего звонка и выйду во двор и покажу действующий договор.
Если Вы способны делать что то за счет других, то поверте не все такие. Есть еще люди и другой закалки.
Babai писал(а):Об охране двора являющегося городской территорией я даже не спрашиваю. Реализация этого относится к городскому фэнтези. Для начала арендуйте у города эту землю а тогда уже можно будет и охрану пообсуждать.

Что Вы беспокоитесь о московской земле. Вопрос решен с органами исполнительной власти. Они нам будут помогать. Сходите в управу. Вам там все объяснят. Сходите во дворы на Можайке, на Сколковском шоссе и поговорите с жителями домов, довольны ли они, что у них стоят шлагбаумы уже более 10 лет.
Вы все задаете одни и те же вопросы. Прежде чем участвовать в дискуссии, необходимо ознакомится полностью с данной веткой.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 23 июн 2016, 21:03

Что бы объяснить доходчиво,......... то посмотрите свежее фото. А если мы поставим шлагбаум, то у нас этого не будет в домах и во дворе. Сейчас Возникнет 1000 вопросов, как шлагбаумы это сделают. А как это сделают шлагбаумы и охрана Вам лучше самим сходить во двор Сколковское шоссе 13 и поговорить со всеми начиная с охранника, жителями и заканчивая с УК. Их двор не огорожен забором, но все хулиганы, любители графити и алкаши и т. д. и т. п. его обходят стороной.

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
Мы уже устали бороться с вандалами, Поймите, что охрана и шлагбаум жизнено необходимы для нормального функционирования двора. Мы живем здесь уже давно и смотреть на это уже надоело в доме и во дворе тоже самое, бардак. Нам нужна охрана, просим нас поддержать.
Вложения
IMG_9694.JPG
IMG_9691.JPG
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Babai » 23 июн 2016, 21:34

Вот это по настоящему интересно. И какая связь между местными вандалами детьми и наличием шлагбаума? Как именно шлагбаум защитит лифт от вандализма? Он в духе фильма о трансформерах превратится в консьержа?

Поблема оплаты это только вершина айсберга.
Как вы представляете себе решение например таких ситуаций —
1. Доставка крупногабаритной техники или мебели из магазина. покупатель должен иметь пульт или просить его у автовладельца и караулить на улице ожидая курьерской машины?
2. У вас праздник и вы ждете нескольких друзей которые приедут на нескольких такси. Опять караулить?
3. Вы ночью прилетели из командировки с багажем. Тащить от шлагбаума?
и таких вариантов я вам могу десятки придумать.
Если вы в курсе новостей московской юриспруденции то вероятно уже знаете что в конце этого — начале следующего года Мосгорсуд окончательно перейдет на электронный документооборот. Одной из широко разрекламированных новых возможностей этого будет подача гражданских исков через смартфон. У меня есть большое подозрение что у многих может быстро окончится терпение по ситуациям описанным мной выше и управу будут просто заваливать исками о шлагбауме незаконнно ограничивающим доступ к городской территории. Угадайте кто будет крайним? Отнюдь не управа....
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение marina Sapunova » 23 июн 2016, 21:58

Просто кретины не будут допускаться уже не в подъезд, а на подступах к нему. Так понятно.
Вы так и не хотите сходить и поговорить с охранником, который охраняет шлагбаум в соседнем дворе. А на этот вопрос отвечали уже 15 раз. Хорошо. Отвечу ещё 16-й. Все что перечислено, заездит по вашему звонку на диспетчерскую. А у диспетчера камеры. Он видит все шлагбаумы и номера машин. Также на каждом шлагбауме (на стойке) есть громкая связь, можно нажать кнопку и представиться, что Вы с 8 дома Иванов, и проживаете в 666 квартире и приехали на такси. Но охрана должна проверять всех въезжающих. Это обязательное требование. Через некоторое время охранники нас всех будут знать в лицо и номера наших машин. Все подробности заезда можно узнать у охраны по Сколковскому шоссе. Они Вам объяснят подробно.
Мы не первые ставим шлагбаум и не последние. Что Вы хотите непонятно. Кто будет на что жаловаться, если все будет работать четко как часы. На что жаловаться.
marina Sapunova

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 14:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Проскофья » 23 июн 2016, 22:24

Готов Вас лично сопроводить во двор где уже стоит шлагбаум и провести экскурсию. Номер моего мобильный телефон на данной ветке имеется. Если стесняетесь позвонить, то Сбросьте мне свой номер мобильного. Я Вам обязательно позвоню.
Проскофья

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ШЛАГБАУМЫ В НАШЕМ ДВОРЕ.

Сообщение Babai » 23 июн 2016, 23:18

marina Sapunova писал(а):Просто кретины не будут допускаться уже не в подъезд, а на подступах к нему. Так понятно.


Интересно. И руководствуясь какими именно законодательными актами охранник сможет такое делать находясь в общественных местах? Или вы планируете взять весь двор в долговременную аренду?
На городской территории ЧОП таких прав не имеет.
marina Sapunova писал(а):Все что перечислено, заездит по вашему звонку на диспетчерскую. А у диспетчера камеры. Он видит все шлагбаумы и номера машин. Также на каждом шлагбауме (на стойке) есть громкая связь, можно нажать кнопку и представиться, что Вы с 8 дома Иванов, и проживаете в 666 квартире и приехали на такси.

ага, вот прямо так они и делают, см картинку с сайта шлагбаумопродвигателей

И собственно какое право охранник вообще имеет право спрашивать персональные данные? За такие дела ЧОП прикроют сразу.


И да, я уже видел такое технологическое чудо как шлагбаум поэтому пожалуй экскурсии не нужно. Я против и думаю не я один.
Вложения
choice-37.jpg
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron