Совещание в МКСИ 27.04.2016

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 04 июн 2016, 15:03

Хочется услышать вразумительный комментарий и план действий от ССС. Я уверена, что не Тимофеев "правит балом", ну не без подачи/разрешения/одобрения (или как хотите называйте) кого-то.
С другой стороны, от ССС ведь тоже по сути отписки. А даже если не отписки, то он все равно Знает положение дел и все дела стоят как и раньше.
Грязные вопросы политики, но рыба то гниет с головы.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 04 июн 2016, 21:50

Busy писал(а):Грязные вопросы политики, но рыба то гниет с головы.

У "гнилой головы", как ни странно, есть лицо.

Г-н Хуснуллин занимает должность заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства с декабря 2010 года. Это второй по величине чиновник после ССС, — главная "строительная каска".

Продолжает потрошить бюджет города.
Встречайте на Московском Урбанистическом форуме 30 июня — 03 июля 2016 г. Москва, Манеж.
http://mosurbanforum.ru/
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение волк » 05 июн 2016, 07:42

Тринити писал(а):Встречайте на Московском Урбанистическом форуме 30 июня — 03 июля 2016 г. Москва, Манеж.
http://mosurbanforum.ru/

Тринити писал(а):Г-н Хуснуллин занимает должность заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства с декабря 2010 года. Это второй по величине чиновник после ССС, — главная "строительная каска".

Татьяна, нам нужен лично Собянин .
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 05 июн 2016, 09:28

Действительно, кому нужен Хуснуллин?! Никому не нужен. Как он вообще на эту должность попал?! :twisted:
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 05 июн 2016, 11:45

как правильно заметила Тринити, рыба гниет с головы, а чистить ее начинают с хвоста)))
поэтому, я пока позанимаюсь профилактикой правонарушений. Может еще кто-то из лиц, нарушающих закон, не прослушал добрую и душевную песню?
https://www.youtube.com/watch?v=Idluy9_hYFY

Busy писал(а):Хочется услышать вразумительный комментарий и план действий от ССС

Вразумительный ответ и комментарии от ССС, похоже, мы сможем услышать только после внесения прокурором представления в адрес ПМ об устранении нарушения закона Москомстройинвестом, ДГИ и ГУПом.
Busy, Вы же как юрист знаете, что означает и какие последствия имеет такое представление прокурора.
А пока, чиновники так и будут "дурочку" включать, что они ничего не нарушают, и вся работа у них происходит (по их официальному ответу) в отсутствие нормативных актов. Последнее мне особенно нравится))))
Даже юристом быть не надо, что бы понимать, что имущество города не может предоставляться Тимофеевым, по личному усмотрению, и в отсутствие нормативно-правового акта.

Добавлено через 26 минут 2 секунды:
Согласно выписке из протокола ЖК от 03.10.2015, Москомстройинвестом предлагается выделить квартиру ФИО из фонда ГУПа, ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ (не решение) — согласиться с МКСИ" — это что такое?
какого фонда ГУПа? дома не оформлены в хозяйственное ведение.
Где распорядительный акт ПМ? Где решение собственника (ДГИ)? А теперь проблема у Алексея в суде из-за такой вот деятельности вне нормативных актов. А у нас с вами из-за такого "государственного подхода" сколько проблем.
Последний раз редактировалось VitaliY 05 июн 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 05 июн 2016, 12:25

VitaliY писал(а):
Busy писал(а):Хочется услышать вразумительный комментарий и план действий от ССС

Вразумительный ответ и комментарии от ССС, похоже, мы сможем услышать только после внесения прокурором представления в адрес ПМ об устранении нарушения закона Москомстройинвестом, ДГИ и ГУПом.

Пока от действующего мера и его зама ничего вразумительного не слышно, послушаем план действий от бывшего мера.
http://www.youtube.com/watch?v=euuBziIgnYQ

экскурс в историю http://www.youtube.com/watch?v=hyXKbHxqlIU
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 05 июн 2016, 13:15

VitaliY писал(а):Вразумительный ответ и комментарии от ССС, похоже, мы сможем услышать только после внесения прокурором представления в адрес ПМ об устранении нарушения закона Москомстройинвестом, ДГИ и ГУПом.

Надеюсь, что оно (представление) последует. Надеюсь, что на него отреагируют не только Мкси и прочие их друзья. Абсолютно обратный пример (про сыновей Чайки), и не важно кто там заказал. Важно, как отреагировали... Опасаюсь аналогии
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 05 июн 2016, 13:19

Анна, так я про "хвосты", а не про "головы")))) понятно, что "голова" останется на месте.
А представление уже внесено в МКСИ, согласно информации на сайте Генпрокуратуры. Вот и тишина, и перенос приемов и пр.... Теперь должны быть приняты соответствующие меры, подождем...... посмотрим
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение волк » 05 июн 2016, 15:24

VitaliY писал(а):А теперь проблема у Алексея в суде из-за такой вот деятельности вне нормативных актов.

совсем другие причины и не только у меня 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 05 июн 2016, 18:42

VitaliY писал(а):соответствующие меры, подождем...... посмотрим

3 тысячи штрафа с должностных лиц за невыполнение предписания. И так до бесконечности. Единственное что, можно попросить прокуратуру выступить с докладом или сообщить от своего лица Собянину (лучше Путину), о ситуации.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 05 июн 2016, 18:56

ст.24 ФЗ "О прокуратуре РФ"
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

А доклад президенту от прокурора на основании чего просить будем?
Составьте свое обращение к прокурору. Я, реально, не могу одна все составлять. А нужны массовые обращения. Спасибо активным дольщикам, которые тоже много пишут в прокуратуру, хоть и не афишируют это на форуме. В основном, благодаря им, стало вообще возможно внесение представления прокуратуры. Все не так просто.

Схему работы МКСИ, ДГИ, ГуПа я тут на форуме много раз разжевала, дала ссылки на нормативные акты, выложила протокол ЖК, ответы МКСИ, ответы ДГИ. Даже ответ Хуснуллина на наше коллективное обращение на форуме выложен. Ответ на мое обращение Пресненского прокурора о направлении проекта представления в прокуратуру г. Москвы о нарушении МКСИ ФЗ №59, тоже выложила на форуме. Пожалуйста, посмотрите, проверьте меня, почитайте нормативные акты, составьте свои обращения, отправьте прокурору, Мэру, Президенту. Я понимаю, что много пожилых людей, которым трудно это сделать. Но, ведь, есть и молодые люди, которым вполне под силу это сделать.
Иначе, с чего вдруг вы хотите получить комментарии ССС и доклад прокурора города в адрес Президента?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 05 июн 2016, 23:44

На основании того, что нарушения не устранены. Ведь там сначала "административка" Тимофееву (3тыс штраф как должностному лицу), потом повторная жалоба от нас на невыполнение и административка (с тем же штрафом) тому, кто назначил Тимофеева на должность и кому он подотчётен.
Доклад Собянину — это добрая воля прокуратуры будет, никак не иначе. По закону у них нет обязанности делать такой доклад.
Вы, Екатерина, и те, кто подписывает и те, кто пишут от себя жалобы — абсолютно правы.
Я пытаюсь поразмыслить как ещё можно добиться справедливости.
Завтра день покажет что-то новое.
А пока "чистим рыбу с хвоста"
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 06 июн 2016, 00:43

Конечно, дело не в 3 тыс. штрафа, а в самой административной ответственности (если до этого дойдет). Представление прокурора это основание для устранения нарушений, принятия мер к должностным лицам и принятия кадровых решений. И если на руководителя органа исполнительной власти постоянно вносятся представления прокурора, то Мэр просто обязан принимать решения. Могу еще добавить, что на счету МКСИ примерно 40 проигранных судов дольщикам НО33, причем однотипных исков. Теперь эти дольщики, выиграв суды, взыскивают с МКСИ судебные расходы в размере 17000-20000 руб. каждый. Такие взыскания денег из бюджета города, тоже не остаются без внимания ПМ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 06 июн 2016, 14:36

Busy писал(а):Хочется услышать вразумительный комментарий и план действий от ССС. Я уверена, что не Тимофеев "правит балом", ну не без подачи/разрешения/одобрения (или как хотите называйте) кого-то. С другой стороны, от ССС ведь тоже по сути отписки. А даже если не отписки, то он все равно Знает положение дел и все дела стоят как и раньше.

Вопросы Мэру можно будет задать в прямом эфире 15 июня
http://vm.ru/news/2016/06/06/moskvichi- ... 22495.html
В пресс-службе мэра и правительства столицы пояснили, что для сбора вопросов во всемирной паутине откроют специальную страницу.
- Чтобы задать вопрос, нужно будет указать имя, адрес электронной почты и тему, которая интересует, — пояснили в пресс-службе.
Вопросы примут как в письменном виде, так и в формате видео. К письму можно прикрепить фотографию, вес медиа-файлов не должен превышать 30 мегабайт, передает агентство городских новостей "Москва".
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/06/06/moskvichi- ... 22495.html
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 06 июн 2016, 14:58

Авось и прорвёмся!)))
К Путину не удалось прорваться:(
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4