Совещание в МКСИ 27.04.2016

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Ismagilov » 13 май 2016, 11:40

VitaliY писал(а):Была вчера на приеме. Олег Юрьевич сообщил, что все документы, отправленные на ЖК после расформирования Комиссии вернулись из ДГИ в МКСИ. 20 мая Тимофеев собирается что-то докладывать Мэру. Как ранее писала ИГ, МКСИ хочет что бы была создана какая-то новая структура, которая будет распределять квартиры.
И, конечно, Олег Юрьевич сказал, что все будет хорошо)
Комментировать не буду :D



Это какой то полный идиотизм! Просто нет слов, все не через ЖК проходит, а через Ж!
Ismagilov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 13 май 2016, 12:08

Ismagilov писал(а):все не через ЖК проходит, а через Ж!

22 марта расформирована ЖК.
КПТ не принимает никаких мер, направленных на решение проблем дольщиков:
1. Нет никакой инициативы со стороны МКСИ по установлению порядка в направлении документов граждан ни в ДГИ, ни в ГУП УРИРУО. А есть хаотичное пинание документов (туда обратно) в отсутствие нормативных актов ПМ и утвержденного порядка взаимодействия органов исполнительной власти.
2. Нет никакой инициативы ДГП и МКСИ по урегулированию взаимоотношений с ДГИ и ГУПом.
3. Чиновниками делается все, что бы иметь доступ к распределению квартир, построенных на бюджетные средства, но при этом как бы ни за что не отвечать. Создание новой непонятной никому структуры — очередной путь в никуда.
4. Нет никакого желания у МКСИ, ДГИ, ДГП действовать в рамках правового поля, а есть желание его постоянно обходить.
Пока ССС не примет административно-кадровые решения, никто всерьез не будет решать наши проблемы. Мы просто ширма для других дел.

Добавлено через 24 минуты 56 секунд:
Пришлось провести анализ действующих правовых актов и соглашений о выделении субсидий, согласно которым:
МКСИ должен был еще в 2012 году разработать Регламент взаимодействия органов исп. власти и критерии оценки документов граждан. Но не разработал и не утвердил.
ДГИ в течении 14 дней с даты введения домов, построенных за счет субсидий города, должен зарегистрировать права собственности города. Затем передать их в хоз. ведение ГУПа. Не зарегистрировал и не передал.
После оформления прав города, ДГИ осуществляет права собственника и по согласованию с ДГП принимает Решение о заключении договоров переуступки прав. Вместо этого мы видим суды.
Согласно Положению о ДГИ, Департамент готовит Распорядительный акт о выделении квартиры гражданину. Что мы и наблюдаем по Некрасовке (иногда).
Вместо этого происходит все так как происходит. Правовое поле есть, только вот работать в нем у чиновников нет никакого желания.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 13 май 2016, 12:43

Есть ли возможность у ИГ узнать, что они докладывать собрались? Просто придут и будут "плакать в жилетку"?
Можно ли попросить ИГ присутствовать на этом мероприятии? Можно ли хотя бы составить и направить такой же доклад лично Собянину? Чтобы он никуда не спустился, а ССС лично согласовал все действия и ответил
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение dm2602 » 13 май 2016, 14:55

Галина Николаевна,
если бы все было так просто, как вы пишите:
- получить на руки текст Председателя Комитета, предназначенный для доклада Мэру
- участвовать при этом докладе
- напрямую направить доклад Мэру и повлиять на то, чтобы Мэр лично его прочел, согласовал и ответил...
Утопия.
Несколько раз ИГ вместе с другими инициативными дольщиками находила возможность лично встреться с Мэром и в коротком разговоре напомнить о своей до сих пор не решенной проблеме. Последний раз это делала Люся ( за что в награду получила от беспристрастного компьютера свой 1й этаж).
После таких неформальных встреч у чиновников появляется стимул работать по нашей проблеме. Но спустя некоторое время карета превращается в тыкву и процесс снова встает намертво.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 13 май 2016, 21:37

Я понимаю, поэтому спросила про возможность. Если уж на заседание великого Штаба Мкси обещал позвать ИГ, то вдруг они соблаговолят и этим чудо-докладом поделиться...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение sofrino » 16 май 2016, 15:36

Что то тишина..... Какие следующие действия??
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 17 май 2016, 11:39

sofrino писал(а):Что то тишина..... Какие следующие действия??

Может напишем открытое письмо Мэру и Президенту? Отправим в СМИ, которые освещают уголовное дело Амзиной и Ко. Коммерсант, РБК и пр.. Может опубликуют, пока тема живая.
Кручинин, затем Барканов, теперь Амзина и Ко. Заблудившиеся и обманутые Амзиной чиновники МКСИ, неспособные организовать и контролировать процесс исполнения решения Мэра. Может пора уже принять кадровые решения Сергею Семеновичу? Или дальше будут плодить уголовные дела?
Как то надоело уже следить за чередой уголовных дел в истории под названием "помощь города дольщикам ЭСКМ". При этом никто не решает проблему самих дольщиков, МКСИ демонстрирует полную неспособность и некомпетентность в этом вопросе.
Сегодня звонила в прокуратуру по поводу нашего коллективного обращения. Генпрокуратура поставила его на контроль. Срок рассмотрения до 26.05.2016. Буду узнавать о результатах.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Busy » 17 май 2016, 12:19

Я за!!!
А ещё может стоит параллельно написать запрос о результатах великого доклада (пару дней ведь осталось). Пока примут, пока придумают что придумать :D
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 17 май 2016, 12:36

Отправила запросы в некоторые СМИ с предложением опубликовать открытое письмо дольщиков. А то как то однобоко освещают :D события. Мнение дольщиков, для которых выделены украденные квартиры, никто из СМИ не публиковал. Мы как немые зрители получаемся, к сожалению. Если проявят интерес, то можно составить открытое письмо.
Мое мнение, что чем больше напишет пресса, тем быстрее будет привлечено внимание Мэра к непонятной деятельности МКСИ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Наталья Сергеевна » 17 май 2016, 12:57

Согласна с Вами. что-то в последнее время на сайте совсем тихо, ИГ молчит...
Наталья Сергеевна

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Александр Л » 18 май 2016, 09:37

Как мне сказала мой адвокат, следователь Игорь Бондаронок больше в ГСУ не работает. Кто занимается дольщиками — не ясно. Я проверку прошел 4 месяца назад, однако ДРБ отрицает получение из ГСУ заключения по мне, и, соответственно, не передает мои документы в МКСИ, а МКСИ, соответственно, не передает мои документы в ДГИ.
Т. е. либо из ГСУ не передали документы в ДРБ, либо в ДРБ их потеряли, либо ДРБ просто затягивает по какой-то причине передачу документов МКСИ...
А в ГСУ прокомментировать ситуацию некому. На официальный запрос (поданный более месяца назад) ответа из ГСУ пока нет.
Пат.
Александр Л

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение sofrino » 18 май 2016, 11:02

У меня то же документы проверенны, но ГСУ их не отправило.

Я так думаю, что нас таких очень много, кого проверили и не отправили.

Если у нас есть еще ИГ, то ей нужно как то активизироваться.

Ну или думать самим.
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Екатерина Н » 18 май 2016, 11:28

Я в такой же ситуации. Документы должны были уйти в ДРБ в середине марта.

Добавлено через 5 минут 23 секунды:
VitaliY писал(а):Добавлено через 24 минуты 56 секунд:
Пришлось провести анализ действующих правовых актов и соглашений о выделении субсидий, согласно которым:
МКСИ должен был еще в 2012 году разработать Регламент взаимодействия органов исп. власти и критерии оценки документов граждан. Но не разработал и не утвердил.
ДГИ в течении 14 дней с даты введения домов, построенных за счет субсидий города, должен зарегистрировать права собственности города. Затем передать их в хоз. ведение ГУПа. Не зарегистрировал и не передал.
После оформления прав города, ДГИ осуществляет права собственника и по согласованию с ДГП принимает Решение о заключении договоров переуступки прав. Вместо этого мы видим суды.
Согласно Положению о ДГИ, Департамент готовит Распорядительный акт о выделении квартиры гражданину. Что мы и наблюдаем по Некрасовке (иногда).
Вместо этого происходит все так как происходит. Правовое поле есть, только вот работать в нем у чиновников нет никакого желания.


Очень полезные изыскания! Спасибо за труд.
Налицо неэффективность управленцев. Что должен делать при таком положении вещей главный управленец по Москве?
Вот эти факты и нужно постоянно
Екатерина Н

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 18 май 2016, 13:30

Хочу заступиться за ИГ))
Они обычные люди, такие же как и остальные дольщики. Ну ходят они в МКСИ, слушают что им там говорят, пишут на форуме то, что им сказали. Что еще они могут сделать?
Даже отреагировать на ложную информацию возможности у них нет. МКСИ за предоставленную ИГ устную информацию ничем не отвечает, легко манипулирует названиями департаментов, штабов и пр..... Посыл (без обид), что "спасибо, что на порог пускают" ни к чему не приводит. Любой дольщик может записаться на прием и его тоже пустят на порог, обязаны.
Возможно, что ИГ могла бы более активно действовать с учетом того, что в силу общения с чиновниками, невозможно не понимать реальную ситуацию.
Например, можно:
призвать дольщиков укрепить позиции ИГ,
призвать дольщиков коллективно обратиться в ДРБ (по вопросам проверки в ГСУ),
призвать дольщиков обратиться за помощью к депутатам,
призвать дольщиков обратиться к Мэру, согласовав на форуме текст,
призвать дольщиков обратиться в прокуратуру, в прессу,
сообщить гражданам, что ИГ необходима какая-либо помощь,
выработать стратегию и тактику,
организовать дольщиков, так что бы все принимали посильное участие в решении проблемы,
инициировать, разрешенные законом и согласованные с ПМ митинги и пр.,
вникнуть и ознакомиться с правовыми актами (Положение о ДГИ, Положение о МКСИ, Регламент приема МКСИ и пр..)
Тогда бы у МКСИ было бы больше уважения к представителям дольщиков.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 19 май 2016, 16:26

Есть возможность задать вопрос Мэру. Редакция готовит интервью с ССС. Предлагаю воспользоваться, так как тема дольщиков очень актуальна, в тренде)))
http://www.kp.ru/daily/26531.4/3547946/
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron