Совещание в МКСИ 27.04.2016

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 06 май 2016, 15:44

Да, беспредел чиновников, он и есть беспредел. Но, я думаю, наши письма Мэру точно не помешают.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение волк » 06 май 2016, 17:27

Галина Константиновна!
Проверьте свою почту, пжлс
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 07 май 2016, 20:44

Паткина Галина Константиновна писал(а):Но, я думаю, наши письма Мэру точно не помешают.

Конечно, не помешают. Спасибо вам (ИГ) за письмо Мэру. Можно и массово подписать. Почему нет?
Не хотят в МКСИ:
утвердить регламент и критерии рассмотрения документов граждан, а хотят втихую, по личному решению КПТ раздавать квартиры( не приятно, понимаю, регламенты какие-то. Так хорошо без них фигачить. Картина знакомая всем, побывавшим на приеме. Спортсмен, унижающий пришедших на прием граждан, не взирая на возраст, инвалидность и прочие мелочи. На ходу придумывает кого в прокуратуру отправить, у кого сын плохой, где деньги взял? и т. д.. Находчивый парень))) Богом себя почувствовал? Так это лечится) ;
согласовать свои действия с ДГИ, поставив вопрос перед Мэром, а хотят размывать ответственность ( не приятно, конечно, когда ответственность установлена, понимаю) ;
отвечать по существу на обращения граждан, а хотят сохранить в тайне свои манипуляции ( ловкость рук и никакого мошенства? :D );
ДГИ не хочет:
брать на себя ответственность за предоставление жилых помещений дольщикам;
зарегистрировать право собственности города на дома, построенные за счет бюджетных средств города.
Да побарабану ст.79 Бюджетного Кодекса РФ, согласно которой объекты капитального строительства, созданные в результате осуществления бюджетных инвестиций, закрепляются в установленном порядке на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за государственными (муниципальными) учреждениями, государственными (муниципальными) унитарными предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у государственных (муниципальных) учреждений и государственных (муниципальных) унитарных предприятий, или уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав государственной (муниципальной) казны;
зарегистрировать право хозяйственного ведения за ГУПом;
готовить распорядительные акты ПМ;
давать согласие собственника на заключение ГУПом договора переуступки прав с гражданами.
Сколько веревочка не вейся, а все равно конец будет, игрунчики наши ( уже почти родные стали). Короче, понимаю чиновников,- один раз живем :D
Есть надежда, что СК РФ тоже пристально наблюдает за чудесами)))) Ах, мечты, мечты

Вспомнились слова Гончарова на одном из гранд приемов, — "надеюсь, что разум восторжествует"
Возник вопрос, — у кого? и когда? :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 май 2016, 11:13

Леша, я посмотрела почту. Все учту, но теперь после праздников.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение волк » 08 май 2016, 11:44

Паткина Галина Константиновна писал(а):Леша, я посмотрела почту. Все учту, но теперь после праздников.


Спасибо большое, Галина Константиновна!


с уважением,
Алексей Руднев
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 10 май 2016, 16:58

irina45 писал(а):Я уже ни раз предлагала создать петицию. Я не смогу сама коротко, но исчерпывающе и, главное, юридически грамотно и аргументерировано рассказать всю нашу историю. Я сама подписывала много петиций и знаю, что многие из них принесли нежеланный результат. Помогите мне изложить наши требования, а я могу разместить её и работать над организацией сбора подписей в нашу поддержку.


VitaliY писал(а):
irina45 писал(а):Я уже ни раз предлагала создать петицию

Я согласна, петицию необходимо составить. Но давайте сформулируем, что мы хотим (свои требования). Перевод стрелок на ДГИ и обратно будет продолжаться бесконечно, вместо решения проблемы.
Отставку КПТ? Проверку деятельности ДГИ, МКСИ? или другие варианты. Очевидно уже всем, что КПТ не желает решать проблему дольщиков, ПМ не реагирует на наши письма. Письма Раковой тоже идут мимо ССС, это уже проверено. Скорее всего надо писать депутатам, президенту, в прокуратуру. Может услышат. Заместителем руководителя СК по Москве 30.04.16 назначен Денис Никандров — очень мощный следователь в части раскрытия преступлений высокопоставленных чиновников (см. интернет)...... имела опыт работы с ним. Можно написать и в СК, пусть разбираются.
Предлагайте ваши варианты конечных требований, а я в зависимости от них составлю текст.
Галина Константиновна, а что пишет ИГ ССС? Можете выложить?


Я тоже за петицию. Почему нет?
Формулирую что хотим:
- Утвержденного и обнародованного Регламента, согласно которому предоставляют квартиры обманутым дольщикам.
- Отставку М. Ш. Хуснуллина.

Предлагалось включить в требования петиции отставку КПТ, но зачем стрелять из пушки по воробьям?)
Рыба гниет с головы. Хуснуллин давно не справляется с проблемой дольщиков. Он ее усугубляет.

topic482.html#p41477
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 10 май 2016, 18:46

Тринити писал(а):Предлагалось включить в требования петиции отставку КПТ, но зачем стрелять из пушки по воробьям?)Рыба гниет с головы. Хуснуллин давно не справляется с проблемой дольщиков. Он ее усугубляет.

Тринити, зрите прямо в корень.
Помните, как у Райкина, — претензий к пуговицам нет, хорошо пришиты..... Классика
Мне как-то не симпатично, что КПТ в отсутствие нормативно-правовых актов творит распределение квартир города ( даже не оформленных в собственность города), с видом вершителя судеб))))
А так, конечно, Вы правы, что это я все про воробьев))) Поддерживаю.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 10 май 2016, 19:31

VitaliY писал(а): Мне как-то не симпатично, что КПТ в отсутствие нормативно-правовых актов творит распределение квартир города ( даже не оформленных в собственность города), с видом вершителя судеб))))
А так, конечно, Вы правы, что это я все про воробьев))) Поддерживаю.

VitaliY, ЭТО КОНСЕНСУС!

VitaliY писал(а): Очевидно уже всем, что КПТ не желает решать проблему дольщиков, ПМ не реагирует на наши письма. Письма Раковой тоже идут мимо ССС, это уже проверено. Скорее всего надо писать депутатам, президенту, в прокуратуру. Может услышат.

Сдается мне, что при постановке вопроса об отставке Хуснуллина петицию услышат и даже очень услышат. :!:

Добавлено через 6 минут 44 секунды:
На штабе пусть уже решат, как на ДГИ дома по Вяземской и Народного Ополчения будут в собственность оформлять.
А не то, чем они там обычно занимаются :lol:

чиновники дорвались до бюджета
https://www.youtube.com/watch?v=iizCT13RYm0
Последний раз редактировалось Тринити 10 май 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 10 май 2016, 19:48

Какие милые еноты))))

Тринити писал(а):На штабе пусть уже решат, как на ДГИ дома по Вяземской и Народного Ополчения будут в собственность оформлять.

И как нормативный акт (Регламент рассмотрения документов граждан) принять, что бы КПТ руководствовался им, а не своими чувствами и фантазиями.
И будет им правовое поле, а нам всем покой и квартиры.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Тринити » 10 май 2016, 19:52

VitaliY писал(а):
Тринити писал(а):На штабе пусть уже решат, как на ДГИ дома по Вяземской и Народного Ополчения будут в собственность оформлять.

И как нормативный акт (Регламент рассмотрения документов граждан) принять, что бы КПТ руководствовался им, а не своими чувствами и фантазиями.
И будет им правовое поле, а нам всем покой и квартиры.

VitaliY, это выше их сил! Это требование надо в Петицию включать!
И тогда наверняка))
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение волк » 11 май 2016, 21:40

Паткина Галина Константиновна писал(а):Леша, я посмотрела почту. Все учту, но теперь после праздников.

Галина Константиновна!
чё там? Безус опять заболел что ли?
бумеранг чтоли работает?
за такую гадость семь поколений будут расплачиваться, что он мне подсунул))))
:twisted:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение Ismagilov » 12 май 2016, 15:09

Дамы и господа, подскажите, пжл. Если какая-нибудь информация по дольщикам, которые находятся на рассмотрении на ЖК (на Некрасовку). В какие сроки по ним будут приняты решения?
Мне звонили месяца 2-а назад и говорили, что документы из МКСИ ушли на ЖК, до сих пор ответа никакого нет (

И вообще когда будет следующее заседание МКСИ?
Ismagilov

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 12 май 2016, 16:47

Была вчера на приеме. Олег Юрьевич сообщил, что все документы, отправленные на ЖК после расформирования Комиссии вернулись из ДГИ в МКСИ. 20 мая Тимофеев собирается что-то докладывать Мэру. Как ранее писала ИГ, МКСИ хочет что бы была создана какая-то новая структура, которая будет распределять квартиры.
И, конечно, Олег Юрьевич сказал, что все будет хорошо)
Комментировать не буду :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение kaupervood » 12 май 2016, 22:27

VitaliY писал(а):Похоже, что ГУП и ДГИ так и не оформили дома по Вяземской ни в собственность города, ни в хозяйственное ведение ГУПа. Так как в решении Кунцевского суда сказано, что в Россреестре вообще нет сведений о построенных домах на ул. Вяземская. По этим адресам, на январь 2016 года, числятся снесенные дома. Так что, чем дальше в лес, тем интересней.


Екатерина, подскажите пожалуйста, как обманутые дольщики "ранних годов", получившие квартиры на Вяземской, смогли оформить свои права собственности, если права не были должным образом оформлены в собственность ДГИ или ГУП? Заранее спасибо!
kaupervood

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.04.2016

Сообщение VitaliY » 13 май 2016, 10:24

kaupervood писал(а):как обманутые дольщики "ранних годов", получившие квартиры на Вяземской, смогли оформить свои права собственности, если права не были должным образом оформлены в собственность ДГИ или ГУП?

Права собственности дольщики оформили через суд. Основанием для регистрации права, в данном случае, является решение суда.
В связи с тем, что дома на Вяземской не оформлены в собственность города и хоз. ведение ГУПа, чиновниками была придумана такая схема. Если бы были оформлены, как положено, то никакие суды были бы не нужны. Квартиры в Некрасовке оформляются на граждан без судов. Там то права города зарегистрированы.
И все бы ничего, только Хорошевский суд по дольщикам НО33 сейчас тоже заинтересовался такой изысканной схемой, и пока ( с начала года) не вынес ни одного решения о признания права. Суд привлекает к участию в деле и ДГИ, и ДГП, и МКСИ, запрашивает Распорядительный акт ПМ ( которого нет) и пр..
Посмотрим, чем все закончится.
В любом случае, дольщики не должны страдать .
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron