Прокуратура и иные официальные ответы

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 24 май 2016, 21:45

Тринити, просто шикарный подарок парням из ........... :D сплошное наслаждение
просмотр парализует завтра работу госслужащих)
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: VitaliY | 24 май 2016, 23:55.

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение roban » 08 июн 2016, 17:32

Ответ на обращение Собянину
Вложения
07.06.2016_77-23-1_6-120_Гончаров_А.А._Обращение_граждан.pdf
(865.29 Кб) Скачиваний: 679
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Busy » 08 июн 2016, 21:37

Прошло прилично времени, а отписка не изменяла своего формата.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 10 июн 2016, 14:34

НОВОСТИ ИЗ МКСИ
ИГ сообщает:
1. Сегодня в пятницу, 10.06.2016 утром, должен был состояться Штаб, на котором рассматривается наш вопрос о выделении новых площадок.
2. Определен срок подготовки новой методики распределения квартир (на совещании с Мэром 20.05.2016 поручено Сергуниной), который составляет 1 месяц, т. е к концу июня документ должен быть готов.
2. Вопрос по распределению квартир на Вяземской завис, так как право собственности на эти дома не зарегистрировано ни на одну структуру, как ранее правильно писала Екатерина. Как долго будет решаться этот вопрос неизвестно.
3. Некрасовка распределяется, список из 10 человек у Тимофеева на подписи (1к — 4 кв., 2к — 2 кв., 3к — 4 кв.). В Некрасовке осталось — 2к — 6 квартир, 3х — 5 квартир.
4. Документы еще около 200 человек находятся в ГСУ. Почему они не передаются в МКСИ неясно, так как в СМИ уже объявлено, что проверка закончена. На этой неделе передано из ГСУ только 6 комплектов документов. После праздника из отпуска выйдет Александра Викторовна, у нее можно будет узнать судьбу своих документов, кто не знает.

Больше ни каких новостей нет.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение roban » 10 июн 2016, 18:01

Как связаться с Александрой Викторовной
roban

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Наталья Сергеевна | 10 июн 2016, 19:31.

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 10 июн 2016, 20:23

Связаться с Александрой Викторовной можно по тел. МКСИ
8 (495) 620-26-50, секретарь соединит.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Busy » 10 июн 2016, 20:26

Паткина Галина Константиновна писал(а):Вопрос по распределению квартир на Вяземской завис,

Можно поподробнее?
Откуда это стало понятно, почему раньше они об этом не говорили, какие структуры, что собираются с этим делать, ну или хоть что-то дополнительное?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 10 июн 2016, 22:54

По поводу Вяземской ничего подробнее не известно. История будет тянуться, пока дома не оформят в собственность ПМ или УРиРУО. И, в соответствии с этим, не сформируют документооборот. Или каким-то другим способом и документооборотом не узаконят передачу квартир в собственность дольщикам.
Как я понимаю, такое определение вынесла прокуратура в ответ на письма Екатерины.
Обращаюсь к Екатерине: "Это так, я правильно понимаю?". Если можно поясните людям. В МКСИ никаких сведений не дают.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Тринити » 11 июн 2016, 18:56

Паткина Галина Константиновна писал(а):В МКСИ никаких сведений не дают.

Возможно Мэр нам даст ответ.
https://www.mos.ru/conferences/item/1296

Пользуйтесь предоставленной возможностью до 15 июня.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 13 июн 2016, 16:23

Паткина Галина Константиновна писал(а):По поводу Вяземской ничего подробнее не известно. История будет тянуться, пока дома не оформят в собственность ПМ или УРиРУО. И, в соответствии с этим, не сформируют документооборот. Или каким-то другим способом и документооборотом не узаконят передачу квартир в собственность дольщикам.

Если МКСИ, ДГИ, ДГП, ГУП решили пойти законным путем, то право собственности города на дома, построенные за субсидию, может оформить только ДГИ. Это дело двух недель (ФЗ "О государственной регистрации прав..."). Далее документооборот такой же как и с Некрасовкой, квартиры будут выделяться на основании Распоряжения ПМ. При этом, гражданам не надо будет проходить надуманные суды, изобретенные чиновниками с целью обойти закон.
Так что, изобретать ничего нового не нужно, и создавать новые структуры тоже, если дома будут отнесены к казне города или оформлены в хоз. ведение ГУПа. У меня другой вопрос))) Когда МКСИ примет регламент по работе с документами граждан? И Сергунина тут абсолютно не причем. Перлы великого кота- сказочника Москомстройинвеста о том, что Сергунина что-то разрабатывает, оставлю без комментариев. Так как, я не считаю эту информацию достоверной и официальной.
Паткина Галина Константиновна писал(а):Как я понимаю, такое определение вынесла прокуратура в ответ на письма Екатерины. Обращаюсь к Екатерине: "Это так, я правильно понимаю?". Если можно поясните людям. В МКСИ никаких сведений не дают.

Вот откуда такое понимание, если МКСИ никаких сведений не дает?
Со своей стороны, могу пояснить, что до настоящего момента мной не получен от прокуратуры города ответ на коллективное обращение. Как только получу, сразу вывешу его на форуме. Что очень интересно, приходится прикладывать титанические усилия, что бы получить этот ответ из прокуратуры)))) Вполне возможно, что это будет очередная отписка, а может и не отписка. Загадка :D

Я конечно, фея))), но полагаю, что скорее всего судам надоело прикрывать собой это безобразие в отсутствие зарегистрированных прав города и Распорядительных актов ПМ. Вероятно, что СК ( в результате расследования дела Амзиной и Ко) внес свое представление в ПМ о том, что так работать нельзя. Ну и прокуратуре, возможно, пришлось))) внести соответствующее представление в адрес МКСИ и ПМ.

Паткина Галина Константиновна писал(а):Документы еще около 200 человек находятся в ГСУ. Почему они не передаются в МКСИ неясно, так как в СМИ уже объявлено, что проверка закончена.

В каких СМИ объявлено? Срок следствия продлен до 28 июля.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Тринити » 13 июн 2016, 22:59

В Китае 12 государственных чиновников за воровство приговорили к смертной казни.. правильно ли???)

Источник: https://fotostrana.ru/public/post/241847/1068016064/

Добавлено через 26 минут 48 секунд:
Как казнят за коррупцию в Китае, Ираке и Таиланде
немаловажным вопросом, который поднимают западные страны, является смертная казнь за коррупцию.

"Бюро общественной безопасности (аналог КГБ) обратилось к гражданам с просьбой сообщать о фактах коррупции в интернете — последовал вал компромата. Первым выложили фото сотрудника администрации города Нанкин Чжоу Цзюгена: этот товарищ при зарплате в 400 носил часы за 15 тысяч. Чиновник был уволен, затем арестован: объяснения в стиле «подарено друзьями» полицию не удовлетворили."

"В Китае даётся гарантия — когда политика ловят на воровстве, ему конец. Министр, мэр или губернатор — всё равно."
http://www.facenews.ua/articles/2016/305114/
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 15 июн 2016, 19:24

Ответ Екатерине:
VitaliY писал(а):В каких СМИ объявлено? Срок следствия продлен до 28 июля.

На нашем форуме кто-то давал адрес ссылки в интернете, где было черным по белому написано, что проверка Прокуратуры (по данным самой Прокуратуры) по обманутым дольщикам ЭСКМ закончена. Разве нет?

VitaliY писал(а): Перлы великого кота- сказочника Москомстройинвеста о том, что Сергунина что-то разрабатывает, оставлю без комментариев. Так как, я не считаю эту информацию достоверной и официальной.

Сведения о том, что Сергунина должна определить структуру и разработать методику передачи квартир дольщикам — достоверна и официальна, если Вы верите, в то, что я видела это Письмо в МКСИ своими глазами.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Прокуратура и иные официальные ответы

Сообщение VitaliY » 15 июн 2016, 22:38

Ответ Галине Константиновне:
Паткина Галина Константиновна писал(а):Сведения о том, что Сергунина должна определить структуру и разработать методику передачи квартир дольщикам — достоверна и официальна, если Вы верите, в то, что я видела это Письмо в МКСИ своими глазами.

Я буду очень рада, если нам (наконец) предоставят "методику", по которой нас обещают обеспечить квартирами. Но, МКСИ остается органом, направляющим документы в ДГИ. А устанавливать регламент работы Москомстройинвеста не входит в компетенцию Сергуниной.
У ДГИ есть достаточно полномочий по предоставлению жилых помещений, относящихся к казне города или находящихся в хоз. ведении ГУПа. А вот, как собирается дальше работать МКСИ- не понятно. Опять по личному желанию КПТ? В отсутствие регламента, очередности, по ходатайствам ИГ?
До настоящего момента, квартиры (Вязьма, НО33, Некрасовка) раздавались по непонятным спискам МКСИ. ДГИ писал в ответах, что Вязьма не относится к казне города и всячески отрекался от участия в этой схеме (дома то на НО и Вязьме не зарегистрированы ни за кем). Есть ответ Радченко о том, что ДГИ не имеет никакого отношения к ЖК!!!!
Впрочем, как и ДРБ, который тоже ничего не проверяет (согласно ответам ДРБ). Это, правда, очень смешно. :roll:
Паткина Галина Константиновна писал(а):На нашем форуме кто-то давал адрес ссылки в интернете, где было черным по белому написано, что проверка Прокуратуры (по данным самой Прокуратуры) по обманутым дольщикам ЭСКМ закончена. Разве нет?

Конечно, нет.
Действительно, я давала ссылку об окончании СК следственных действий по уголовному делу Амзиной и Ко.http://www.kommersant.ru/doc/2982036
Действительно, я давала ссылку на сайт Генеральной прокуратуры, где сообщается о внесении представления прокуратуры, в связи с нарушениями Москомстройинвестом требований закона. http://www.mosproc.ru/news/moscow/proku ... va_zhilya/
Откуда выводы о том, что следственные действия окончены в ГСУ МВД по уголовному делу Кручинина?

Паткина Галина Константиновна писал(а):Сведения о том, что Сергунина должна определить структуру и разработать методику передачи квартир дольщикам — достоверна и официальна, если Вы верите, в то, что я видела это Письмо в МКСИ своими глазами.

Чье (от кого) письмо, Вы видели своими глазами?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron