Однушки-миражи на Вяземской?

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение Люся » 15 мар 2016, 15:55

Вчера была на Вяземской. Там услышала удивительную вещь: дом №8 заселен на 40-45% (а в этом доме 258 квартир!). Решила проверить. На примере своего подъезда.
Это несложно:
1)металлические двери — значит, люди живут (сдают).
2)фанерные двери от застройщика со щелями в палец — значит, люди не живут.
/Ведь последние дольщики получили там осенью 2013-го года, после чего распределение было прекращено полностью! После этого прошло 2,5 года!
А вторая волна заселения Вяземской началась только сейчас/.


Итак, общее число квартир в подъезде 71, не распределено 29.
Действительно, 40%.
Всего в этом доме 258 квартир. Тогда можно прикинуть, что 40% по дому №8 — это примерно 100 свободных квартир.
А при этом МКСИ сообщает нам, что в наличии имеются всего 35 двушек!!

А теперь внимание!!
Из 29 квартир оказалось 9 однушек. Девять!!! И это — только в одном моем подъезде. А если и в других?
А теперь вспомним: МКСИ 2,5 года неустанно нам повторял (и повторяет до сих пор): на Вяземской однушек нет. Нас всегда уверяли, что был оставлен только резерв для дольщиков- согазовцев на время их суда с Согазом. И больше — ни единой свободной квартиры. Вот и на последней встрече нашей ИГ сообщили то же самое: однушек на Вяземской нет!
Так вот, как дольщик-согазовец, я с уверенностью заявляю следующее: на Вяземской должны были получить однушки ровно 4 дольщика-согазовца. Значит, им должно быть распределено ровно 4 однушки.
Нехитрая арифметика: 9-4=5.
5 однушек, соответственно, остаются свободны после выдачи квартир согазовцам. И это, повторяю, только в одном моем подъезде.
При этом знаю, что один из нас, четверых, получил свою однушку в другом подъезде .
Значит, уже не 5, а минимум 6 свободных однушек должно быть в наличии для распределения.

/Кстати, я глянула на эл. счетчики по каждой из этих девяти однушек. Так вот. Только 4 счетчика (включая мой) из 9 подключены. А это означает, что на данный момент всего 4 дольщика-однушечника, получив ключи, уже заплатили за вывоз крупногабаритного мусора, чтобы начать делать ремонт (так как только по предъявлении этой оплаты подключают электроэнергию). На мое удивление, во всех 20 — ти пустующих двухкомнатных счетчики не подключены. /

…Как говорится, все в открытом доступе:
-есть подъезд,
- есть возможность попасть в этот подъезд и все увидеть самим.
Так что всем, кто хочет увидеть и убедиться, сколько имеется пустующих однушек в одном, отдельно взятом подъезде, без проблем организую экскурсию.


Что еще? Можно, конечно, предположить, что кто-то, получив на Вяземской еще аж в 2013 году, просто не сменил с той поры свою фанерную дверь, не живет там сам, не сдает — — в силу самых невероятных причин (например, очень длительная загранкомандировка)). Но не все же в такой командировке. Все же вероятнее предположить, что за фанерными дверьми стоят нераспределенные квартиры.

…Как можно отнестись к этой моей информации про однушки-миражи?
Вариантов много:
а) не заметить/заметить;
-б) по привычке даже не удивиться (как и всему остальному в нашей теме)/удивиться;
-в) задать вопрос (хотя и догадываться наперед, что вряд ли будет получен ответ по существу);
-г) возмутиться, вспомнив, что, как не раз сообщали на офиц. сайте МКСИ, "все 618 квартир в трех домах на Вяземской" построены для нужд дольщиков мкр. 11 Южного Тушино.
То есть, для нас. Но если при этом нам говорят, что нет свободных однушек, которые на самом деле есть, то вот тут уже только два варианта на выбор:
-либо не все 618 квартир на Вяземской построены действительно для нас;
- либо надо просто перестать верить глазам своим. То есть просто не видеть этих свободных однушек. Наверное, это и есть правильный вариант. Ведь сказано же, что их нет. Значит, нет.
Или все-таки они есть?..

Добавлено через 20 минут 46 секунд:
Надеюсь, что в этом тексте мне удалось соблюсти полную политкорректность.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение шалекс » 15 мар 2016, 16:45

Можеть нам написать коллетивное письмо в генпрокуратуру с просьбой проверить МКСИ как и кому они
раздовали квартиры на Вяземской.
шалекс

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 11:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение Babai » 15 мар 2016, 18:57

Если речь идет о 3-м подъезде 8-го, то в свежеполученной мною однушке тоже пока стоит деревянная дверь и счетчик не подключен т. к. к ремонту пока не приступал.
P.S. кстати водосчетчики украли хотя дверь цела.
Аватара пользователя
Babai

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение Люся » 15 мар 2016, 19:23

Babai писал(а):Если речь идет о 3-м подъезде 8-го, то в свежеполученной мною однушке тоже пока стоит деревянная дверь и счетчик не подключен т. к. к ремонту пока не приступал.


Да, речь о 3-м подъезде. Виктор, я Вас сосчитала в числе 4-х согазовцев)). Все правильно.
Смысл моей информации очень прост и он уместится в две строки:
До февраля 2016- го года в подъезде №3 дома №8 простаивало ровно 9 свободных однушек.
А при этом МКСИ постоянно твердил: " Однушек — нет!! Есть только резерв для согазовцев." А согазовцев-однушечников — было ровно 4 человека. Все!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 11:21

Я полагаю, что на Вяземской и трешки есть не распределенные. Все это просто устанавливается по запросу прокуратуры или СК в ГУП УРИРУО.

Почему ИГ официально (письменно) не запросить остаток по Вязьме в МКСИ? ДГИ тут не причем. Если откажут предоставить, то сразу жалобу прокурору подать на отказ в предоставлении информации.
В соответствии сп. 6 ст. 6 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», одним из способов обеспечения доступа к информации является предоставление государственным органом гражданам информации по их запросу. А эта информация напрямую затрагивает интересы дольщиков, которым оказывается помощь Правительством Москвы.
Пунктом 1 ст. 4 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», установлен принцип открытости и доступности информации о деятельности государственных органов.

Добавлено через 13 минут 48 секунд:
До пятницы я должна забрать в прокуратуре города Представление прокурора, вынесенное в адрес МКСИ об устранении Москомстройинвестом нарушений закона при рассмотрении моего обращения в том числе и о предоставлении информации. Это акт прокурорского реагирования на мою жалобу. Обязательно выложу на форуме. Далее, видимо, займусь запросом по Вяземской.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение Люся » 16 мар 2016, 11:50

VitaliY писал(а):Почему ИГ официально (письменно) не запросить остаток по Вязьме в МКСИ?

Ну напишут на бумаге про те же 35 двушек, про которые устно говорят)). И что с этим сделаешь? Будет просто письменный ответ.
Мне кажется, что составитель ответа может дать не очень достоверную информацию (скажем корректно), когда он знает, что получатель ответа не сможет ее проверить каким-то иным способом.

напоминаю, что я уже не вхожу в состав ИГ.
Последний раз редактировалось Люся 16 мар 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 11:52

Зная манеры этого гос. органа, думаю, что и про 35 они тоже официально не напишут, так как это не правда. Вы же сами видите.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Люся писал(а):напоминаю, что я уже не вхожу в состав ИГ.

да, я понимаю
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение Люся » 16 мар 2016, 12:07

Было бы неплохо, если бы и по остальным трем подъездам дома №8 появилась инфа о количестве фанерных дверей.
Ее могут здесь разместить неравнодушные бывшие или нынешние дольщики, имеющие доступ в эти подъзды.
Двери на площадках в подъездах №1 и №2 слева направо идут в следующем порядке: 2-ка; 1-ка; 1-ка; 2-ка (как и в моем подъезде №3).
Трешки расположены в подъезде №4 (угловом). Схему площадки не знаю. (Скорее всего: 3-ка; 1-ка; 3-ка).

Напомню:
Общая информация по корпусам
ул. Вяземская, д.6 (корп.2Б):
1-комнатных — 69
2-комнатных — 64
3-комнатных — 14
Итого: 147 квартир.
ул. Вяземская, д.8 (корп.2А):
1-комнатных — 120
2-комнатных — 103
3-комнатных — 35
Итого: 258 квартир.

ул. Вяземская, д.10 (корп.2В):
1-комнатных — 28
2-комнатных — 91
3-комнатных — 77
4-комнатных — 2
5-комнатных — 15
Итого: 213 квартир.
Всего:
1-комнатных — 217
2-комнатных — 258
3-комнатных — 126
4-комнатных — 2
5-комнатных — 15
Всего: 618 квартир.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 12:57

Чем дольше они тянут с передачей документов на ЖК, с распределением Вязьмы и Некрасовки, чем больше рождают непонимание у людей своими придирками (никак не регламентированными) к документам, тем больше недовольства и жалоб на действия/бездействия этого органа будут получать надзирающие органы от людей. Надо просто захотеть навести порядок и четко придерживаться своих обещаний, данных людям.

Людмила, а Вы в курсе, что суд сейчас в процессе признания права собственности на квартиру требует от МКСИ Распоряжение ПМ о выделении жилого помещения? То самое Решение уполномоченного исполнительного органа, о котором мы с Вами многократно писали. А по Вязьме и НО33 его просто нет в природе.
Ни какой суд сейчас не возьмет на себя ответственность вынести решение в отсутствии Распоряжения ПМ. А нам МКСИ все письма писал, что решение принято Жилищной Комиссией. Так она никаких решений и не принимает, а в соответствии с 176 ПМ дает только рекомендацию уполномоченному органу исполнительной власти, а тот и выносит Распоряжение, которое сейчас требует суд.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение dimonius1412 » 16 мар 2016, 14:24

Екатерина, Вы же писали что распоряжение вышло. Даже есть письмо дольщику, в котором это подтверждается. Или распоряжения всё-таки нет?
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 14:27

А Вы читайте внимательно. Я писала про Некрасовку. Там ДГИ оформляет Распоряжения ПМ, а по Вязьме и НО33 нет.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение dimonius1412 » 16 мар 2016, 14:35

Немного запутался.... Распоряжение по некрасовке есть? На вяземской дают ( давали) без распоряжения? Суд требует распоряжение по некрасовке или вязьме и но33? Спасибо.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 14:39

dimonius1412 писал(а): На вяземской дают ( давали) без распоряжения?

да
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение dimonius1412 » 16 мар 2016, 14:47

Спасибо за ответ. Про распоряжение по некрасовке и требованием суда ни чего не понял.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Однушки-миражи на Вяземской?

Сообщение VitaliY » 16 мар 2016, 14:52

dimonius1412 писал(а):Спасибо за ответ. Про распоряжение по некрасовке и требованием суда ни чего не понял.

К Некрасовке суды не относятся. Я и многие другие дольщики Вам уже писали, что надо про Распоряжение по Некрасовке узнавать в ДГИ. Что не поняли опять?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron