ВАНДАЛЫ нашего двора!

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

ВАНДАЛЫ нашего двора!

Сообщение mikhailka » 06 мар 2016, 16:44

Уважаемые соседи! Всем привет!

Предыстория:
Я сам живу в п.4 дома 10, и вот какое дело:
У себя в подъезде я периодически вижу рисунки маркером (идиотские причем, ладно бы красиво было), так вот, с регулярностью оттираю их сам, своими силами, вайтспиритом и прочими аналогами. Ну не хочется мне в гетто жить просто...
Так вот вчера отловил я трех мелких Звездюков, прям с поличным, с маркером в руке так сказать.
А причина вот в чем:
1ое — в подъездах есть общий КОД на вход, так вот школота все КОДы знает и таким образом путешествует по подъездам
2ое — дети эти 100% чьи-то дети из нашего двора
3е — Рисунки на стенах будки электроподстанции разрисовали те же ребята или их друзья

Дам короткое описание наших хулиганов, возможно они чьи то дети с форума:
один мальчик, вижу его очень часто во дворе, светленький, в салатовом пуховичке
второй мальчик светленький с модной прической (по бокам коротко, сверху шапочка волос набок)
третий мальчик менее приметный, но друг первых двух (думаю кто понимает о ком речь, поймет)

Уважаемые родители!
Проведите с детьми разговор, я не думаю что дети должны заниматься подобной херней.
А родители вряд ли хотят жить в гетто и такой судьбы своим детям.
Это только начало! и дальше все может быть только хуже.
Давайте стараться вместе! Лишний раз не закрывайте на это глаза!

ИТОГО:
- я бы предложил оставить только вход по ключам, тогда хотя бы мелками изрисуют только свои подъезды
- провести воспитательную работу со своими детками
- ну и быть неравнодушными!

Всем привет!
Дамы! — с Наступающим (или на тот момент, уже Наступившем )) 8 МАРТА!
mikhailka

Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВАНДАЛЫ нашего двора!

Сообщение Ivan Dark » 07 мар 2016, 22:40

Вызвали полицию, сдали участковому. УК выставила бы по полной родителям. И нормально.
Ivan Dark

Сообщение Leonidmd » 08 мар 2016, 14:59

Вчера в 4 подъезде 6 дома развлекались малолетние девицы. После этого оказался "разгромлен" лифт. Разломали защитную обивку. Растащили пенопласт по подъезду. Сегодня около 14.00. размалевали все стены в подъезде. Краска ещё пахнет. Господа, подключайтесь к отлову малолетних ублюдков. Кроме организационных моментов по ограничению доступа в подъезды, которыми надо заняться срочно, следует наказать родителей вандалов.
Leonidmd

Сообщение Liubov » 08 мар 2016, 20:44

Нужно их фотографировать на телефон и говорить, что передадим снимки в полицию. А пока приедет полиция они убегут. Надо оставить вход только по ключам.
Liubov

Сообщение Ivan Dark » 09 мар 2016, 19:07

Согласен. Не можете сдать в полицию — фотографируйте. Пусть УК тогда разбирается с ними.
Но по сути каждый житель должен понять — каждый урод, ломающий и портящий общее имущество по сути — лезет в наш с вами карман.
Ivan Dark

Сообщение farhad » 10 мар 2016, 11:33

да девочки вряд ли стали бы заниматься такими вещами, почерк явно пацанский... Leonidmd — вы сами видели как они рисовали маркером?
Надо всех этих детей в художку отдать!!!
farhad

Сообщение mikhailka » 10 мар 2016, 16:22

farhad писал(а):да девочки вряд ли стали бы заниматься такими вещами, почерк явно пацанский... Leonidmd — вы сами видели как они рисовали маркером?
Надо всех этих детей в художку отдать!!!

Фархад, я вот совершенно не сомневаюсь что девочки тоже могут натворить делов, что пацанам и не снилось.
Я тут девочек с крыши сгонял (на ЦТП на крыше бесились), так они такие слова знают, что уши свернулись в трубочки.

Вообще идея с участковым отличная! Я думаю участковый вряд ли отпустит за "простите" и хотя бы до родителей донесет.
Хотя сейчас такие родители, что... хз
Только недавно пришла мне в голову мысль с наказанием... эх...
Надо было мне заставить мелкашей друг другу на лбе написать — "Я РИСУЮ В ЛИФТЕ" и усы нарисовать.
Вот тогда бы и до родителей информация дошла и в школе недельку бы походили с короткой информацией о себе))
mikhailka

Сообщение ввм69 » 11 мар 2016, 13:41

Если детей поставят на учет, это может изменить им жизнь и исковеркать, озлобить. Взрослые на то и взрослые чтобы быть мудрее и добрее. Сфоткать это правильно и найти обязательно. Распечатать фотки в подъездах и таким образом найти их. Пусть родители разбираются с ними. А за порчу пусть платят родители, естественно детишкам от родителей денег в ближайшее время вряд ли светит.
ввм69

Сообщение mikhailka » 11 мар 2016, 17:28

ввм69 писал(а):Если детей поставят на учет, это может изменить им жизнь и исковеркать, озлобить. Взрослые на то и взрослые чтобы быть мудрее и добрее. Сфоткать это правильно и найти обязательно. Распечатать фотки в подъездах и таким образом найти их. Пусть родители разбираются с ними. А за порчу пусть платят родители, естественно детишкам от родителей денег в ближайшее время вряд ли светит.

На учет из-за такого не ставят если что)
Просто участковый это суровее выглядит и для родителей тоже)
mikhailka

Сообщение Leonidmd » 12 мар 2016, 12:41

Уважаемые соседи!
Вчера в наших домах были пойманы подростки-«вандалы». Они не из наших дворов. С подростками обошлись очень корректно и деликатно. Вызвали полицию и позвонили родителям. Пришли родители только одного подростка, которые были крайне агрессивно настроены. Им не понравилось, что «обидели» их чадо. Сразу стали учить детей тому, как надо вести себя с полицией- обвинять наших соседей в незаконном удержании малолетних. Полиция долго не ехала- звонили дважды (кстати, когда мы что-то привозим и разгружаем, тут же появляется экипаж для проверки документов у наших рабочих :mrgreen: ). Когда полиция приехала, я понял, что они тоже не совсем нашей стороне- их больше интересовало «обижали или нет малолеток». Сказали, что с подростками они ничего делать не могут. Потом поехали в отдел полиции. Мне показалось, что там всё тоже свелось в итоге к выяснению причинили вред малолетним или нет. Поэтому полиция взяла объяснения только с нашего соседа, который и выявил хулиганство подростков (Михаил, Вам огромное спасибо, что выдержали за всех нас этот моральный напор). Остальные жильцы дома оказались им не нужны- ведь нам помочь они не могут. Понятно, что работать с подростками желания нет- это трудно и по закону детям ничего не предъявишь. Тут нужна огромная и системная профилактическая работа. А вот в этом мы можем помочь и себе, и правоохранителям (или убедить их помогать нам). Итак, до того как мы созреем на комплексную охрану домов или наблюдение за дворами и подъездами, предлагаю:
1) наблюдаем за домами самостоятельно и всё/всех подозрительных фиксируем на фото и видео;
2) при встрече с «вандалами» ведём себя терпеливо и корректно- даже не приближайтесь к малолеткам- просто фиксируйте (фотографировать стены и подъезды своего дома Вы имеете полное право- а то, кто попал в объектив это уже другая история;
3) пишем обращения участковому или в дежурную часть (главное- обращение должно быть принято официально; думаю, можно звонить- все обращения граждан по телефону должны быть отработаны (Надо только обсудить вопрос об основании такого обращения- если кто знает, подскажите. Я в понедельник проконсультируюсь у компетентных людей);
4) обращаемся в Управляющую компанию с требованием устранения «разгрома» в подъездах; Управляющая уже общалась с Участковым, но нужно стимулировать этот процесс;
5) интересуемся у правоохранителей судьбой наших обращений- если нет реакции, пишем жалобы.
При большом количестве звонков и письменных обращений они вынуждены будут что-то делать (ведь экипажи патрулируют наши дворы на предмет проверки документов у рабочих :D :D :D ).
Leonidmd

Сообщение marina Sapunova » 12 мар 2016, 14:35

Скажите пожалуйста, у меня есть фото ребят, которые разукрашивали подъезд. Могу я разместить на нашем форуме их фото.
marina Sapunova

Сообщение mikhailka » 12 мар 2016, 15:07

здравствуйте!
Я считаю что не можно а нужно!
Роликов с хулиганами в сети терабайты)
И кстати, в настоящий момент они как раз на детской площадке во дворе)
Сфотографировал из окна, но как тут фото добавить не понятно...
Кому интересно, можете посмотреть если интересно...
mikhailka

Сообщение Leonidmd » 12 мар 2016, 15:32

Я думаю, что публиковать не следует- опять расценят как "давление на малолетних". Фото и видио надо собирать для подачи заявлений. Однако, нам нужны весомые доказательства. Поэтому будем обзаводиться системами для круглосуточной видиофиксации. Я уверен в том, что они вернутся. Вчера, например, эти граждане фотографировали наши авто. Думаю, не просто от любви к фотографии. Если хотите, можно опубликовать фото с подписью: "Фото нашего двора". А уж кто там попал в кадр... Вы же фотографировали свой двор. Правда же?
Leonidmd

Сообщение Ivan Dark » 12 мар 2016, 16:07

Может предоставить эти данные УК и потребовать с нее ремонтировать подъезды. Пусть судятся с семьями "детишек".
Если по факту вандализма полиция ничего не предпринимает, писать прокурору жалобу на бездействие конкретных должностных лиц.
Ivan Dark

Сообщение Golconda » 31 мар 2016, 13:03

Уважаемые соседи!
Тоже есть что рассказать о подростках, гуляющих по домам.
1. В январе в 8 доме, 1 подъезд была подожжена коробка с рекламными материалами, находящаяся на 1 этаже рядом с лифтами. Горело прилично, загорелась пластмасса от противопожарной сигнализации (примечательно, что сама сигнализация не сработала). Когда прилично все разгорелось в одну из квартир по домофону детским голосом позвонили и сказали, что горит и надо вызвать пожарных. Тушили сами водой. Вызывался наряд полиции по данному поводу, УК — осведомлена.
2. В феврале в окна нижних этажей 8-го дома постоянно летели снежки и пистоны, в наше окно (мы живем на первом этаже) также. Несколько раз видели убегающих подростков — лет 11-14. Сфотографировать не удалось.
3 Также зимой наблюдала за подростками, перелезающими через балкон на крышу подъезда и подглядывающих в окна балкона второго этажа (6 дом).
Уверена, что речь идет о той же компании, что и разрисовывает подъезды.

Звонила в отделение милиции, участковому, реакции не последовало НИКАКОЙ. Что будет дальше? В силу безнаказанности в окна бутылки кидать будут или устроят массовый поджог?
Дома — маленький ребенок, часто бывающий и на балконе и около окон, а летом все еще будет еще и открыто.
Не знаю что предпринять. Написать общее заявление в полицию, собрать подписи?
Пишите что можно сделать, готова принять активное участие. Наглость от отсутствия реакции на хулиганские действия у подростков будет только возрастать. Дальше — больше, надо что-то делать с этим вопросом.
Golconda

След.

Вернуться в Вяземская улица