Новости из МКСИ от 23.12.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 14:40

Обманутый писал(а):Никто не врет. Просто на сайте УРИРУО информация от сентября 2015

у Вас есть свежая официальная информация о том, что дом будет в два раза больше? На сайте УРИРУО такой информации не имеется. Давайте отталкиваться от официальных документов, а не от слухов.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Обманутый » 18 фев 2016, 14:46

Ну фундамент заложен на двухподъездный дом. Это точно. Видел своими глазами. В пятницу ездил. Еще удивился, что увидел. Хотя в тот момент не было информации о двух подъездах. Это правда.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 14:47

Паткина Галина Константиновна писал(а):ИГ отправила письмо Тимофееву на созыв общего совещания еще в декабре 2015 года, но ответа нет, как нет. Договорились отправить еще одно письмо с той же просьбой уже в этом году.

Галина Константиновна, при всех имеющихся у меня замечаниях к работе МКСИ, ответ МКСИ на письменные, зарегистрированные обращения всегда приходит в срок. Может необходимо поправить обращение ИГ. Обращайтесь, я всегда помогу.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
Обманутый писал(а):Ну фундамент заложен на двухподъездный дом. Это точно. Видел своими глазами. В пятницу ездил. Еще удивился, что увидел. Хотя в тот момент не было информации о двух подъездах. Это правда.

Очень приятная информация. Спасибо.
Поймите, мне просто уже трудно верить на слово МКСИ. Поэтому и призываю обращать внимание на официальную информацию.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 15:01

Паткина Галина Константиновна писал(а):Что касается членов ИГ, я уже писала, что квартиру получил 1 человек. Члены ИГ никуда не переписывались, заявления как были так и остались.

ну да, заявления на 2-ки на Вяземскую. Я правильно понимаю, так как больше никуда заявления не принимают, а у 2-х членов ИГ 2010 год (двушки)?
Документы Алексея в УРИРУО на оформлении, Люся уже получила ключи. И все мы за них очень рады.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 15:11

Паткина Галина Константиновна писал(а):ИГ отправила письмо Тимофееву на созыв общего совещания еще в декабре 2015 года, но ответа нет, как нет. Договорились отправить еще одно письмо с той же просьбой уже в этом году.


Паткина Галина Константиновна писал(а): Екатерина, спасибо за поддержку, если встанет вопрос, проконсультируемся.

так вопрос уже встал. На ваше обращение о созыве совещания в декабре 2015 года МКСИ не ответил, а новое ИГ не подавала.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Денис Миронов » 18 фев 2016, 18:54

Обманутый писал(а):Ну фундамент заложен на двухподъездный дом. Это точно. Видел своими глазами. В пятницу ездил. Еще удивился, что увидел. Хотя в тот момент не было информации о двух подъездах. Это правда.

Игорь, дом изначально планировался двухподъездный 17-ти этажный, на 135 квартир. topic562.html#p24271
Врятле даже с изменением проекта их станет достаточно для всех оставшихся.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение SVETOCHKA » 18 фев 2016, 19:00

За получением ключей в управляющие компании обратилось 27 дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М», в том числе 17 человек, покупавших квартиры в жилом доме по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 33, и 10 человек с объекта в 11 мкрн Южного Тушина.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Кроме того, в Москомстройинвест направлены протоколы с последнего заседания ГЖК от 28.01.2016 г., на котором было одобрено предоставление квартир еще 13 гражданам, из них 6 покупали квартиры в доме на ул. Народного Ополчения, 7 – в Южном Тушине.
Также в Москомстройинвест поступили списки еще 45 граждан с присвоенными номерами квартир, по которым ранее на ГЖК было принято решение о предоставлении квартир. Распределение квартир было приостановлено до получения дополнительного подтверждения следственных органов, поскольку расчеты при покупке квартиры осуществлялись наличными платежами. Такое подтверждение получено, поэтому в ближайшее время данные списки будут направлены в ГУП «УРиРУО» для последующего заключения соглашений.
SVETOCHKA

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Busy » 18 фев 2016, 22:11

SVETOCHKA писал(а):Кроме того, в Москомстройинвест направлены протоколы с последнего заседания ГЖК от 28.01.2016 г., на котором было одобрено предоставление квартир еще 13 гражданам, из них 6 покупали квартиры в доме на ул. Народного Ополчения, 7 — в Южном Тушине.

А можно уточнить откуда информация? Очень интересно, почему информация с ИГ разнится
Ведь от этой информации якобы зависит действия МКСИ
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 18 фев 2016, 22:12

VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Busy » 18 фев 2016, 22:19

Спасибо, Екатерина!)

Если честно, обращаясь к ИГ, ситуация с прозрачностью ситуации напрягает. Прошёл Новый год и продвижений никаких нет. Кто в ИГ остался, никто не "вышел" из ИГ публично, чтобы оставшиеся дольщики нашли замену. Информация сообщается как-то иначе нежели раньше.
Что с вами? Вы в МКСИ работать чтоли устроились?))) откуда такое отношение? Ну не хотите — скажите открыто. А то ни вашим, ни нашим. Я понимаю, что цель у всех тут одна. Но каждый из вас же представляет интересы всех.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Nataliya » 18 фев 2016, 23:42

А может быть ИГ должна собрать общее собрание и передать свои полномочия новому составу, как в своё время поступила предыдущая инициативная группа. Потому что очень ощущается прекращение работы ИГ.
Nataliya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 08:39

К сожалению, мы просто теряем время. Думаю, что надо подготовить заявку на встречу с Тимофеевым, желающим встретиться и подписать ее на Воздвиженке.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 13:12

Паткина Галина Константиновна писал(а):ИГ не сидит ровно и не ждет своих двушек, но процесс идет, хотя и медленно. А Вы хотите его вообще остановить?

Я предлагаю работать!!!!
срочно направить обращение Тимофееву о созыве совещания с участием дольщиков и ДГИ.
Составить список, не получивших квартиры. Информацию о всех потерпевших можно получить путем ознакомления с материалами уголовного дела. Соответственно отделив и посчитав НО33. (копии договоров в деле). Это безусловное право потерпевшего (знакомиться и снимать копии с уголовного дела) после окончания предварительного следствия. Срок окончания предварительного следствия истекает на днях. Надо уточнить у Яркаева. ИГ готова поработать? На это надо потратить свои время и силы.
Подать заявку в ДГИ на имя Сергуниной о проведении совещания с дольщиками.
В случае отказа МКСИ от проведения совещания, организовать митинг.

Паткина Галина Константиновна писал(а):Вы что предлагаете — созвать митинг?, так Вы же на них все равно не ходите.

на последнем лично Вам в руки сдавала деньги :D, готовила заявку на проведение митинга и пр.
Паткина Галина Константиновна писал(а):7. Екатерина, Вы слишком быстро меняете свою позицию, то Вы считаете, что 2 члена ИГ, написавшие заявления на Вяземскую, — это нормально, то Вас очень беспокоит вдруг это обстоятельство.

Я считаю справедливым, когда активные члены ИГ, которые принесли своим трудом пользу остальным, получают квартиры вперед всех. Но при чем тут А. Павлюк? Где был этот член ИГ, когда Люся и Алексей рвали себе жилы, приковывались в ограде Мэрии, были подвергнуты административной ответственности, организовывали митинг, собирали на него 300 человек, добились проведения совещания с Тимофеевым, добились начала выдачи квартир, одолевали прессу, посещали ГСУ с целью получить информацию для остальных? У него были свои более важные дела. А теперь он только огрызается на форуме на вопросы дольщиков. Да, и я против того, что бы он вперед меня получил квартиру.
Паткина Галина Константиновна писал(а):5. Все запросы, которые делает ИГ к руководству МКСИ являются только официальными.

выложите на форум хотя бы один запрос на проведение совещания.
Паткина Галина Константиновна писал(а):Очень многие дольщики сейчас отказываются от Вяземской и хотят ждать 1-й Тушинский. На Вяземской осталось 35 квартир — двушки, других квартир там нет и, кто писал туда заявление и до сих пор хочет там жить, тот туда и попадет.

Уважаемая Галина Константиновна, а почему ранее эту информацию никто из ИГ не сообщал.
Я, например, готова отказаться от положенной мне трешки и получить двушку на Вяземской. Возможно и другие захотят.
далее

Паткина Галина Константиновна писал(а):Кстати, ни один член ИГ ни на одном совещании не решал свои личные вопросы. Члены ИГ по необходимости так же, как и все, записывались на личный прием к руководству и, как и все, решали свои личные вопросы.

зачем такие сложности?)

Паткина Галина Константиновна писал(а):ПМ опять мутит воду и чиновники никак не могут решить вопрос: кто будет заниматься Некрасовкой.

Некрасовка — жилой фонд города. И никто кроме ДГИ им заниматься не может.

Добавлено через 14 минут 34 секунды:
Паткина Галина Константиновна писал(а):Для инфо — ЖК должна собираться 2 раза в месяц, а собирается даже реже, чем 1 раз в месяц. ДГИ подчиняется в общем итоге только Сергуниной. Из-за того, что чиновники не могут договориться между собой, страдаем мы.

Если помните, именно это обстоятельство и послужило поводом для митинга в октябре 2015 года. Так что сейчас произошел откат на позиции того периода.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение REST » 19 фев 2016, 14:54

VitaliY писал(а): ИГ готова поработать?


Сейчас как раз тот момент, когда Активные дольщики могли бы проявить свою активность не только на форуме
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 15:05

Я разъясню, что необходимо сделать, что бы получить сведения о не получивших квартиры дольщиках.
После окончания срока предварительного следствия (конец февраля 2016 года) любой потерпевший может подать ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела. На этот момент в деле уже не будет "левых" потерпевших, а останутся только "правые", причем списком. Следователь обязан ознакомить потерпевшего с материалами уголовного дела. Потерпевший вправе снимать копии со всех материалов уголовного дела. Таким образом, члены ли ИГ или иные потерпевшие (активные дольщики) в начале марта могут получить сведения о полном составе потерпевших по нашему уголовному делу.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron