Новости из МКСИ от 23.12.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 05 фев 2016, 15:31

Я тоже предлагаю переписаться всем в отдельной ветке. Иначе нам так и будут морочить голову, почему документы не направляются на ЖК. А девочка в МКСИ (аля Кристина) постоянно случайно будет передавать не те документы в ДГИ. Это мы уже проходили при распределении Вяземской ранее. Мы сами даем возможность МКСИ морочить нам голову. Давайте сами отпишемся в отдельной ветке про себя и всем будет понятно, что на самом деле передают в ДГИ.
Хочу также отметить, что если Вам сказали в МКСИ, что документы отправляются в порядке оплаты по годам, то это не правда. Есть дольщики поздних годов в том числе и 2010 года, направленные на ЖК. И я не против такого направления, только не надо верить, что МКСИ четко придерживается сроков оплаты по договору.
Чем больше информации будет у нас, тем больше дисциплины будет в МКСИ.
нас по предположению МКСИ примерно 200 человек. Давайте посмотрим, кто отпишется.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 фев 2016, 17:01

Для "Лары":
"Когда в МКСИ говорят, что у них для передачи на ЖК нет прошедших проверку комплектов документов (кроме 7 безнальщиков) — имеют ввиду всех оставшихся не получивших квартиры дольщиков или только из списка 114? Мои документы (оплата безналом, и я не из списка 114) прошли проверку в ГСУ и ДРБ, и как сказали в ДРБ, были отправлены в МКСИ, выходит, они среди этих 7 или речь идет о других?"

Имеют ввиду всех оставшихся, Ваши документы, видимо, еще не пришли в МКСИ (в ДРБ часто говорят, что отправили, но это не так).

МКСИ отправляет документы на ЖК по очередности оплаты. Сейчас направляются года 2005-2007. Списки составляет не "девочка", а очень аккуратный и добросовестный специалист — Александра Викторовна.
Да, некоторые дольщики более поздних годов были направленны на ЖК, но ... у них есть либо ходатайства от ИГ (например, Алексей Руднев (оплата 2010г.), все знают о его тяжелых жизненных условиях), либо с личного приема у Тимофеева. А также не следует забывать, что замечания могут быть и от органов исполнительной власти, я об этом писала. Эти замечания делаются после поступления документов из ДРБ в МКСИ, т. е. после проверок в ГСУ и ДРБ — человеческий фактор не нужно исключать.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 05 фев 2016, 17:14

Паткина Галина Константиновна писал(а):Имеют ввиду всех оставшихся, Ваши документы, видимо, еще не пришли в МКСИ (в ДРБ часто говорят, что отправили, но это не так).

ДРБ очень четко и быстро отвечает на письменный запрос. Получив информацию от следователя (№ и дату письма в ДРБ), я и другие дольщики писали запрос в ДРБ о дате и № подтверждающего письма, направленного в адрес МКСИ от ДРБ. Ответ из ДРБ приходит очень быстро и четко. По моему опыту, ДРБ не держит документы долго, а практически в течение 1-2 дней подтверждает письмом в МКСИ прохождение проверки. Так что, при возникновении вопроса к ДРБ, рекомендую написать туда запрос через электронную приемную.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 05 фев 2016, 22:06

С большим уважением отношусь и к Людмиле и к Алексею (волк). Хочу их искренне, от души поздравить. Эти люди заслужили свои квартиры. Нервами, акциями и т. д.. Но, мы должны понимать, что у них теперь другие заботы. Что будет дальше теперь зависит только от нас самих.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 06 фев 2016, 00:47

Присоединяюсь к поздравлениям!!! И настрою Екатерины:)
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение kaupervood » 07 фев 2016, 18:09

Паткина Галина Константиновна писал(а):Есть еще один номер телефона — 8 (495) 620-26-50, может лучше звонить по нему.


Три дня по этому номеру никто не берет трубку.
kaupervood

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 07 фев 2016, 18:12

В пятницу короткий день, а по выходным не работают.
Чтобы ответили, нужно повиснуть на телефоне! К сожалению...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение моск » 08 фев 2016, 12:55

Наши главные усилия, как мне кажеться 8-), нужно сосредоточить не на выборе, а на решении вопроса выделения квартир (не из числа оставшихся 114) остальным уже прошедшим подтверждение в ГСУ дольщикам :cry:, а также скорейшем направлении документов дольщиков из МКСИ на Комиссию по жилищным вопросам Правительства Москвы, то бишь в ДГИ. :)
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение моск » 08 фев 2016, 17:34

dimonius1412 писал(а):
ANPavluk писал(а):
dimonius1412 писал(а):Как дела с квартирами у ИГ?????



Извините, а вы в ИГ?????


И-и-и-и-здрась-сь-сь-те-те-те!... :lol:
Приехали!... 8-)

Уважаемые обманутые дольщики! :)
Не на то тратим свою энергию! :roll:
Давайте, всётаки, сосредоточимся на вопросах скорейшего предоставления НАМ квартир! ;)
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение dimonius1412 » 08 фев 2016, 18:00

Денис Миронов писал(а):
dimonius1412 писал(а):Как дела с квартирами у ИГ?????

Паткина Галина Константиновна писал(а):На форуме задавался вопрос: получили ли члены ИГ квартиры? Члены ИГ такие же дольщики, как и все. Пока из ИГ квартиру получил 1 человек (оплата 2005 год).

topic1020-30.html#p40474

Ну думаю уже все прочитают.... Спасибо от всех)))))
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 08 фев 2016, 18:38

В среду совещание состоится?
Сегодня МКСИ ответило по телефону, что у них нет информации о ЖК, которая была в конце января, поэтому другие по очереди документы не отправляют, ждут...
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 08 фев 2016, 20:39

Да, к сожалению, МКСИ не располагает инфо по дате ЖК. Но списки готовятся заранее. Как только будет известно о дате ЖК документы будут отправлены — это во-первых, а во-вторых, к дате ЖК могут подойти документы из ГСУ и ДРБ — больше комплектов документов будет отправлено на ЖК.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение моск » 08 фев 2016, 22:26

МКСИ может и не располагать :lol: датой проведения ЖК! Задача МКСИ 8-) выполнять известное решение С. С. Собянина, письменно подтверждённое М. Ш. Хуснуллиным — БЕЗ ЗАДЕРЖКИ направлять документы на ЖК, без привязки к дате ЖК и не выдумывать очередные предлоги! Ткаже, нужно своевременно обеспокоиться :roll: предоставлением новых (сверх списка 114) жилых помещений, а не делать потом круглые глаза :shock:, сообщая, что "квартиры, де закончились"!
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 08 фев 2016, 22:48

Какая-то круговая порука. ЖК собирается реже, чем раз в две недели, потому что документы не подают, а документы не подают, потому что ЖК редко собирается. И документы ещё, со слов МКСИ не отправляют, потому что не знают сколько квартир и каких останется после ЖК (они же не вкурсе кого направляют)

Остановите планету, я сойду... :?
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение моск » 10 фев 2016, 17:42

ANPavluk писал(а):
Busy писал(а):Ауууу кто нибудь из ИГ?!!! Кто-то в этой группе остался?


Очередное совещание с МКСИ планируется на следующей неделе!

Предлагаю сформировать перечень вопросов.

Уважаемые ИГ!
На мой взгляд, нам необходимо сосредоточить свои усилия на ускорении процесса направления БЕЗ ЗАДЕРЖЕК документов дольщиков, уже прошедших все немыслимые проверки, на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам ПМ, т. е. из МКСИ в ДГИ. Нам столько обещали, уже с 16.10.2015 (встреча обманутых дольщиков с С. С. Собяниным на Манежной), а воз иныне там. Будут ли нас пропускать через ЖК по 100 чел. за раз дважды в месяц, как обещали? Или, хотя бы, направят на ближайшую комиссию тех у кого проверки завершены?
Непонятен также вопрос о том, что будет происходить после того, как закончаться оставшиеся 114 квартир в Некрасовке и на Вяземской. На какие альтернативные площадки мы можем рассчитывать? Обещанное нам Солнцево, с уже построенными домами? Или 1-й Тушинский проезд, вл.19, со сроком окончания строительства май 2017? Но там только 178 квартир, в то время, как в ГСУ на проверку было направлено 878 комплектов документов дольщиков! Поэтому, как решается вопрос по альтернативным площадкам?
Вопрос ускоренного направления документов дольщиков на комиссию нужно решать совместно с вопросом предоставления альтернативных площадок, а лучше квартир из уже построенного фонда, как Солнцево, например.
Успехов нашей славной ИГ в борьбе за общее дело!
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6