Новости из МКСИ от 23.12.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 04 фев 2016, 10:20

думаю, что чудес не будет. Никаких движений в части обеспечения квартирами людей, непопавших на Вяземскую и Некрасовку, МКСИ не совершает. Даже не приглашают на написание заявлений.
Отсутствие информации из МКСИ, это тоже информация.
Активным дольщикам желательно встретиться и обсудить дальнейшие шаги.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 04 фев 2016, 13:11

VitaliY писал(а):думаю, что чудес не будет.

Вообще никаких!!!!!!
Сегодня были на приеме у Гончарова, там присутствовал так же Безус. Отношение хамское — ласково сказать. Никакие документы не отправлены на третью комиссию, не только у нас. Причина? — двадцать человек рассмотрели и они не знают сколько и каких квартир останется после этих 20. Верите?!
А ещё что удивило. Спросили про статьи договора, мол почему так да сяк. Все объяснили, что такой договор был и на тот момент мы об иных не знали. Так Гончаров сказал: "С Кручининым заключали? Так с ним и разбирайтесь". Я в шоке...
Ничего не делали и не собираются.
Начали говорить о каких-то дополнительных проверках и экспертизах.
Короче, радикально: митинг и акции.
Никого и ничего не боятся. Толи их покрывают, толи ответсвенность их не страшит. Точнее она вообще отсутсвует.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение dimonius1412 » 04 фев 2016, 14:19

Вот так поворот!!!!!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Busy » 04 фев 2016, 14:33

Да!
Причём очень интересно, что когда дольщики писали заявление на Вяземскую, вызывали по годам оплаты и по очередности писали на конкретные квартиры. То есть было известно сколько квартир и каких и кто на них пишет заявление...
А сейчас якобы уже все совсем не так
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 04 фев 2016, 14:58

Мда
Какие мысли? Что будем делать?

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Busy писал(а):Никого и ничего не боятся. Толи их покрывают, толи ответсвенность их не страшит. Точнее она вообще отсутсвует

Это нормально. Только все может для них в один момент поменяться. Сегодня их покрывают, а что завтра будет никто не знает.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение draconarius » 04 фев 2016, 15:12

VitaliY писал(а):Мда
Какие мысли? Что будем делать?


Можно попробовать массовую отправку сообщений на Вести ФМ.
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение sofrino » 04 фев 2016, 16:13

А что у нас с ИГ? Никуда она не пропала?
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 04 фев 2016, 16:28

Может сделаем ветку где отпишутся все кто не получил квартиры, кто завис в ДГИ (без присвоения номеров квартир), кто завис в ГСУ, кто завис в МКСИ? Неужели интересно сидеть и ждать звонка от МКСИ, как от капризной девушки?
Получается, что МКСИ не хочет предоставлять нам списки и скрывает информацию. Играют цифрами как хотят. Теперь говорят, что не знают сколько квартир осталось. А у нас нет возможности контролировать процесс, кого они вообще направляют на ЖК. Давайте поможем сами себе. Это то мы можем сделать сами для себя? Думаю, что честным людям скрывать нечего. Это вопрос для обсуждения.
В ветке писать ФИО, дату договора, объект, где зависли документы, указать "причину" не направления на ЖК со слов МКСИ.
Почему то МКСИ боится предоставить нам такие сведения. Им гораздо удобнее морочить нам голову, пользуясь тем, что мы не знаем какие года и в каком порядке идут на ЖК. Значит нам этот список будет в помощь.
Мне, для написания жалоб и обращений, тоже нужно больше конкретики. Писать "все плохо, все умерли" тоже интересно, но малоэффективно.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение dimonius1412 » 04 фев 2016, 18:18

Вопрос: отпишитесь те кто получил квартиры по вяземской... Или хотя бы номера квартир... Или хотя бы движения по вашим квартирам... ( ну понятно что из двух крайних ( надеюсь) ЖК!! Может из списка 10 ти первых.... Ну ведь говорили про список 114, а получается список нескольких.... Что молчим ???
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 04 фев 2016, 22:08

НОВОСТИ из МКСИ!!!

В МКСИ ответили ИГ на наболевшие вопросы:

1. Когда МКСИ передаст следующую партию документов на рассмотрение ЖК, с учетом того, что ГСУ завершил проверку нальщиков?
Ответ: ГСУ проверку нальщиков не завершило, последний реестр будет готов на следующей неделе (а может и не последний), затем он уйдет в ДРБ (там тоже что-то проверяют) и только потом — в МКСИ. На сегодня в МКСИ, кроме первого реестра на 50 нальщиков (НО и ЮТ) ничего не получено. Это те нальщики, которые были задержаны на первых двух ЖК, т. е. им сейчас будут распределять квартиры. Второй реестр — человек на 90 — пока находится на подписи у руководства ДРБ. А уж потом и третий...

2. Сколько всего осталось граждан, пострадавших от ЭСКМ и необеспеченных жилыми помещениями? Цифры, что бы всем понимать перспективу.
Ответ: Осталось около 400 человек — это НО и ЮТ вместе, примерно по 200 человек по каждому направлению. Точно сказать трудно, т. к. документы начала передавала секретарь Кристина (а безответственность Кристины наверное всем известна) и передавала все скопом.

3. Как и в какие сроки будет осуществляться передача документов на ЖК всех оставшихся дольщиков?
Ответ: Из ГСУ не вернулось порядка 400 комплектов документов. Как известно, документы поступают партиями. При поступлении документов из ГСУ и ДРБ (в том числе реестры нальщиков) документы готовятся на передачу в ДГИ на ЖК в порядке очередности по годам оплаты. А ЖК, как мы знаем, собирается 2 раза в месяц. Сейчас сложилась ситуация, что нет людей, документы которых нужно передавать, только безнальщики (порядка 7 человек), документы которых пришли в МКСИ.

4. Сколько еще ждать людям, прошедшим все проверки и не попавшим на Вяземскую и Некрасовку?
Ответ: Кто не попадет на Вяземскую и Некрасовку, тот будет ждать 1-й Тушинский. Проект дома там хороший — монолит, индивидуальный проект, такой же дом, как и для НО. Но сдача дома по срокам 4 кв. 2016 года — это по плану. Пока о других площадках не говорят. Но, по словам Гончарова, другие, ранее обещанные, площадки пока никто не отменял (Солнцево, например).

5. Хорошо бы напомнить им обещание Серика, данное на встрече на Воздвиженке в МКСИ, рассматривать на ЖК 2 раза в месяц по 100 комплектов документов дольщиков.
Ответ: Комиссия собирается 2 раза в месяц, но пока отправлять некого — нет поступивших документов, одних нальщиков около 70%.

6. Имеются ли иные площадки, кроме обозначенного Хуснуллиным 1-го Тушинского?
Ответ: как уже писалось, сейчас говорят пока только о 1-ом Тушинском. Точно никто ничего сказать не может, может быть что-то изменится.

7. Когда и кем будут присваиваться номера квартир по дольщикам, прошедшим первые две ЖК?
Ответ: Номера квартир присваиваются на ЖК, МКСИ к этому не имеет никакого отношения. В МКСИ поступают уже готовые списки с номерами квартир. По первым 2-м ЖК — 68 человек НО и 26 человек ЮТ (и это только безнал) — номера присвоены и квартиры уже оформляются в ГУП УРиРОУ.

8. В ответах МКСИ дольщикам появилась новая фраза, которая вызывает обоснованные волнения у людей:" после проверки следственных органов и при отсутствии замечаний органов исполнительной власти, документы будут направляться на рассмотрение ЖК".
Ответ: По этому поводу волноваться не стоит тем, у кого все документы в порядке. Речь идет о том, что у некоторых дольщиков неполная оплата, неполный комплект документов (есть люди, у которых до сих пор нет Постановления о потерпевшем, у некоторых расторженцев нет постановления суда по отмене расторжения и восстановления в правах и т. д.)

9. По каким основаниям документы не могут быть направлены на ЖК (если прошли все мыслимые и немыслимые проверки) и просьбу оповещать всех, кого затормозили по каким-то причинам хотя бы по телефону.
Ответ: Сейчас обзванивают всех, кого направили на ЖК. Если есть вопросы к МКСИ, звоните сами и спрашивайте про свои документы, всем без исключения отвечают на звонки. Телефон 8 (495)- 620-20-00.

10. Просьба опубликовать пофамильный список тех, кто прошел ЖК.
Ответ: Тем, кто прошел ЖК звонят лично и сообщают о прохождении ЖК. Общие списки публиковать не будут. Следует учесть, что МКСИ занимается только Вяземской.

11. Вопросы по Некрасовке: что происходит с оформлением?
Ответ: На ЖК отправлены 19 человек по Некрасовке. Но ДГИ не информирует МКСИ по городской собственности и в МКСИ по данному вопросу нет информации. Пишите запросы в ДГИ. Пока вопрос подвис.

12. Каким документом подтверждается предоставление квартир после последних ЖК, тем, кому позвонили и сообщили о прохождении ЖК?
Ответ: Никакого документа на руки дольщики не получают. В МКСИ приходит выписка из протокола из ДГИ, людей обзванивают и приглашают на оформление документов в ГУП УРиРОУ.

13. Каким документом подтверждается распределение номеров квартир, т. е. составлен ли протокол, в котором отражено, какая компьютерная программа использована, ее название, разработчик ?
Ответ: В МКСИ приходит список с номерами квартир из ДГИ с официальным письмом. Другой информации в МКСИ нет.

14 Когда состоится следующая ЖК и сколько там документов дольщиков?
Ответ: ЖК назначает ДГИ, дат в МКСИ нет. МКСИ по мере готовности документов, передает их в ДГИ на ЖК. На сегодня готов список из 7 человек — это только безнал, если к середине месяца подоспеют нальщики, то будут включены в этот список. По ЖК, которая была 28.01.2016, документы в МКСИ еще не поступали.

15. Сколько квартир осталось на Вяземской и в Некрасовке?
Ответ: На Вяземской остались только 2-ки, сколько их, будет известно, когда придут документы по последней ЖК. Про Некрасовку в МКСИ ничего не известно.


Вот такие новости и разъяснения. Если остались какие-то вопросы, звоните в МКСИ Александре Викторовне, она ответит на все вопросы.

На форуме задавался вопрос: получили ли члены ИГ квартиры? Члены ИГ такие же дольщики, как и все. Пока из ИГ квартиру получил 1 человек (оплата 2005 год).
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение samta » 04 фев 2016, 22:46

То есть получается, что информацию по Некрасовке получить невозможно! ДГИ на мой запрос по комиссии от 14.10 ответили, что после комиссии должно выйти постановление правительства Москвы и после этого пригласят для подписания договора. А вот когда это будет, никому не известно!
samta

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 фев 2016, 09:03

Да, ПМ должно определить структуру, которая будет заниматься оформлением квартир по Некрасовке. Придется ждать. Но лучше организоваться и писать запросы в ДГИ, чтобы им жизнь медом не казалась. Мы со своей стороны тоже будем что-то предпринимать.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение ema » 05 фев 2016, 10:41

Паткина Галина Константиновна писал(а):Ответ: Сейчас обзванивают всех, кого направили на ЖК. Если есть вопросы к МКСИ, звоните сами и спрашивайте про свои документы, всем без исключения отвечают на звонки. Телефон 8 (495)- 620-20-00.

звоню по номеру. "правительство Москвы. для соединения с абонентом введите добавочный номер". ну и разъединяют потом. А какой добавочный номер?
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 05 фев 2016, 11:25

Есть еще один номер телефона — 8 (495) 620-26-50, может лучше звонить по нему.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение Лара » 05 фев 2016, 14:31

Галина Константиновна, когда в МКСИ говорят, что у них для передачи на ЖК нет прошедших проверку комплектов документов (кроме 7 безнальщиков) — имеют ввиду всех оставшихся не получивших квартиры дольщиков или только из списка 114? Мои документы (оплата безналом, и я не из списка 114) прошли проверку в ГСУ и ДРБ, и как сказали в ДРБ, были отправлены в МКСИ, выходит, они среди этих 7 или речь идет о других?

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
Паткина Галина Константиновна писал(а):Осталось около 400 человек
и
Паткина Галина Константиновна писал(а): Из ГСУ не вернулось порядка 400 комплектов документов.
». Чтобы понимать, сколько комплектов документов лежит в МКСИ после проверки и ждет распределения в не построенный еще дом на Тушинском проезде: ПРОСЬБА КО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ, ЧЬИ ДОКУМЕНТЫ НЕ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ НА ЖК: откликнитесь здесь на ветке те, кто прошел проверку в ГСУ и ДРБ и оплачивал безналом. Сколько нас, к которым на сегодняшний день нет претензий и по формальным параметрам наши документы могут быть переданы на ЖК?
Лара

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron