Новости из МКСИ от 23.12.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 15:24

ANPavluk писал(а):Как человек с которым можно вести конструктивную беседу Вы для меня не существуете

это взаимно :D. И если бы не явная остановка движения, после ухода Люси и Алексея, то и диалога нашего не состоялось. Мне с Вами не интересно ;)
ANPavluk писал(а): с МКСИ лично Вам свои вопросы решить не удалось и слушать Вас там никто не хочет

Так в МКСИ никто никого слушать не хочет. Но я , как и все, записываюсь и хожу туда на прием к Гончарову, Тимофееву, присутствовала на последнем совещании у Тимофеева.
ANPavluk писал(а): Вы же — наемный работник, который за свою деятельность получает финансовое вознаграждение.

ANPavluk писал(а): Продолжайте приносить благо себе и тем, кто Вам платит.

Да, мой муж (дольщик) мне регулярно и хорошо платит :D И, конечно, я несу благо. Я вообще очень взаимное существо. :D
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 17:17

В сухом остатке.
Мне предложено подготовить заявку в МКСИ.
Активным дольщикам предложено войти в состав ИГ и поработать.
Никто составлять список оставшихся дольщиков не собирается, так как это сложно.
Я еще, чем-то виновата перед А. Павлюком )
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Ната » 19 фев 2016, 18:27

Катерина, спасибо за работу, помощь нам и активность в "тормошении " ИГ.
Процесс действительно СТОИТ, а ИГ ничего не делает, зато сколько эмоций негатива от некоторых... очень это плохо. Все мы в одной лодке и если еще будем обвинять тех, кто действительно что-то делает и дает правильное направление решения проблемы, то неизвестно, когда будет решен (и будет ли решен) наш вопрос.
Задача ИГ не передавать информацию о том, что ОИВ не могут сделать, а защищая интересы дольщиков, требовать исполнения закона, правовых актов и обещаний официальных лиц (на сайте, в письмах и проч.)

Прошу включить в состав ИГ, если других предложений от более активных дольщиков не последует- Кербель (Табунщикова)
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 19 фев 2016, 22:53

Я тоже хочу призвать активных дольщиков вступить в ИГ. К сожалению, при нынешнем составе, я даже не понимаю кому и зачем помогать. Есть еще вариант. Я, как и прежде, составляю обращения, желающие подписывают и подаем. Таким же образом можно подать обращение о проведении совещания с участием дольщиков, подписавших обращение.
Так же, без криков и нервов, можно получить нужный нам список. Но, естественно, одна я все это сделать не смогу.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 20 фев 2016, 09:22

Екатерина, Вы сами предложили сделать заявку на общее совещание, но ее так и нет. Ждем...
Желающий вступить в ИГ пока только один — Кербель, нужно хотя бы 3 человека.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Вот обновленная ИГ и будет составлять список не получивших квартиры.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение onso » 20 фев 2016, 09:45

Катюш, я всегда с тобой, ты знаешь;) соберемся и подпишем, не вопрос. по поводу членства в иг: чуть более года назад я просила включить меня в состав иг, действующие члены мое предложение проигнорировали, ответил только А. Павлюк, что в моем присутствии в иг он не видит целесообразности. Учитывая то, что сам А. Павлюк не присутствует на совещаниях, проводимых с участием иг, мягко говоря не понятно нежелание включить в состав человека, кто был готов.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 20 фев 2016, 09:48

Уважаемая Галина Константиновна, после вчерашнего обсуждения, я тоже жду обновленный состав ИГ. Состав, который захочет работать и отстаивать интересы остальных. Очень хочу, что бы появились люди, способные работать и добиваться результата. Им я с удовольствием буду помогать ( как помогала Алексею и Людмиле), если будет нужна моя помощь.
Любое предложение, сделанное мной нынешней ИГ, заканчивается ответом, — идите и сами сделайте. Ну и смысл?
Я и так делаю все что могу, и что считаю нужным.

Паткина Галина Константиновна писал(а):Вот обновленная ИГ и будет составлять список не получивших квартиры.

только не понятно, чем займется старый состав.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение ANPavluk » 20 фев 2016, 10:33

onso писал(а): ответил только А. Павлюк, что в моем присутствии в иг он не видит целесообразности

Ольга, а можете напомнить когда и где я Вам ответил, что не вижу целесообразности в Вашем присутствии в ИГ?

VitaliY писал(а):Учитывая то, что сам А. Павлюк не присутствует на совещаниях, проводимых с участием иг

Зачем же Вы так нагло врете?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Ната » 21 фев 2016, 19:39

Мое предложение осталось пока без ответа
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение моск » 23 фев 2016, 21:53

kivantsov писал(а):Иванцов К. В., дольщик: членом ИГ имеет желание стать Иванцова Е. А. Подойдёт такой вариант?

Подойдёт! 8-)
Будем считать, что обновлённый состав ИГ (+3чел.) сформирован. :| Теперь слово за нашими корифеями. :)
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение Ната » 25 фев 2016, 23:59

VitaliY писал(а):Я со своей стороны, вместе с активными дольщиками, готова снять копии в ГСУ и предоставить ИГ полный список не получивших квартиры. Предлагаю так же довести до Мэра этот поименный список путем подачи коллективного письма.


Катерина,

1. член ИГ — Елена свяжется с Вами для работы по Списку.
2. Прошу Вас подготовить обращение депутату ГД от ЕР, подпишут все желающие. Вам в личку направлю чуть позже нужную инф-ю. Спасибо за Ваш вклад в наше общее дело.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вопросы к ИГ.

Сообщение VitaliY » 26 фев 2016, 00:06

Взаимно, Наталья. Я всегда готова к сотрудничеству.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение YUAYU » 27 фев 2016, 22:30

все готовы к сотрудничеству
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение VitaliY » 03 мар 2016, 22:47

Хочу поделиться новостями из МКСИ, сегодня была на приеме у Гончарова А. А..
Конечно, в первую очередь меня интересовал вопрос направления на ЖК документов дольщиков, оплативших после сентября 2010 года.
А. А. Гончаров сообщил мне, что в настоящее время, по заявлению граждан в МКСИ проходит проверка прокуратуры на предмет законности и обоснованности деятельности сотрудников МКСИ по предоставлению квартир гражданам. Со слов А. А. Гончарова, прокуратура и СК считают деятельность МКСИ незаконной. И что интересно, г-н Гончаров полностью согласен с мнением прокуратуры. И возможно скоро по решению прокуратуры такая помощь больше никому оказываться не будет. Так как отсутствует регламент и нормативная база, а решения по направлению документов на ЖК принимаются лично г-ном Тимофеевым. В частности ( со слов Гончарова), г-н Тимофеев по личному усмотрению (так как нет никаких регламентов), считает что на ЖК не могут быть направлены документы дольщиков, производивших оплату после сентября 2010 года (введение процедуры наблюдения в отношении ЭСКМ). Хотя, конечно, направляет некоторых, кого захочет. Вот такое простенькое обоснование, нигде и никем не утвержденное.
Хочу отметить, что на совместном совещании 20.10.2015 года ( ДГИ МКСИ ДРБ ИГ), мною лично был задан вопрос г-ну Тимофееву про направление на ЖК документов дольщиков 2010 года. К. П. Тимофеев ответил, — на ЖК будем направлять 2010 год, если будет подтверждение следственных органов. Аудио запись имеется.
Очевидно, что сказанное мне сегодня Гончаровым никак не соответствует обещанию г-на Тимофеева.
Далее, мной был задан вопрос г-ну Гончарову, как он может прокомментировать сообщение ИГ о том, что на Вяземской имеются в избытке двушки и что члены ИГ с документами 2010 года могут их получить?
Ответ г-на Гончарова,- я тоже много чего хочу. (думала как покорректнее это написать, но решила сохранить прямую речь).
Теперь от себя добавлю немного. Ощущение абсурдности происходящего не покидает. Чиновники не скрывают, что все происходит по личному желанию (не желанию) Тимофеева без внутреннего регламента ПМ. Любому из нас могут сказать тоже самое, людей опять разбивают на категории и т. д.. И это реальность. А в соседнем кабинете говорят, что все будет хорошо, будут новые площадки и все получат свои квартиры.
Я никого не накручиваю, а просто даю реальную информацию, полученную на официальном приеме от официального лица.
Даже если у них отсутствует внутренний регламент, который они обязаны были разработать по поручению Мэра в октябре 2012 года, почему не считают нужным придерживаться своих публичных обещаний данных на высоких совещаниях в присутствии дольщиков, данных на сайте МКСИ, данных в прессе?
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из МКСИ от 23.12.2015

Сообщение sofrino » 04 мар 2016, 00:30

А что происходит у кого до 2010г?
sofrino

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron