Как Вам коммуналка за декабрь ?

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Денис Миронов » 06 мар 2017, 20:04

В порядке бреда.
А технически возможно отказаться от услуг централизованного отопления? Пустить отопительную воду минуя разводку по квартире?
Поставить электрокотёл, и подключить к нему существующие радиаторы, топиться ночь по ночному тарифу, днем по-минимуму. Можно теплоаккумулятор воткнуть. А самый цимес-водяные полы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ivan Dark » 07 мар 2017, 15:59

Можно, Денис. Но только в собственном доме.

В отношении многоквартирных домом в городе все зарегулировано. Мне сказали, что даже моя идея с индивидуально согласованным графиком подачи тепла относительно температурного режима — утопия. МОЭК не хочет ничего менять. Мол есть на городе согласованный документ — и все. Два варианта — платить сколько скажут с разбивкой на весь год, а далее в конце перерасчет, либо платить по факту отпущенного тепла в отопительный сезон — как сейчас.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Вероника_ » 25 июл 2017, 10:00

Думаю сейчас нигде нет маленькой коммуналки.
Вероника_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:19
Я: Не связан (-а) с ЮТ

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение farhad » 16 ноя 2017, 10:47

Возможно еще так много отжирается тепла из-за того, что стоят батареи в коридорах прямо около мусоропровода, и когда двери зимой на балконы открыты(допустим, народ ходит курить и не закрывает) — батарея фактически отапливает буквально улицу... Это примерно также, как например вывести с десяток батарей на улицу и отапливать их... Может попросить Управляющую Компанию поставить на все эти двери пружины, чтобы они автоматически закрывались, и чтобы дворники раз в день проходили по домам и закрывали их...?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Советник БРС » 16 ноя 2017, 10:52

Просить? Это обязанность УК ставить на зиму пружины.
Советник БРС

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron