Как Вам коммуналка за декабрь ?

Раздел для тех, кто получил или получает квартиру в ЖК «Вяземский», (ЗАО, район Можайского шоссе).
Внимание!
Данный раздел форума также доступен по коротким адресам www.vyazemskaya.ru
и
вяземская.рф (либо www.вяземская.рф)

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение vev-len » 24 дек 2016, 16:33

Добрый день! Ключи получила в апреле только и платежки с отоплением не приходили. Вот сейчас я получила платежку с отоплением с бешенным расходом. Я так понимаю тянется это все с прошлого года и не решается вопрос никак. Или это только у меня расход 1,55 Гкал за двушку?
vev-len

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение TPanfilova » 24 дек 2016, 16:45

Не только у вас. Обнаглели совсем.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение волк » 24 дек 2016, 17:35

vev-len писал(а): Или это только у меня расход 1,55 Гкал за двушку?

vev-len писал(а): Вот сейчас я получила платежку с отоплением с бешенным расходом.

TPanfilova писал(а):Не только у вас. Обнаглели совсем.

Они давно уже обнаглели!!!!
Но вы можете с ними как-то бороться?
В моей квартире незаконно живут четверо и пользуются всеми этими благами, а ЦЕННИКИ выписывают на меня на одного 8-)
сколько могут израсходовать четверо? в платежку вписывают оплату за одного, значит за остальных троих платите вы или другие добросовестные жильцы дома
Но я "этих" не заселял в свою квартиру, они живут незаконно и ждут, когда я пойду на криминал 8-)
так что у вас есчо цветочки
УК ГОРОДСКИЕ УСАДЬБЫ К ОТВЕТУ :idea:
будем бороться :)


у меня в ценнике за декабрь 1,418 Гкал за двушку 49 кв м,
ценник сегодня на электронку прислали 8-)
отопление 1,418
гор. вод. 4,745
ХВС 6,935
ГВС 4,745


ВОТ ТАКИЕ ЦЕННИКИ :lol:
и да, показания счетчиков я не снимаю, так как не знаю-есть ли они у меня в квартире
электросчетчика точно нет, так как напрямую подключились "они"
вот такие дела
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение vev-len » 25 дек 2016, 11:05

Вашу ситуацию я с ужасом читала вчера! Просто хамство и наглешь. Что касается воды, то у меня тоже такой же расход, хотя никто не живет. Зашла к управдому — сказали надо опломбировать счётчики и сдавать показания.
vev-len

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 27 дек 2016, 10:35.

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ivan Dark » 09 янв 2017, 12:07

Если акта о вводе нет и нет своевременной поверки — будут считать воду по нормативу.
Отопление в этом году подорожало, будет дороже. :-(
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение andruid » 10 янв 2017, 18:09

Ivan Dark писал(а):Отопление в этом году подорожало, будет дороже.

Иван, нас все волнует не столько тарифная ставка, которая во всей Москве одинаковая, а объемы потребления. Очень уж они странные, не может такого быть чтобы в нашем доме объемы Гкал в ТРИ РАЗА превышали потребление в квартира других домов схожей площади. Вот с эти то и надо разбираться. А вообще давно пора менять УК.
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ivan Dark » 27 фев 2017, 15:55

andruid писал(а):
Ivan Dark писал(а):Отопление в этом году подорожало, будет дороже.

Иван, нас все волнует не столько тарифная ставка, которая во всей Москве одинаковая, а объемы потребления. Очень уж они странные, не может такого быть чтобы в нашем доме объемы Гкал в ТРИ РАЗА превышали потребление в квартира других домов схожей площади. Вот с эти то и надо разбираться. А вообще давно пора менять УК.


Менять на ГУП "Жилищник"? На мыло?

Что же до тепла, я уже описывал в топике свои похождения к домовым счетчикам. Есть желание — почитайте. Вдруг у Вас есть какая то идея, как снизить стоимость отопления? У меня идеи иссякли. Смена УК этот вопрос никак не решает. Сменить МОЭК нет возможности ибо монополия.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение ЯЯЯ » 02 мар 2017, 17:50

Господа-дамы!
Отошёл от проблем с Юту и на форуме не появлялся пару лет. Но тут параллельно и независимо от остальных тоже озадачился квартплатой.
Не буду умничать- я далёк от знания о механизме начисления квартплаты. просто покорно платил всё, что выставляют Городские усадьбы и даже не запоминал цифры.
Но тут возникла ситуация: уезжали с дамой на полтора месяца, то есть наши квартиры 1 чистый месяц полностью стояли пустые без какого то расхода. И по возвращению как-то случайно возник разговор о начислениях за пустой месяц. У неё ТОЖЕ однушка, ТОЖЕ в Москве, ТОЖЕ в новостройке ( не старый фонд) и ТОЖЕ частная управляющая компания (НЕ ГБУ Жилищник). Чтобы сейчас не было, что я в ней работаю и хожу рекламирую называть её не буду. Их до фига и найти другую не составит труда.
Просто цифры:
Отоп. осн. пл. 0.413672 Гкал 1569.36 649.20 649.20
Радио и
Оповещение 1 шт. 25.00 25.00 25.00
Сод. и рем. жп.
факт 36.2 кв. м. 26.53 960.39 960.39
Запирающее
устройство 1 шт. 64.00 64.00 64.00
Взнос на кап.
ремонт 36.2 кв. м. 15.00 543.00 543.00
ВСЕГО 2241.59 2241.59
2200 рублей!
Мне насчитали за тот же месяц РОВНО в 2 РАЗА БОЛЬШЕ — 4300!
У них что холоднее или вообще не топят? Или монополист другой?
По моему ребята из ГорУсадеб просто охренели от отсуствия конкуренции. Нужно либо требовать пересчёта и недопущения таких фортелей впредь, либо заморочиться сменой УК. Платить в 2 раза больше это уже за гранью
Зато названивать о неоплате начинают уже с 11 числа что в роуминге особенно приятно.

Блин оказывается унеё в платёжку включён ещё и взнос на капремонт и оповещение!
А у меня то нет, то есть получается реально она заплатит 1673.59!!! против моих 4300!!! То есть это уже чуть не в 3РАЗА!!! больше!!!
Я в шоке
ЯЯЯ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение sviti » 02 мар 2017, 22:32

Получила кварплату за февраль. Трешка. Отопление — 5 тысяч. Ужас. Наверное сауну отапливают!
sviti

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:08
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение волк » 03 мар 2017, 07:59

ЯЯЯ писал(а):Зато названивать о неоплате начинают уже с 11 числа что в роуминге особенно приятно.


Очень удивительно

Объясню почему — в моей квартире живут посторонние лица, которых я не заселял, а ценники КОСМИЧЕСКИЕ приходят конечно мне на мое имя-в них и отопление и гор. +хол. вода и прочие радости, которыми я не пользуюсь. К слову скажу, что квартиру свою я до сих пор не видел даже. Уже второй год сужусь с третьими лицами, которые без доказательно просто вошли в 2014 году в эту квартиру и теперь претендуют на неё без каких-либо прав на это-только потому, что они в ней живут. Так вот, отвлекся- в среду 01.03.2017. я получил очередной ценник и был возмущен тем, что ГорУсадьбы не подают в суд на меня за неуплату ЖКХ уже целый год и позвонил Минаеву Сергею-для тех, кто не в курсе-это коммерческий директор ГорУсадеб, и спросил ПОЧЕМУ ГорУсадьбы накапливают такой долг ? для чего? и даже попросил его, чтобы они подали в суд на меня, раз не поступает к ним оплата, ответ был ошеломляющий, что мол почти все жильцы нашего дома №8 по Вяземской улице не оплачивают ЖКХ, тогда простите меня, может я что-то не допонимаю, с какого разбалуйся они поставляют в квартиры тепло и другое?
МИНАЕВ СЕРГЕЙ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ САМОМУ ПОДАВАТЬ В СУД НА ЭТИХ НЕЗАКОННО ЗАСЕЛИВШИХСЯ ГРАЖДАН, А ИХ ТАМ НЕМНОГО-НЕМАЛО ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА 8-) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ ЦЕННИКИ ОН МНЕ ПРИСЫЛАЕТ? при этом Минаев добавил, что у них тоже есть свои интересы[b][/b]вот бы узнать ЧТО ЗА ИТЕРЕС У НИХ НАКАПЛИВАТЬ ДОЛГ ЗА ГОД И БОЛЬШЕ? Может хотят квартиру за долги потом забрать? А когда я сказал Минаеву, что после трехмесячной неоплаты ЖКХ вы должны подать на меня в суд-он ответил- А ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО??? вот в такую ситуэйшен я попал
Поэтому я очень удивился, когда прочитал пост, ЧТО НАЗВАНИВАТЬ О НЕ ОПЛАТЕ НАЧИНАЮТ УЖЕ С 11 ЧИСЛА, А У МЕНЯ ВСЕ НАОБОРОТ. Я прошу, чтобы подали в суд на меня и не присылали мне эти космические ценники, а в ответ слышу, что почти все не оплачивают. Это даже не монополисты, А НАСТОЯЩАЯ КОРРУПЦИОННАЯ СИСТЕМА И КТО-ТО ЗА НЕЙ СТОиТ ? 8-)

Вот теперь жду, когда передадут дело в Мосгорсуд, чтобы засилить решение Кунцевского районного суда и тогда уже буду разбираться дальше С ЭТИМИ КОСМИЧЕСКИМИ ЦЕННИКАМИ И ПР.
ЯЯЯ писал(а):Я в шоке

ЭТО У МЕНЯ УЖЕ ПРОШЛО
Теперь у меня есть план для ГорУсадеб и остальных подонков и жуликов :mrgreen:
Вот такие дела малята :)


уточняю, что в моей квартире живут даниловы и пользуются квартирой бесплатно
но, как говорится за все приходится когда-то платить, да и жизнь их сама накажет за такие гнусные поступки
мало того, они на все окна и балконе установили металлические решетки, о чем я их не просил ;), да еще установили тамбурную дверь, ключи от которой НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ КОКИНОЙ Л. А.
а самое главное, что и электросчетчика у них тоже НЕТ — они напрямую подсоединились к электрике, а вы — все остальные оплачиваете за них и за таких, как они, но кому-то это нужно очень[/
ко всему Руднев Алексей


89175459051

Добавлено через 6 минут 19 секунд:
ЯЯЯ писал(а): То есть это уже чуть не в 3РАЗА!!! больше!!!

sviti писал(а):Получила кварплату за февраль. Трешка. Отопление — 5 тысяч. Ужас. Наверное сауну отапливают!

[b]зато сергей минаев мне сказал, что у них тоже есть свои интересы[b]
[/b]

НАДО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ И МЕНЯТЬ ГорУсадьбы
так как у них все на коммерческой основе
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение соня » 03 мар 2017, 10:20

Счета за отопление что космос почти 6000руб.
соня

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Лэйла » 03 мар 2017, 12:30

Зачем все в одну кучу сваливать???
Для того, чтобы запутаться?
Если сравнивать отопление с Жилищником, который равномерно в течение ВСЕГО года собирает деньги на отопление, то практически почти тоже самое, чтои по Вяземской. Тариф один и тот же. Если есть способ уменьшить потребление или контролировать эту величину, то так и пишите предложения. Поконкретнее...

Тариф УК, относительно Жилищника, больше всего на 2,93 руб. с метра. За управляющего + 3,98 с метра. Остальные статьи- транзит..
Лэйла

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ailill » 03 мар 2017, 14:47

Господа, дико извиняюсь, но 6 000 за отопление — это очень-очень много...
У нас в квартире жарища постоянная, воздух сухой — топят очень сильно, столько попросту не нужно. При наличии дома маленького месячного ребенка — вообще атас, окна не откроешь, чтобы хоть как-то проветрить...
Конструктивно — с удовольствием подпишусь в коллективной заявке с просьбой перерасчета за теплоснабжение.
Ибо нефиг.
А еще мне интересно, кто-то сталкивался с таким явлением, как счетчики на отопление?
Насколько это выгодно?
Ailill

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Как Вам коммуналка за декабрь ?

Сообщение Ivan Dark » 06 мар 2017, 14:14

Лейла, объяснять тем, кто не желает разбираться глубоко в проблеме и хочет только прыгать и скакать — смысла нет. Им плевать на цифры, документы, постановления. Для них тарифы и нормы — пустой звук. Они не хотят понимать, просто не желают. И не будут хотеть и желать. У них своя реальность, где все ничего не стоит и все им должны. Я например тоже научился все эти стены букв пропускать мимо своего сознания. Они не несут конструктива и я их не воспринимаю. Ситуацию с отоплением давно разжевали уже... и примеры приводили и расчеты.

В этом году стало еще дороже, благодаря тому что город снова поднял тарифы.

Про объемы потребления. Кратко. Они складываются из норм подачи тепла. Единственный способ их снизить — это пересмотреть нормы. МОЭК на такие предложения шлет всех нафиг, ибо у МОЭКа утвержденный городом график, который описывает два параметра — температура на улице и сколько надо подать тепла в дом. На каждом доме при входе тепла стоит счетчик, по нему и выставляют тепло на дом. Далее в долях выставленное делится на собственников и выставляются счета.

Если кто то может с МОЭКом вопрос решить на уровне города и пересогласовать для нас другой график — пожалуйста. Но такие люди что то за несколько лет не нашлись.

Теперь по счетчикам тепла. Теоретически счетчики могут дать выгоду, но их надо ставить на все стояки. Счетчик имеет стоимость и срок работы между платными поверками. Когда я прикидывал для себя вариант поставить счетчики учета тепла в квартиру, то пришел к выводу, что даже если они дадут экономию, то на установке и поверках я эту экономию потеряю. По этому этот вариант признал сам для себя нецелесообразным и скорее убыточным.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
Ailill писал(а):Господа, дико извиняюсь, но 6 000 за отопление — это очень-очень много...
У нас в квартире жарища постоянная, воздух сухой — топят очень сильно, столько попросту не нужно. При наличии дома маленького месячного ребенка — вообще атас, окна не откроешь, чтобы хоть как-то проветрить...
Конструктивно — с удовольствием подпишусь в коллективной заявке с просьбой перерасчета за теплоснабжение.
Ибо нефиг.
А еще мне интересно, кто-то сталкивался с таким явлением, как счетчики на отопление?
Насколько это выгодно?


Выше писал. Не пересчитают, у МОЭКа график... Будет жарко и дальше. Зря не поменял батареи...
По счетчикам - прикидывал на коленке правда - не выгодно. Причины тоже выше описал.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Вяземская улица

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron