Подписание жалобы Мэру

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 16:31

Новости от соседей с НО33. Фантазия у ДГИ зашкаливает. Такого бреда еще мы не слышали. Нами теперь занимается ... компьютер. Во как.

Re: ЖК и мы.

Цитата

Непрочитанное сообщение Владимир » Сегодня, 12:12

Добрый день уважаемые дольщики НО-33! Вчера, в день открытых дверей, группа наших товарищей посетила Департамент городского имущества с целью уточнить перспективу 106 комплектов ( по которым принято положительное решение), а также выяснить почему поменялась ситуация по дольщикам с наличной оплатой. День открытых дверей проводился на Каретном д.2. Пообщались с Радченко Е., Кожиной М. и Серик А. Наиболее внятный ответ получен от последнего чиновника.
По первому вопросу получили подтверждение, что документы ( 106 комплектов) действительно находятся в работе в ДГИ в подразделении информационных технологий для прозрачного и беспристрастного распределения квартир. По заявлению г. Серик А. распределять квартиры будет компьютер, это сделано для того чтобы устранить "человеческий фактор". На чем это основывается и чем подкрепляется ( приказы, акты и т. п.) — ответ не получен. Насколько объективно пройдет распределение с точки зрения этажности и т. д. — ответ примерно таков" как процессор решит". То есть, тот кто покупал квартиру на 24-м этаже реально может оказаться на 1-м и наоборот!
По срокам адресного распределения, также ничего конкретного. Несмотря на то что машина может "тупо" разложить адресный список за 3 МИНУТЫ! Единственно, г. Серик А. сообщил, что после возвращения документов из подразделения информационных технологий к нему он сделает свою работу быстро и эффективно.
По дольщикам с наличной оплатой, к сожалению, ничего утешительного не прозвучало. Их ситуация действительно затягивается. В целом впечатления от визита в ДГИ не самые радостные. Из чиновников приходилось буквально выдавливать информацию. Большинство ответов похожи на "отмазки". Несмотря на то, что все главные решения Мэром и его заместителями приняты еще в октябре. Поэтому делайте выводы.
Скоро прямая трансляция выступления Главы государства наверно есть смысл звонить, писать.
Иначе встретим весну-лето 2016 в той же позиции, слушая басни про нерадивый компьютер, не способный распределить дольщиков по квартирам.
Пожалуй все. Извините, если испортил настроение.

Добавлено через 19 минут 18 секунд:
это новогодняя шутка от ДГИ? удалась :D Клоуны
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 16:50

Да, уж! Ну давай, пусть хоть "ОН" распределит, "его" ж ведь никто не посадит)
Лишь бы уж побыстрее :)
а где это самое подразделение информационных технологий находится?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 16:53

Леш, почему не посадят? Может компьютер как раз и понесет уголовную ответственность за всех. Красиво)) А мы подождем еще годик пока следствие разберет компьютер и привлечет его к строгой ответственности.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 16:56

да ладно, это ж не черный ящик какой то, а всего лишь мешок с подарками от деда мороза :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 17:03

волк писал(а):мешок с подарками от деда мороза

ага, к следующему НГ. Можно было бы еще жеребьевку организовать. Слов нет. Чиновники сами себе не доверяют, как же люди-то им доверять смогут?
Ощущение, что ДГИ сошел с ума. Причем крепко и на долго.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 17:05

а может нам к ним с подарками явиться в облике деда мороза и снегурочки?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 17:06

лучше им в подарок психиатра направить
Дольщику 2005 года, прошедшему ЖК по Некрасовке и оплатившему по безналу, сегодня пришел ответ из ДГИ, что приостановлено распределение квартир гражданам, оплатившим налом. Исполнитель Сигорский.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 18:29

что значит приостановлено?

когда оно и не начиналось 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение Казакова Ольга » 15 дек 2015, 18:44

Один из дольщиков высказал мнение, что тянут с распределением, чтобы посмотреть на решения судов. Если у левака квартиры отбираться не будут, значит можно совать своих в третий список.
Казакова Ольга

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:14
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 19:11

только недавно прокладки не пропускали, требовали подтверждение из банка
там наверно многа букоффф 8-)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 20:28

информация из ДГИ и МКСИ похожа на сводки из дурдома.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 20:47

они выполняют обязательства по отжиму наших квартир
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 20:56

Леш, если они решили идиотничать с компьютером, то тем, кто прошел ЖК пора к прокурору обращаться.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение волк » 15 дек 2015, 21:02

так я об этом давно КРИЧУ
никто не слышит

сейчас получу ответы на все свои жалобы через Приемную Президента и к ПРОКУРОРУ

вчера конечно очень много времени потерял, но думаю не зря
посмотрим какой ответ придет из администрации Президента,
да и Собянина нужно опять "поймать". чтобы надавал им по шапке за неисполнение его поручений
Последний раз редактировалось волк 15 дек 2015, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение VitaliY » 15 дек 2015, 21:05

VitaliY писал(а): Пообщались с Радченко Е., Кожиной М. и Серик А. Наиболее внятный ответ получен от последнего чиновника. По первому вопросу получили подтверждение, что документы ( 106 комплектов) действительно находятся в работе в ДГИ в подразделении информационных технологий для прозрачного и беспристрастного распределения квартир. По заявлению г. Серик А. распределять квартиры будет компьютер

Интересно, а какие же ответы были от Радченко и Кожиной, если самый внятный ответ был от Серика про компьютер?
волк писал(а):вчера конечно очень много времени потерял, но думаю не зряпосмотрим какой ответ придет из администрации Президента

Леш, ты молодец. О креативном исполнении/неисполнении поручения Мэра надо максимально информировать все надзорные инстанции. Пусть хоть вместе с нами посмеются :( Пусть прокурору расскажут про компьютер, который заменил собой ЖК.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron