Подписание жалобы Мэру

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подписание жалобы Мэру

Сообщение onso » 03 дек 2015, 15:55

))) хорошие вопросы. А самое главное-по адресу))) тебе же МКСИ сгоряча пообещал доки отправить именно в прокуратуру. непонятно, правда, нафига))) вот и узнаем.
onso

Я: Дольщик ЮТ-11

Сообщение VitaliY » 03 дек 2015, 15:57

ага, вот в прокуратуре пришлось и уточнять. Мы в МКСИ так и сказали, — проверяйте, где хотите. Только уведомляйте надлежащим образом. Не хотят. Может, кто-то еще столкнулся с такой же ситуацией.
Вот и написала:

VitaliY писал(а):тем, кто желает, и кому поступают отписки МКСИ, не содержащие ответов на поставленные вопросы, могу предложить в индивидуальном порядке обратиться с письменным заявлением в приемную прокурора города Москвы по адресу: Москва, площадь Крестьянской заставы, дом 1. КПП 2. Прием граждан ежедневно проводит дежурный прокурор до 18 часов. Взять с собой паспорт, текст письменного обращения и копии своих обращений и ответов МКСИ, описанных в заявлении. На копии Вашего заявления прокурор поставит входящий штамп. Далее по телефону сможете узнать исполнителя проводящего проверку по Вашему заявлению. Есть один плюс в подобном обращении :D отвечать Вам будет точно не МКСИ.
Вот примерный текст заявления.
Вложения
заявление в прокуратуру для сайта.docx
(21.18 Кб) Скачиваний: 429
VitaliY

Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Сообщение волк » 03 дек 2015, 18:03

Наши юристы служат защите прав и свобод нашего общества.
С ДНЁМ ЮРИСТА!
спасибо вам за всё

Добавлено через 1 час 28 минут 38 секунд:
Катерина, в первую очередь тебя, с праздником!

Здоровья, терпения и удачи во всём!
волк

Сообщение VitaliY » 04 дек 2015, 11:43

Спасибо, Алексей :D
Многие юристы понимают происходящее и не испытывают иллюзий)) Заходя в зал судебных заседаний, мы уже наизусть знаем, что будет происходить, и чем все закончится. Но, наблюдая за своими коллегами (лучшими представителями профессии), я каждый раз восхищаюсь. Несмотря на происходящее (несовершенство правовой системы), юристы искренне стараются добиться победы Закона. Это уже не только профессия, это — карма :D. Знаете почему так стараемся каждый раз? Что бы чиновники, судья, прокуроры, следователи хотя бы не забывали, что он еще есть- Закон. Оказываясь обвиняемыми, те же лица, сразу вспоминают про Закон и очень гневаются, что его нарушают в отношении них. Но это уже их карма). Прокуроров, судей, чиновников, следователей мы тоже защищаем, независимо от их кармы.
VitaliY

Сообщение волк » 07 дек 2015, 12:40

VitaliY писал(а):Цитата
Непрочитанное сообщение ирина синкевич » Вчера, 14:25

Отвечаю тем дольщикам, которые спрашивают, почему так долго не передавали док. назад в ДГИ, ведь совещание в Мэри было 06.11.15г. Дело выглядело таким образом. Рабочий вариант Протокола был давно в МКСИ, но согласованный пришел только вчера. Чем один отличается от другого? Именно тем, в какой редакции он будет подписан и потом применен. Многие по работе знают, что иногда не все, что рассматривается на

и никакого распоряжения НЕТ
и нечего строить иллюзии
имею ответ из ДГИ от 01.12.2015., что издания соответствующего решения к ним не поступало
Так что каждый решает сам для себя ЧТО ему делать дальше))))
волк

Сообщение VitaliY » 07 дек 2015, 12:58

волк писал(а):и никакого распоряжения НЕТи нечего строить иллюзии

Да, Алексей. Они просто на два месяца успокоили людей и дали им опять ложную надежду. ЖК была 14.10.15 года, а Решения уполномоченного органа о предоставлении жилых помещений до сих пор нет. Хотя согласно ППМ 176, Распоряжение должно было уже выйти месяц назад. Впрочем, как обычно все.
VitaliY

Сообщение Казакова Ольга » 07 дек 2015, 14:35

Опубликовано в сегодняшней газете Северо-запад, статья называется "На встрече с префектом ..." http://www.szaopressa.ru/sitefiles/Gazeta/msz44.pdf

Хорошая новость ожидает по-
страдавших дольщиков ЗАО
«Энергостройкомплект-М» — на
месте снесенного жилого дома по
адресу: 1-й Тушинский проезд,
19, по решению Правительства
Москвы возведут новый жилой
дом. Благодаря этому проекту
квартирами будут обеспечены
178 семей
Казакова Ольга

Сообщение Nataliya » 07 дек 2015, 22:48

Может, пора на митинг?
Nataliya

Сообщение волк » 08 дек 2015, 10:21

Nataliya писал(а):Может, пора на митинг?

конечно пора,
создайте оргкомитет, подайте заявку на митинг, организуйте народ
я не против :) буду обязательно:)
волк

Сообщение VitaliY » 08 дек 2015, 12:06

волк писал(а): волк » Сегодня, 11:21

Nataliya писал (а): Может, пора на митинг? конечно пора,

За последнее время мы стали организованными, и при необходимости способны быстро подготовить мероприятие.
Если найдутся 3 человека для оргкомитета митинга, то я подготовлю заявку за 1 день. Пресса по горячим следам, надеюсь, проявит интерес.
Желающие высказывайтесь, пожалуйста.
VitaliY

Сообщение волк » 08 дек 2015, 13:33

VitaliY писал(а):Если найдутся 3 человека для оргкомитета митинга, то я подготовлю заявку за 1 день. Пресса по горячим следам, надеюсь, проявит интерес.

Катерин, в том то и дело, что 3х человек для оргкомитета не найти :)
я ЗА двумя руками за митинг
волк

Сообщение VitaliY » 08 дек 2015, 13:42

Алексей, надеюсь, что это возможно. Люди же понимают, что путь до квартир еще долгий. И когда первая партия активных дольщиков получит свои выстраданные квартиры, то они вполне обоснованно захотят уйти на заслуженный отдых. А кто продолжит деятельность в интересах оставшихся? Надо заранее продумать и подготовиться.

Добавлено через 19 минут 43 секунды:
Можно еще подготовить благодарственное письмо на имя Мэра и К. П. Тимофеева и поздравить их с наступающим НГ. В письме поблагодарить их за "исполнение" официально данных обещаний ( "все дольщики, прошедшие проверку ГСУ, получат свои квартиры", "мы будем оперативно, буквально в течении 3-х недель, рассматривать документы" и пр.), поблагодарить за оказание помощи и за съемные квартиры, за счастливое детство детей, которые стоят на митингах с табличками и живут на 2-х кв. метрах, за пожилых людей, которым, оказываемая помощь ПМ приносит новые заболевания и сокращает жизнь. Пожелать им доброго здоровья, дальнейшего процветания и благополучия их семьям. Пообещать регулярно ставить свечи за здравие их души. Копию письма отправить в прессу.
VitaliY

Сообщение волк » 08 дек 2015, 15:11

КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ

статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
Активиста Ильдара Дадина осудили на 3 года колонии за участие в несанкционированных митингах.

Мы с сегодняшнего дня официально живем в репрессивном государстве. Где власть даже сбросила маску приличия и соблюдения основного закона©

ЧИТАТЬ
И СМОТРЕТЬ ВИДЕО
медиазона
волк

Сообщение VitaliY » 08 дек 2015, 16:10

Леш, мы только за согласованные с ПМ акции! За что нас репрессировать? :D

Вот, свеженькая информация. Со вчерашнего дня висит на стеночке в МКСИ

image-07-12-15-09-17.jpeg
VitaliY

Сообщение шалекс » 08 дек 2015, 16:37

Вот тебе и на!! Сколько же нас будут проверять. У нас женой через 5 месяцев золотая свадьба а квартиры до сих
пор нет.
шалекс

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков