Совещание в МКСИ 18.11.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение Люся » 19 ноя 2015, 16:30

18.11.2015 в МКСИ состоялась рабочая встреча представителей инициативной группы Паткиной Г. и Подшиваловой Л. с Безусом Олегом Юрьевичем, а также Гудовой Екатериной Геннадьевной и Александрой Викторовной (фамилию запамятовала).

1) Вопрос: когда «выдадут» номера квартир тем нашим дольщикам, прошедшим ЖК 1 и ЖК 2, по кому на этих жилкомиссиях были приняты решения о выделении квартир на Вяземской (согласно заявлений дольщиков)? Дольщики не могут быть в уверенности, что их вопрос решен, пока все остается на уровне устных обещаний и объяснений. Прошел уже месяц со дня первой жилкомиссии, но какого-либо фактического подтверждения мы не видим.
Ответ: точного срока не может быть названо. Ориентировочно, в течение месяца. Как нам сказали, связана такая задержка с необходимостью привести в соответствие два произошедших события: состоявшиеся жилкомиссии — с одной стороны, и Решение мэра о Порядке предосталения жилых помещений обманутым дольщикам, отраженное в Протоколе от 06.11.2015, — с другой стороны. Как мы знаем, одно событие — жилкомиссии- состоялось по срокам раньше, чем произошло другое событие — подписание мэром упомянутого Решения. А надо бы, понятное дело, как раз наоборот. Как в любом деле: сначала — принять решение, как сделать дело, и уж потом — само дело делать. Но… Имеем то, что имеем. И теперь надо все привести в соответствие, что придаст полную легитимность результатам состоявшихся комиссий, что потом будет весьма немаловажно, в том числе, и для суда. Таким образом, остановка связана с чисто техническим моментом.

2). Вопрос: подписаны ли и переданы документы на ЖК 3?
Нет. Пока в ДГИ не будет полностью завершена работа с документами дольщиков по выше описанной ситуации, на третью жк документы не передаются. Во избежание даже минимальной возможности для возникновения в ДГИ какой-либо путаницы.

3). По списку114. ИГ довела до МКСИ информацию о том, что непроверенными на сегодняшний день остались 40 человек, что ИГ может каждому из этих людей назвать причину, по которой проверка не завершена, и что есть вероятность многими из этих 40 человек быстро устранить эту причину, завершить свою проверку и, соответственно, иметь возможность быть переданными для прохождения жилкомиссии именно на тот адрес, на который было написано заявление. Разумеется, никто не может гарантировать, что проверку пройдут все быстро и в полном составе. ИГ готова предоставить список тех, кто в последнее время были переданы в ДРБ, и, соответственно, в ближайшее время из ДРБ поступят в МКСИ.
На это нам ответили следующее: пока случилась вынужденная пауза по выше названной причине, у дольщиков списка 114 имеется возможность завершения проверки, а потому никакой список у нас пока не взяли, решили этот вопрос пока отложить.

4). Следующие адреса.
Дольщики не чувствуют той самой уверенности в завтрашнем дне, потому и так остро воспринимается тема списка114, потому так не хочется из него выпасть, что после Вяземской и Некрасовки нет определенности со следующим адресом.
Ответ: МКСИ, со своей стороны, постоянно держит на контроле (регулярные письма руководству соответствующих структур) вопрос по сохранению резерва для наших дольщиков по ранее озвученным адресам (в частности, Солнцево), но в данный момент однозначно назвать следующий адрес не может. Есть только полная уверенность, что адрес будет, как только пройдет заселение остатков Некрасовки и Вяземской. Это — все, что удалось выяснить по данному вопросу.

Далее. В связи с поступающими в МКСИ запросами дольщиков о предоставлении выписок из протокола жилкомиссии МКСИ попросил передать следующее:
Копию протокола МКСИ не дает. Максимум, что он делает, — это письменно удостоверяет, что документы рассмотрены, принято положительное решение, с указанием, куда обращаться. Нас попросили разместить ссылку на п.11 Постановления Правительства Москвы по жилкомиссии, где разъясняется право человека только на ознакомление, и то — под запись.
http://www.elcode.ru/inform/news/hotdoc/8339


Постановление Правительства Москвы
№ 176-ПП от 20 марта 2007 года
О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы

П О Л О Ж Е Н И Е
о Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы

«11. Гражданин, в отношении которого Комиссией рассматривался
жилищный вопрос, вправе ознакомится с содержанием протокола в час-
ти, касающейся данного вопроса. При этом в протоколе отражается
факт ознакомления, подпись ознакомившегося лица и дата ознакомле-
ния. Выписка из протокола заседания Комиссии заявителям, а также
их представителям не выдается.»
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение natcat » 19 ноя 2015, 17:41

извините, а результаты второй жилкомиссии не известны? Все ли прошли, или они ничего не сообщили?
natcat

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 18:55

Они издеваются ? ссылаются на постановление в редакции 2007 года.
Вот пункт 11 в редакции 2015 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 марта 2007 года N 176-ПП
О Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы
(с изменениями на 9 июня 2015 года N 329-ПП)
11. По заявлению гражданина, в отношении которого Комиссией рассматривался жилищный вопрос и принято заключение, выдается копия решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы, принятого в соответствии с заключением Комиссии. (Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 329-ПП.
12. Заключение Комиссии носит рекомендательный характер для органов исполнительной власти города Москвы, уполномоченных федеральным законодательством и законодательством города Москвы принимать решения по соответствующим жилищным вопросам.
13. Выписки из протокола с заключением Комиссии по каждому вопросу за подписью председателя Комиссии либо заместителя председателя Комиссии, либо секретаря Комиссии, заверенной печатью Департамента городского имущества города Москвы, вместе с материалами не позднее 3 дней со дня утверждения протокола заседания Комиссии направляются по принадлежности в соответствующие органы исполнительной власти города Москвы. (Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 329-ПП.
https://myupravdom.ru/sites/default/fil ... 176_pp.pdf

ПОЗОРИЩЕ 8-)
Последний раз редактировалось VitaliY 19 ноя 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение Паткина Галина Константиновна » 19 ноя 2015, 19:03

Добавление к отчету Люси.
Что касается списка дольщиков, поданного на 2 ЖК, в МКСИ сообщили только общее количество человек (вместе с НО). Обещали дать полную информацию после утверждения номеров квартир по данному списку.

И еще важное сообщение: дольщики — "расторженцы" должны в обязательном порядке предоставить в МКСИ Судебное Решение от отмене Решения о расторжении. Без этого, документы дольщика не могут быть отправлены на очередную ЖК. Всем "расторженцам" желательно связаться с МКСИ, по некоторым дольщикам есть вопросы.
Паткина Галина Константиновна

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 19:06

в составленном мной обращении нет ни слова про ознакомление с протоколом, так как в постановление внесены изменения. МКСИ, просыпаемся и читаем ППМ 176 в действующей редакции.
Вложения
МКСИ запрос о ЖК.docx
(15.76 Кб) Скачиваний: 1127
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение волк » 19 ноя 2015, 19:18

спасибо, Катерин
именно такой запрос я сейчас (05.11.15.) и направил в МКСИ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 19:24

Да, Алексей. На такой запрос дольщику пришел вчера ответ из ДГИ о том, что он прошел ЖК с указанием № квартиры (Некрасовка). За подписью Радченко. У них просто там не срастается по Вяземской. Кто есть уполномоченный орган исполнительной власти никак не могут решить.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение волк » 19 ноя 2015, 19:37

да, я знаю, что тем, кто в Некрасовку-присвоили №№№№№№№ квартир, т. к. это фонд города
и на такой же запрос в ДГИ
мне пришел ответ, что копию протокола направили в Комитет и что вопрос о предоставлении мне жилого помещения рассмотрен в установленном порядке на заседании Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы положительно
Последний раз редактировалось волк 19 ноя 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 19:41

вопрос в том, как долго ДГИ и МКСИ будут бодаться между собой, кто из них уполномоченный орган исполнительной власти по распределению Вяземской. Могут еще до ослиной пасхи этим заниматься. Этот вопрос они с начала года никак решить не могут.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение волк » 19 ноя 2015, 19:44

согласен, поэтому и продолжаю держать руку на пульсе

до ослиной пасхи ждать не смогу :mrgreen:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение Люся » 19 ноя 2015, 19:45

VitaliY писал(а):Они издеваются ? ссылаются на постановление в редакции 2007 года.
Вот пункт 11 в редакции 2015 года.

Прошу прощения, что когда нам на экране компа показали п.11 176-ПП, не было на ходу возможности разобраться и сразу задать простой вопрос сотрудникам МКСИ: как можно ссылаться на документ в редакции 2007 года, живя в ноябре 2015, когда есть редакция от 2015? Как можно, готовя заранее мотивировку дольщикам, дабы они не донимали письмами "дайте копию решения", прибегать к столь откровенно бесхитростному методу? Ведь не надо обладать юридическими знаниями, чтобы понимать простую вещь: появление очередной, новой редакции любого документа автоматически обязывает всех, кто работает на основании этого документа, действовать по "последней версии", а не заниматься археологическими раскопками и не вытаскивать на свет версию 8-летней давности! Честно говоря, крайне удивлена. Не понимаю.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение VitaliY » 19 ноя 2015, 19:48

Людмила, к Вам не может быть никаких претензий, только огромное спасибо за Ваш труд. А МКСИ в своем репертуаре
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 18.11.2015

Сообщение волк » 20 ноя 2015, 12:52

Люся писал(а): точного срока не может быть названо

вот это и напрягает
Люся писал(а): Ориентировочно, в течение месяца.

что можно в течение месяца делать, если ЖК случилась? только дождаться Нового Года, а там КАНИКУЛЫ, потом отпуска и приехали к тому же разбитому корытУ
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3