Совещание в МКСИ 11.11.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Люся » 12 ноя 2015, 14:19

11 ноября в МКСИ состоялась очередная рабочая встреча (после 2-месячного перерыва) членов инициативной группы с Безусом О. Ю.. От инициативной группы на встрече присутствовали Паткина Г., Подшивалова Л..


1. На первую жилкомиссию (14.10.2014) было представлено 30 комплектов ЮТ-11. Как уже ранее сообщалось на офиц. сайте МКСИ, из этих 30-ти рассмотрено на комиссии было 24 комплекта, а 6 комплектов были оставлены для рассмотрения на след. жилкомиссию. Но, как выяснилось, рассмотрено положительно не 24, а 23 комплекта.

Дело в том, что по документам одного дольщика жк не приняла решения и вернула их в МКСИ. Причина: у дольщика тема «2-х квартир». МКСИ, учитывая данный факт, принял в связи с этим собственное решение не отправлять ( пока, как нам сказали) в ДГИ документы тех дольщиков, у кого «2 квартиры», при этом одна из них была уже ранее выдана. «Пока»- непонятно, на какой период времени. Сразу оговорю очень важный, на мой взгляд, момент: в МКСИ смешивают две совершенно разные ситуации а)одно физ. лицо приобрело 2 квартиры; б) два физ. лица приобрели каждый по 1 квартире, но физ. лица — родственники (мать и сын; муж и жена и т. д.).

Вчера инициативная группа еще раз напомнила про невозможность применения двойных стандартов в таких ситуациях и про то, что имеется прецедент выдачи квартир и мужу и жене по договору мужа и жены, соответственно. И это правильный прецедент. Потому что только так и должно быть. Повторяю основной принцип деятельности МКСИ: компенсационная квартира в соответствии с поручением мэра от 2011 года должна быть предоставлена КАЖДОМУ гражданину, «пострадавшему от недобросовестной деятельности ЗАО «ЭСКМ» (разумеется, прошедшему все проверки и предоставившему все необходимые документы). А мы, дорогие дольщики, и есть все — пострадавшие от ЭСКМ, мало того, еще и официально признанные потерпевшими по УД 664612. Поэтому, дорогие друзья, исходим из следующего:

КАЖДЫЙ ДОЛЬЩИК НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ОПЛАЧЕННОГО ДОГОВОРА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИРЫ В ЮТ11 ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ КВАРТИРЫ ОТ ВЛАСТИ. ЭТО — — — -- ЗАКРЕПЛЕНО В ПРОТОКОЛЕ ЗА ПОДПИСЬЮ ХУСНУЛЛИНА ОТ 2011 ГОДА.
У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛО: КВАРТИРА — КАЖДОМУ ДОЛЬЩИКУ!!!
У НАС НЕТ ПРАВИЛА: КВАРТИРА — КАЖДОЙ СЕМЬЕ. А ЕСЛИ ВДРУГ ЕГО ХОТЯТ ПРИМЕНИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ, ТО знайте, ЧТО ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК НАРУШЕНИЕ ВАШЕГО ПРАВА, ГАРАНТИРОВАННОГО ВАМ МЭРОМ СОБЯНИНЫМ.


Лично я, пострадавшая не только от мошеннических действий ЭСКМ, но еще и от неправедных действий чиновников, потерявшая ровно 2 года! — — только из-за надуманной чиновниками ситуации по дольщикам «Согаза», — — видимо, поэтому тему «мужей и жен» воспринимаю как личную, потому что там тоже просматривается дискриминация. Идет нарушение равного права каждого дольщика на получение своей квартиры на основании СВОЕГО СОБСТВЕННОГО договора.topic558-15.html#p39512
Дольщики, у кого есть «тема 2-х квартир», можете мне написать в личку для уточнения ситуации по себе .
И в заключение этого блока информации еще один важный момент.

Нам вчера в МКСИ напомнили и показали текст Заявления о согласии на получение квартиры по конкретному адресу, которое подписывает в МКСИ каждый дольщик (такое заявление подписали все дольщики из списка114). Так вот, там есть интересный абзац, на который нам вчера указали и сказали, что, мол, дольщики же сами читают и подписывают, поэтому, де, какие претензии к МКСИ могут после этого быть. А этот абзац обязывает дольщика сообщить, получал ли ранее какой-либо родственник этого дольщика квартиру от города.

На это мы ответили, что это абсолютно ничего не меняет. И что если дольщик-жена сообщает в своем Заявлении, что ранее ее дольщик-муж получил квартиру по своему договору, это вовсе не означает, что дольщик-жена тем самым теряет право на свою квартиру по своему договору. Мы сказали, что тема: матерей/сыновей; жен/мужей и др. по существу вообще не может быть отнесена к теме «2 квартир». Это — 1 квартира.
Мы выразили мнение, что этот абзац Заявления, по сути своей, вступает в противоречие с Протоколом от Хуснуллина, где закреплено право каждого дольщика на компенсационную квартиру от города вне зависимости ни от каких других причин, условий и родственников, а на основании лишь одного — собственного договора на приобретение жилья. Точка.
/ Напомню еще раз, чтобы быть честной по отношению к сотрудникам МКСИ: да, нам было сказано, что не отправляют — ПОКА, что рассмотрение таких дольщиков отложено./


2. Подтвердилась информация о том, что документы дольщиков, прошедших 14.10.2015 ЖК на адрес по Вяземской, действительно проделали обратный путь: из УРиРУО они уже возвращены в МКСИ, откуда будут переданы в ДГИ. Причина: УРиРУО отказался от возложенной на него миссии по присваиванию конкретных номеров квартир дольщикам, прошедшим ЖК. МКСИ тоже это не делает. МКСИ сам вышел «наверх» с инициативой решить этот вопрос окончательно.
Итог:06.11.2015 состоялось рассмотрение данного вопроса на совещании у Собянина. Протоколом совещания от 06.11.2015 закреплено Решение мэра о порядке рассмотрения на жилкомиссиях квартир дольщикам по тем адресам, которые построил ГУП « УРиРУО» (Вяземская, Нар. Ополчение). Пунктом № 47 Протокола утвержден порядок предоставления квартир дольщикам на жилкомиссиях с одновременным присвоением
номеров распределенных дольщикам жилых помещений и с последующим заключением договоров уступки прав требования с ГУП «УРиРУО», и затем с дальнейшими получением права собственности на основании судебного решения.( Как это и было ранее по Вяземской, через обращение в суд с иском к УРиРУО). Пунктом № 48 Протокола утверждена доплата за кВ. метр по Нар. Ополчению,33 и по Вяземской. Она составила: 68780 руб83 коп..

3. Жилкомиссия №2 состоялась 03.11.2015. На нее МКСИ передал 21 комплект документов. Конкретные итоги прошедшей жилкомиссии МКСИ пока не известны.

4. На жилкомиссию №3 МКСИ подготовил 9 комплектов документов для отправки в ДГИ. Они в данный момент находятся на подписи у Тимофеева.
Вопрос: почему так мало?
Ответ: потому что почти 50 комплектов «списка114» еще не вернулись из ГСУ. И неизвестно, когда вернутся. И неизвестно, в полном ли составе вернутся (понимай: нет уверенности, что все пройдут проверку и кто-то из 114 не окажется фальшивым дольщиком).

То есть мы пришли к новой реальности: отправлять — — некого!
У нас появилась новая «тема». Вот уж ирония так ирония нашей ситуации!! Бились-бились, чтоб скорее нам начали выдавать, но благодаря тотальному бардаку во всем, что окружает ситуацию с нами, — — --- когда из-за бессистемности в процессе проверки и игнорирования многочисленных просьб ИГ и хождений на поклоны в ГСУ со списком 114 весь февраль-март-апрель, — — ---проверенными, все равно, оказались вперед дольщики поздних годов, а несколько десятков дольщиков ранних, из списка 114, наоборот, так до сих пор и не проверены.
Перед нами теперь встал вопрос: что делать? МКСИ прекрасно понимает и готов ждать дольщиков списка114 с проверки. При этом, понятное дело, у нас наступает и затягивается пауза. На жилкомиссии дольщики ют не поступают. Процесс прерывается. Это всем нам понятно. И мы зажаты в дикой ситуации. С одной стороны, надо торопить процесс, не прерывать, не давать застопориться давшемуся нам с таким трудом движению. А с другой стороны — надо ждать непроверенных дольщиков списка114, чтобы еще больше не усугубить социальную несправедливость, когда есть вероятность, что более поздние дольщики по предложению МКСИ могут написать заявления на квартиры тех ранних, кто не вернулся с проверки. А тем ранним придется уже на другой адрес писать, соответственно. А адрес точно не известен. Солнцево не отменено. Но почему-то нам в МКСИ все чаще напоминают про начало строительства в Тушинском тупике, а также вчера было сказано, что Хлобыстова не снят с нашей повестки, хотя про этот адрес давно уже не упоминали.
Я, со своей стороны, обязуюсь на днях съездить к следователю Бондаронку и узнать следующее: сколько он готов в самое ближайшее время передать в ДРБ из того списка, что я ему на днях передала, а сколько человек могут зависнуть на длительное время. Об этом же я сказала и Безусу, попросив хотя бы несколько дней для выяснения ситуации с ГСУ.
Вот такая информация для всех к размышлению. ..
МКСИ ждут от нас ответа.
Последний раз редактировалось Люся 12 ноя 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение VitaliY » 12 ноя 2015, 14:38

Людмила, спасибо за новости. МКСИ не планирует собирать новые заявления от граждан (прошедших проверку), которые их еще не написали? Что-нибудь про дополнительную проверку документов, подтвержденных ГСУ, в прокуратуре не упоминали?
Я понимаю, что распределить Вяземскую людям, с более поздними годами оплаты было бы не справедливо. Может стоит попридержать распределение Вяземской до поступления подтверждений из ГСУ. Но что мешает распределять муниципальные квартиры (Некрасовка, Хлобыстова, Солнцево) по мере поступления документов из ГСУ? Какая разница? не понимаю пока. Мне лично вообще без разницы Солнцево, Некрасовка, Хлобыстова, лишь бы этот маразм быстрее закончился.
Последний раз редактировалось VitaliY 12 ноя 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Люся » 12 ноя 2015, 14:48

Жаль, что прочла про какую-то доп. проверку уже после совещания. Так бы спросила. На нашу просьбу о начале приема заявлений на новый, другой адрес, для всех остальных дольщиков, чтобы весь список 114 спокойно проверялся дальше, нам ответили отказом. Как всегда. Заявления на новый адрес — только после укомплектования Некр. и Вяземской.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение VitaliY » 12 ноя 2015, 14:58

Людмила, у следователя хорошо бы уточнить срок окончания следствия. Уже понятно, что ситуация с проверкой списка 114 будет длиться до окончания срока следствия по уголовному делу.
На совещании 20.10.15 года в МКСИ представитель ДРБ сказал, что направил в ДГИ рекомендацию рассмотреть на ЖК все 390 комплектов, прошедших проверку. Тимофеев сказал, что прохождение проверки в ГСУ- единственное условие для направления документов на ЖК. Теперь получается, что МКСИ сам искусственно тормозит ситуацию. Ранее Тимофеев озвучивал свою позицию, — документы каждого, кто пройдет проверку в следственных органах будут оперативно направляться на ЖК.
полученную информацию, конечно, необходимо проанализировать, люди выскажут свое мнение на форуме надеюсь. И думать, что делать дальше.
Последний раз редактировалось VitaliY 12 ноя 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение onso » 12 ноя 2015, 15:08

Спасибо за информацию, Люся! мы все очень ценим ваше участие в нашем общем деле.
onso

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Александр Логачев » 12 ноя 2015, 17:42

По хитрому абзацу в заявлении, который гласит:
"Я подтверждаю, что ни я, ни мои ближайшие родственники в качестве мер оказания помощи «обманутым дольщикам» на других объектах жилых помещений не получали."
Понимать только, что Вы-заявитель, имели ввиду "в качестве мер оказания помощи" именно Ваш ДДУ, потому что только он указан в заявлении, а не какой-либо другой.

Добавлено через 6 минут 43 секунды:
Да и как понять сам МКСИ ? До этого выдана квартира "Петрову" - муж, и ведется работа по "Петровой"- его жене, она бегает собирает документы, в МКСИ принимают заявление, зная что она супруга !!! И только потом когда комплект "Документов" готов для ЖК, у них появляются сомнения ? Дорогие сотрудники МКСИ - вы сами себя понимаете ? Почему при выдаче квартиры "Петрову" - Вы сразу не говорите что все больше от НАС ничего не ждите ?
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Ната » 12 ноя 2015, 20:27

Людмила, спасибо Вам за информацию и за работу — тяжелую, изнурительную.
Думаю, сотни читающих форум, выражают Вам свою благодарность.
Позвольте не согласиться с Вами по вопросу 2-х квартир:
цитата — " У НАС ЕСТЬ ПРАВИЛО: КВАРТИРА — КАЖДОМУ ДОЛЬЩИКУ!!!
У НАС НЕТ ПРАВИЛА: КВАРТИРА — КАЖДОЙ СЕМЬЕ.
.... ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК НАРУШЕНИЕ ВАШЕГО ПРАВА, ГАРАНТИРОВАННОГО ВАМ МЭРОМ СОБЯНИНЫМ."
У нас- в РФ есть закон, по которому ПОТЕРПЕВШИМ ДОЛЬЩИКАМ, приобретающим квартиры ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, а не в инвестиционных целях, предоставляется квартира за счет бюджетных ср-в. Что говорил Собянин, Тимофеев и проч. не должно противоречить законодательству. Поэтому, давайте защищать интересы дольщиков и будем аккуратней с выводами, ведь этот жизненно важный вопрос для каждого, может кого-то из этой проблемной категории уложить на больничную кровать. В суде признается право потерпевшего получения второй квартиры и у ДЖП и ЖФ (ныне ДГИ) никаких аргументов не было, о распоряжении Собянина по поводу не давать вторую квартиру они не упоминали, т. к. оно незаконно.
Что касается второй 2-х комн. квартиры, при ранее выданной 1-комн. — это мой случай, квартира по Акту получена от ЭСК-М, то. что город вложил 3 млрд. р. и половину украли.. это другой вопрос. Город мне квартиру не давал.
Представитель ДЖП в суде заявил, что они не отказывают, но сначала будут выданы квартиры первой очереди, а затем будут рассматривать мой пакет.
Вопрос каждого из этой проблемной группы должен решаться индивидуально.
Вам спасибо, что подняли эту проблему. И давайте ее решать тоже. Нужно выработать механизм решения этого вопроса с МКСИ — ДГИ.
Вам в личку напишу свой вопрос изложу.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Люся » 13 ноя 2015, 02:20

Ната, я знаю и помню Вашу ситуацию, Вы недавно ее кратко описали. И я, как любой нормальный человек, конечно же, за то, чтобы город возместил потерю каждому из нас — И В ТОМ ОБЪЕМЕ — в котором люди пострадали, отдав свои деньги и не получив квартиры, доверившись лужковскому правительству Москвы, под эгидой которого был придуман наш общий кошмар под названием ЮТ-11.

И я, конечно же, хочу, чтобы каждый из нас получил то, во что вкладывались все вырученные деньги от проданной старой тесной квартиры, для чего брались кредиты, ради чего отказывали себе порой в самом необходимом: то есть, чтобы каждый получил ту самую квартиру, в которой собирался жить сам, а кто-то чтоб получил еще и ту квартиру, в которой должна была жить семья его дочери или сына, или, например, его родители в годах (это если повезло собрать денег и на вторую квартиру!!). Я — за это!

Но, чтобы так произошло, надо, как оказалось, постоянно предпринимать усилия. Мы называем это: борьба за наши квартиры.
Так вот, в этой борьбе за квартиры я придерживаюсь правила: от простого к сложному. То есть, логично сначала добиться выполнения обещаний в таких ситуациях, где это сделать проще. Под этим я подразумеваю, в частности, как раз ситуацию "мужей" и "жен" с покупкой каждым из них ровно по одной квартире, когда добиться от чиновников выдачи квартиры и жене и мужу можно всего лишь на одном простом основании: заставить чиновников исполнить официальный, а- главное — печатный (что большая редкость в нашей теме!) документ: тот самый Протокол 2011 года за подписью Хуснуллина, где продекларировано, что каждый пострадавший от действий ЭСКМ гражданин получит квартиру от города. Понимаете? Так сказано! Так пусть будет именно так и исполнено! Конкретно это обещание, без уловок, без дискриминации, без оставления на потом. Потому что тут предельно четкая ситуация, не предусматривающая никакой иной трактовки, кроме как: каждый пострадавший от ЭСКМ гражданин вправе рассчитывать на получение компенсационной квартиры. Так вот, давайте же хотя бы в этой ситуации
— ИМЕННО НА ОСНОВАНИИ ПРОТОКОЛА ОТ ХУСНУЛЛИНА,
- ИМЕННО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ МЭРА — --
добьемся получения квартиры каждым из наших дольщиков, вне зависимости от каких-либо родственных отношений или еще чего-то.
В этом случае надо всего лишь грамотно использовать то, что нам предоставляют наши оппоненты.

Ната, у Вас другая ситуация: два заключенных договора на одного гражданина. Но я ни в коем случае не прибегаю к методу: вытаскивать одних за счет того, чтобы "топить" других. Вы же видите, что я ссылаюсь на Протокол, используя только то, что должно помочь "мужьям" и "женам", но ничего не ухудшает для Вас.
Я лично никогда не скажу, что из-за того, что если кто-то нашел денег на две квартиры (а вот я не смогла дочке купить рядом собой), то на него надо сразу вешать ярлык "инвестора" и возместить только одну квартиру. Вовсе нет. И тут действительно требуется индивидуальный подход. Согласна с Вами.
Ната писал(а): давайте защищать интересы дольщиков и будем аккуратней с выводами


Те фразы, что я написала красным, не являются выводами. Выводить тут ничего не требуется, когда в Протоколе и так все конкретно сказано по этой теме. Я всего лишь повторила смысл. И то, что в протоколе не сказано про квартиру каждой семье — это тоже правда. Это не мой вывод. Поэтому добиваться решения по ситуациям, аналогичным Вашей, надо с применением несколько иных, более сложных средств, о чем Вы, собственно, уже и написали (суды).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Ната » 13 ноя 2015, 12:00

Людмила, спасибо за понимание.
Ната

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Лара » 13 ноя 2015, 18:56

Людмила, согласна с Вами, что главный риск сейчас — явное торможение процесса, который только-только сдвинулся после митинга. Есть риск снова на полгода — год (а там кто знает…) оказаться в ситуации нераспределения квартир.
И получается, выбор из двух плохих вариантов.
Инициировать распределение квартир между теми, кто уже прошел проверку вне зависимости от даты договора — несправедливо. Хотя, если я правильно поняла Людмилу, это уже происходит — список 114 рассматривают же не в хронологическом порядке, так?
А ждать, пока закончится проверка списка 114 — это подвешивать ситуацию на неопределенное время для оставшихся почти 300 дольщиков. То есть, люди, которые прошли проверку, по воле ведомственной неразберихи становятся «заложниками» списка 114.
А главное — если ситуация опять «встанет», проигравшими будут все: и те, кто в списке, и все остальные.
Что делать? Организовывать митинги и требовать, чтобы все-таки открыли еще одну площадку для распределения квартир? Дать возможность, после прояснения в ГСУ ситуации с глухо зависшими документами и срока их зависания, распределить оставшиеся квартиры далее по списку очередности среди прошедших проверку?
Насколько я понимаю, сейчас вопрос изменился. Он не в том, кто успеет получить квартиру на Некрасовской или на Вяземской, а в том, чтобы как можно скорее открылась для распределения новая площадка. И люди, прошедшие проверку, наконец-то получили свою жилплощадь в том же Солнцево.
Лара

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dm2602 » 14 ноя 2015, 11:57

Дольщики из списка 114, до настоящего времени не прошедшие повторную проверку в ГСУ!
Настоятельно рекомендую не сидеть сложа руки, ожидая звонка с просьбой подойти на подписание договора на квартиру. Эта стратегия не всегда оправдывает себя.
Если ваши документы до сих пор не возвращены из ГСУ, значит нужно озаботиться этой проблемой и проявить инициативу (причем это нужно было делать еще как говорится вчера).
К нам, например, за помощью обращаются люди, у которых документы около года находятся в ГСУ и этих людей это нисколько не беспокоило. Не понимаем, на что делается расчет — на всемогущую ИГ, удачу, авось? Многократно здесь на форуме писалось об этом, давались телефоны, адрес, рекомендации как лучше действовать. Главная причина такого поведения — это параллельность ко всему происходящему вокруг проблемы ЮТ, а значит и к своей квартире. :roll:
p.s. Извиняюсь за резкую манеру изложения своих мыслей.
Вложения
myagkoe-morozhenoe-lyuboe-morozhenoe-f2307912.jpg
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dimonius1412 » 14 ноя 2015, 17:27

Иногда бывают случаи, что в ГСУ говорят, что отправили документы после проверки и отдают оригиналы назад. Но ни в первом ни во втором списке поданных на ЖК например моей фамилии нет. Остается надеятся на то, что мои доки находятся на у Тимофеева на подписи в списке последних девяти. Иначе это просто поный маразм со стороны ГСУ.....
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dm2602 » 14 ноя 2015, 20:30

Вашей фамилии нет в списке 114, в этом причина не передачи документов в ДГИ.

Добавлено через 1 час 16 минут:
Извиняюсь, вы в списке. Как говорил мой дед: "глаза есть, смотри нету" :)
Тогда действительно не понятна ситуация с вашими документами. Пробовали сами узнавать в МКСИ?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dimonius1412 » 14 ноя 2015, 21:54

А я уже ищу ваш ответ мне на просторах форума... О том что я в списке.... Дмитрий, а где еще можно уточнить наличие моей фамилии в списке 114? ( без обид) а то все как то очень не понятно... Спасибо.
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dm2602 » 14 ноя 2015, 22:00

1. Слово джентльмена. :)
2. Любой коллега по ИГ подтвердит мои слова.
3. В самом МКСИ.
Еще раз извиняюсь за допущенную ошибку :oops:
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron