Совещание в МКСИ 11.11.2015

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение kaupervood » 17 ноя 2015, 21:45

Понимаю, что я (2006 год оплаты) и другие не прошедшие дольщики из списка 114 могут зависнуть в ГСУ очень надолго, учитывая меняющиеся их подходы к дольщикам. И те, кто уже прошел через все испытания, не хотят никого ждать. Хочу отметить следующие:
1) МКСИ в очередной раз пытается рассорить дольщиков, разделить их на группы!
2) МКСИ не держит своих обещаний и придумывает все новые-новые придумки!
3) МКСИ "спрашивает" мнение дольщиков только тогда, когда МКСИ выгодно!
kaupervood

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Александр Логачев » 17 ноя 2015, 22:19

Людмила, я не понимаю что именно теряют люди из списка 114 с зависшими документами в гсу ? Можете пояснить ?
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Наблюдатель » 17 ноя 2015, 22:26

Было очень занимательно читать эту ветку и видеть настоящую истерику у некоторых дольщиков. В ходе обсуждения у части пишущих здесь плавно происходит смена ориентиров: сначала мы были все — уже проверенные-перепроверенные дольщики, которым во многом просто не повезло. Теперь же те, кого уже проверили — честные дольщики, занимавшие активную позицию и т. д. А те, кого еще не проверили — сначала были неактивными, потом — равнодушными, а теперь уже их практически приравнивают к мошенникам, в крайнем случае — к тем незаинтересованным дольщикам, которыми в интересах большинства и пожертвовать не жалко и не обидно — «сами виноваты». И совесть чиста и спокойна, правда? Они ведь своими непроверенными документами стоят у вас на пути, между вами и квартирой, не так ли? И гораздо проще обвинить их, в лучшем случае, в равнодушии и неактивности, или, более радикально, в мошенничестве. И затем уже готово морально оправдание для того, чтобы сказать, что тех, кого еще не проверил ГСУ, можно отодвинуть в сторону.
Скорее всего, так и будет сделано, я иллюзий не питаю. Но только вам, тем, кто сейчас пишет речи с огромным количеством восклицательных знаков, как будет житься, зная, что вы прошли по таким же дольщикам, как и вы, ждавших квартиры столько же лет, сколько и вы, только с другими обстоятельствами приобретения квартиры? «А тех, кого исключили, мы обязательно включим в резервный список! Мы будем добиваться второй очереди!!!» Похоже на известный фильм, правда?
Как быстро вы забыли, что документы тех, у кого, например, не было подписи Кручинина, не проверяли вообще до мая 2015 года, т. к. следствие просто не знало, что с ними делать? А когда (напоминаю, в июне) придумали, то до следователей дозвониться было просто невозможно. Первый раз на звонок отвечали, что документы ушли на проверку в институт, «не помню, какой», на второй звонок говорили, что информацию уточнят и перезвонят завтра, через день, в крайнем случае, через два. А после недели тишины раздраженно (на грани нецензурной лексики) говорили, что «вас много, а я один». После чего трубку не брали вообще, или какая-то девушка обещала, что следователь перезвонит через неделю. На подаваемые ходатайства через полтора месяца приходили ответы, что документы на проверке и возвращены быть не могут. Когда появилась возможность записаться на повторный допрос, тот же следователь ответил, что в этом нет необходимости, т. к. первый допрос, в СД, уже был, документы изъяты, говорить пока не о чем. Позже, в результате общего митинга, во второй половине октября появилась возможность встретиться со следователем. И как интересно… документы были изъяты ГОД назад, но запрос о том, были ли перечислены средства уступщика на счет фирмы-прокладки, направлен в Агентство по страхованию вкладов (т. к. банк был признан банкротом) только в октябре 2015 года! И подан неправильно, т. к. его входящий номер в Агентстве неизвестен! А на собственный запрос ответ придет в установленный законом срок — через месяц… А требования к дольщикам, по которым еще не выдано подтверждение о правомерности признания потерпевшим, только увеличиваются с каждым днем…
Конечно же, речь идет о мошенниках, пытающихся получить чужую, выстраданную другими квартиру. Или о тех, кто лежит на диване и ждет, пока его проблему решат другие. Через них перешагнуть не стыдно…
Вперед, товарищи! Только вперед!
Наблюдатель

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 22:11
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение VitaliY » 17 ноя 2015, 23:31

Александр Логачев писал(а):Людмила, я не понимаю что именно теряют люди из списка 114 с зависшими документами в гсу ? Можете пояснить ?

Вот я тоже никак не пойму, что именно теряют люди из списка 114. Если МКСИ обещал выдать квартиры всем, прошедшим проверку.
Наблюдатель, а Вы считаете, что тут кто-то легко прошел проверку в ГСУ? Я, адвокат с 15 летним стажем работы, неделями ежедневно одолевала следователя на протяжении года. И получив ответ о том, что подтверждение отправлено в ДРБ успокоилась. Но оказалось, что зря. Сказать отправили, не значит отправить. И через два месяца опять не вылезала из ГСУ до тех пор пока действительно не отправили. Следствие у нас не совершенно, а при таких объемах проверки им дали добро вести себя по ситуации. То есть, не всегда по УПК. Да, плохо, отвратительно, а что делать, если такова реальность. Закусила удила и ходила туда ежедневно, писала ходатайства, звонила, общалась с руководителем, вылавливала следователя, разговаривала. Таких историй Вам тут каждый расскажет массу. Что плохого сделают Вам остальные дольщики, с муками прошедшие проверку, если пройдут на ЖК вперед Вас? А Вы пройдете на ЖК после получения подтверждения из ГСУ.
Или Вам принципиально получить квартиру по определенному адресу? А остальным, как думаете? На мой взгляд, трезвомыслящие люди уже поняли, что адрес значения не имеет. А вот процесс остановиться может вообще и для всех. Я реально смотрю на вещи и считаю, что компенсационное жилье от города — лошадь, которой в зубы не смотрят. Пусть комнатность соблюдают и свои обещания исполняют. Так что, стыдить тут некого, и не нужно. У всех своя и очень не простая история. А ИГ обязана исходить из общих целей и задач. Иначе как?
Последний раз редактировалось VitaliY 17 ноя 2015, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Kotova Elmira » 17 ноя 2015, 23:50

roban писал(а):Интересно как я должен контролировать процесс в ГСУ если живу в Оренбурге работаю по вахте месяц на месяц. Документы лежали в ГСУ с апреля месяца, никто не звонил и ничего не говорил о новом подтверждении платежа, это выяснилось только в октябре. Как я должен быстро собрать подтверждения если один платёж из Москвы, второй из Нового Уренгоя а третий из Оренбурга

Я сегодня тоже , уже писала, когда прочитала , что в ГСУ находится 320 комп., док., и наверное все они мошенники, кем мы не являемся, покупка2006г. ГСУ нас обязывает найти людей , которые нам продали квартиру 10 лет назад , понимая что это не законно у нас нет не каких полномочий , мы не официальный орган , ГСУ должен делать запрос в банк и в иные инстанции письменно. Может быть не очень точно излагаю свою мысль прошу извинение, также как и вы не проживаю в Москве живу в тверской обл. благо есть свой дом.
Kotova Elmira

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dimonius1412 » 18 ноя 2015, 00:17

Я из списка 114, прошел проверку, забрал оригиналы, еще в августе. Но мои документы еще в ГСУ и никто не говорит почему они не отправленны. Обещают перезвонить. Чего мне ждать? Есть список, отправляйте!!! Не понятно как то все это....
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Люся » 18 ноя 2015, 01:10

VitaliY писал(а):Что такое список 114? Это люди, кто написал в июле 2014 года заявления в Москомстройинвесте на квартиры на Вяземской и Некрасовке.

Не в июле, а после 5 июня 2014 — даты совещания у Тимофеева. Тимофеев объявил на нем о необходимости опроса дольщиков с целью заполнения оставшихся нераспределенных пустующих квартир в Некрасовке и на Вяземской. Замечу, простаивающих не по вине дольщиков! Просто чиновники перестали их выдавать где-то в октябре 2013-го окончательно. И всего-то. А когда МКСИ доложил мэру о необходимости новой площадки под распределение большого количества ютушинцев, мэр, узнав, что свыше сотни квартир почему-то пустуют по вышеназванным адресам, очень был удивлен и дал команду МКСИ сначала раздать эти остатки, а уж потом просить Солнцево (или что другое) для остальных. Так нам сказал МКСИ. Так было на его сайте. Пишу для всех тех, кто это запамятовал. Потом еще несколько месяцев МКСИ вел опрос, вызывая дольщиков строго ПО ДАТЕ ОПЛАТЫ (как-бы, социальная справедливость). Известно, что некоторая часть дольщиков, согласилась, в частности, написать заявление с ущемлением себя в комнатности, т. е. написала на меньшую комнатность (с 3-ки на 2-ку). Кто-то отказался от написания таких заявлений и остался ждать следующий адрес. Таким образом формировался список114.
Ну и вовсе смешным кажется воспоминание о том, что в 2011-м, когда мэр занялся нашим вопросом, нам предлагали свободное волеизъявление: хочешь прямо сейчас — пиши на Некрасовку и получай немедленно. Хочешь что-то приближенное к тому, что купил на Сходненской, — пиши на 2012/13 год на то, что построят к тому времени. Так и делали. Выбирали и писали. На Некрасовку — сейчас, на 2011 — й. А на другие адреса (как нам обещали, в СЗАО) — на более позднюю дату. Ирония судьбы в том, что поверившие в возможность "честной игры" люди, оставшиеся ждать "другие адреса", впоследствии, потеряв еще годы ожиданий, написали заявления на ту же Некрасовку. А как же. Ведь мэр сказал, что пока не распределят... Да и синица в руке, известное дело, лучше другой птицы в небе. Тут — зарезервированные готовые квартиры по двум адресам, а там — жди новые "площадки" (альтернативные, с построенными домами, другие, — как только их не называли, но — площадки). А хочется не "площадку", а наконец-то квартиру.

Добавлено через 10 минут 20 секунд:
VitaliY писал(а):На июль 2014 года в ДЖП на рассмотрении так же находились документы дольщиков, направленных МКСИ и они тоже были учтены в списке 114.

Нет, это не так. На совещаниях в МКСИ неоднократно разъясняли: список 114 был сформирован уже после того, как несколько дольщиков еще весной 2014-го были направлены в ДЖП, и их документы находились, соответственно, в ДЖП. В список 114 та группа дольщиков не входила! 114 — это то число квартир, которое оставалось уже за вычетом числа квартир для указанной группы дольщиков.

Добавлено через 11 минут 2 секунды:
dolshik_K5 писал(а): Кандидаты из списка 114 могут ждать свои квартиры очень и очень долго... это ТУПИК для всех дольщиков. ВСЕ БУДУТ ЖДАТЬ ВАС!!!

Вот потому я завтра и еду выяснить в ГСУ ситуацию по предполагаемому времени для завершения проверки по дольщикам из списка114, чтобы знать реальную картину.

Добавлено через 41 минуту 21 секунду:
cветланаА писал(а):Пришел ответ от депутата Госдумы по нашей проблеме. Е. Б. Ратченко из ДГИ четко отвечает "комплекты документов граждан направляются в департамент для вынесения на комиссию исключительно после получения из ГСУ СК России по г. Москве подтверждения обоснованности признания граждан потерпевшими в рамках уголовного дела и отсутствия замечаний со стороны Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Москомстройинвеста. При поступлении пакетов документов с соответствующими заявлениями граждан о предоставлении им жилых помещений, Департамент в установленном порядке направит и на комиссию."
Из этого следует, что всем нужно срочно писать заявления!!!

Нет, из этого не следует, что всем нужно срочно писать заявления.
Под "соответствующими заявлениями" в ответе из ДГИ понимаются те самые Заявления о согласии на предоставление жилого помещения, которые дольщики пишут в МКСИ. Так, все дольщики списка 114 именно такое заявление уже написали. Именно их готовые пакеты документов с соответствующими заявлениями (на определенную комнатность, на определенный адрес) были рассмотрены на прошедших двух жилкомиссиях в ДГИ.
А всем остальным писать такие Заявления (тем более, срочно) пока не на что. Нет адреса. МКСИ как раз и не может начать сбор таких заявлений, пока не распределит остатки Вяземской и Некрасовки тому самому списку 114, после чего для оставшихся мэр подпишет следующий адрес.

Добавлено через 47 минут 16 секунд:
VitaliY писал(а):Светлана, спасибо что разместили ответ. Я сразу не внимательно прочитала текст.((
Читаем внимательно, там написано комплекты документов граждан направляются в ДГИ после получения из ГСУ СК России по г. Москве подтверждения обоснованности их привлечения в качестве потерпевших ". Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве, это не ГСУ МВД по Москве, проверку в котором мы все прошли. Теперь это необходимо уточнять!!!!!!
Почему МКСИ не сообщил нам, что идет еще одна проверка в СК, а ДГИ сообщает? Что будет с теми, кто уже прошел ЖК?


2-й абзац из ответа ДГИ:
"В настоящее время Главным Следственным Управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (ГСУ СК России по г. Москве) расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц правоохранительных органов, расследовавших уголовное дело в отношении руководства ЗАО "Энергостройкомплект-М".
То есть, получается, что параллельно с расследованием УД в отношении Кручинина, которое проводит ГСУ МВД России по г. Москве, и по которому мы все проходим потерпевшими и подтверждаем сейчас свой статус потерпевшего, другая следственная структура: ГСУ СК России по г. Москве --- проводит собственное расследование УД в отношении некоторых следователей, которые ранее вели "наше" кручининское дело.
В этих двух УД многое пересекается, одна "база данных", образно говоря: ведь подследственные следователи занимались нами, дольщиками, проверяли нас, выдавали нам Постановления. Очевидно, мы оказались на перекрестье интересов двух следственных подразделений, на перекрестье двух УД. И следователи из ГСУ СК тоже, значит, должны давать свое "добро" на подтверждение признания потерпевшим каждого из нас, коль мы тоже в поле их зрения. Видимо, это просто никто ранее не афишировал. Но из ответа руководителя ДГИ по депутатскому запросу это стало понятным. Понимаю так, что если даже ГСУ МВД дало дольщику подтверждение, но у ГСУ СК остались невыясненными какие-то вопросы, они имеют право затормозить любому дольщику дальнейшее прохождение документов на жилкомиссию.

Добавлено через 9 минут 57 секунд:
VitaliY писал(а):ИГ подскажите пожалуйста сколько всего прошедших проверку пакетов документов сейчас "пылятся" в МКСИ в ожидании проверки остатка списка 114? по моим подсчетам 200 комплектов, поправьте меня.

Завтра, вернее, уже сегодня)), спросим.

Добавлено через 15 минут 43 секунды:
Александр Логачев писал(а):Людмила, я не понимаю что именно теряют люди из списка 114 с зависшими документами в гсу ? Можете пояснить ?

Могу. Разумеется, это чисто мое мнение.
Раньше было такое понятие : уверенность в завтрашнем дне.
В преломлении к нашей ситуации: люди списка114 теряют уверенность в гарантированном и СКОРОМ (сразу после завершения проверки) получении реальной, уже построенной квартиры в сданном в эксплуатацию доме, на который написано заявление, и КОТОРЫЙ НЕ ОТБЕРУТ (как Базовскую, которая была стопудово нашей, но нашей так и не стала), НЕ ПЕРЕДУМАЮТ, НЕ ПРИДУМАЮТ, НЕ ЗАМЕНЯТ, НЕ ЗАСТАВЯТ ждать еще чего-то и зачем-то ...

Добавлено через 14 минут 6 секунд:
Наблюдатель писал(а):Было очень занимательно читать эту ветку и

)))Тоже занимательно читать зарегистрировавшегося сутки назад дольщика ют, с очень "говорящим" ником: наблюдатель. Жаль, что не участник. Мне казалось, что не только сегодня, но и раньше на форуме были темы, требовавшие немедленного обсуждения, участия в дискуссии и активной, а не сторонней позиции дольщика. Может, не пришлось бы сегодня наблюдателю наблюдать те грустные вещи, о которых он написал, если бы он раньше здесь появился и поделился своим мнением по ряду вопросов.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение SvetaI » 18 ноя 2015, 07:25

Те, кто не понимают, что теряют люди из списка 114, если их обойдут другие, — лукавят. Как правильно говорит Людмила, квартиры для этих людей уже готовы и ждут их, а новые адреса еще нужно утверждать. Я из этого списка. Мои документы уже на подписи в МКСИ, но отложены по неизвестной причине. Возможно из- за наличной оплаты, хотя следователь сказал, что все было тщательно проверено, и претензий нет. Думаю, чиновники, "обжегшись на молоке, дуют на воду". Сказали нужно ждать решения. И я не хочу после решения моего вопроса оказаться без квартиры из- за того, что ее отдали " безпроблемному" дольщику, который ждет квартиру намного меньше меня.
Думаю, у многих есть " проблемы", которые не были проблемами раньше. И их надо решать, а не отбрасывать дольщиков с такими " надуманными" проблемами. Я за то, чтобы внимательно подойти к дольщикам из списка 114. И не надо всех огульно обвинять в " сидении на диване", если вам повезло, и ваши документы готовы. Действительно, в результате многочисленных звонков получаешь один ответ- ждите. И сравнивать с собой не надо- ведь много пенсионеров, больных людей, далеко живущих, и неправильно их отметать более энергичным и " пробивным". Эти люди ходят на митинги и подписания, составляют необходимую "массу", хотя и не могут с таким напором писать, как многие здесь авторы.
Вызывает недоумение фраза " нельзя останавливать процесс в ЖК". Он и так остановится, когда будут распределены квартиры 114. Потому что будет утверждаться новая площадка.
Повторяю, я за то, чтобы внимательно подойти к дольщикам 114, и "обойти" только тех, у кого фальшивые документы.
Может, не слишком гладко написала, не юрист, но суть, я думаю, понятна.
SvetaI

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Денис Миронов » 18 ноя 2015, 08:20

Полагаю, панические настроения вполне обосновано вызваны пониманием того, что судьба тех, кто не вошёл в список 114-ти-весьма туманна. Никто не хочет ждать новых сюрпризов от чиновников в ситуации, когда число дольщиков сокращается, причём уходят самые активные.
Есть ли у ИГ возможность в деталях прояснить механизм, площадки и сроки оквартиривания оставшихся? Возможно полученная информация немного успокоит людей. Или наоборот.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Александр Логачев » 18 ноя 2015, 12:47

Не стандартных ситуаций уже 5-ть (SvetaI, kaupervood, roban,Kotova Elmira,dimonius1412) возможно есть и ещё такие же (50 комплектов в ГСУ), вопрос почему они не пишут сейчас что против обхода списка 114, "перешагивать" же собираются именно через них? Ответ напрашивается далеко не хороший! Так что пускай те кто входит в эти 50 человек отпишется, что с ним почему другим надо его подождать ?
SvetaI, kaupervood, roban,Kotova Elmira, dimonius1412 спасибо что держите руку на пульсе и в курсе ситуации.
Аватара пользователя
Александр Логачев

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Valentin » 18 ноя 2015, 13:19

Уж очень вся эта "песня" похожа на то, что выявляются лже дольщики в большом количестве и математика по наличию де факто и де юре не совпадает. Ситуация мне кажется такова, что нас в реальности так мало, что есть возможность нас все разом разместить. Идет обычная "перекличка тут не тут". Всех живых выдернуть посчитают и примут одно правильное решение. Но как обычно нужно ВРЕМЯ, которого так не хватает. К сожалению мы все очень устали ждать, но останавливаться нельзя (Мысли в слух не более).
Valentin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Teranel » 18 ноя 2015, 13:37

Я из списка 114. Прошел проверку в ГСУ, вроде как даже мои документы в МКСИ и ждут подписи Тимофеева и отправки в ДГИ. Именно вроде как, потому что реальную картину никто не может сказать. Ждите говорят.
Вопрос, поставленный ИГ, я считаю заведомо обречен на накаление страстей. Просто если арифметически и логически посмотреть: за то, чтобы ждать список 114 выступит 114 человек, за то, чтобы не ждать выступит 320(минус те, кто из 114) человек (и возможно еще те, кто не прошел в ГСУ не из списка 114). И чисто арифметически мы будем в меньшинстве. Я тоже выскажусь, что надо ждать 114, даже с учетом того, что мои документы сейчас в МКСИ и должны пойти на ближайшие жил комиссии, потому что позвольте процитирую, смешно даже:
VitaliY писал(а):Вот я тоже никак не пойму, что именно теряют люди из списка 114. Если МКСИ обещал выдать квартиры всем, прошедшим проверку.
Ребята, други вы мои родные, мы ждем квартиры 10 лет и уже таких обещаний наслушались неприличное количество и веры им нет. А 114 квартир действительно стоят и они уже есть и они уже утверждены, как сказал Денис Миронов.
Это что касается высказаться, просто такие высказывания не принесут плодов, потому что эмоцианальны и не по существу.
А теперь хочу сказать по существу: Чтобы реально принять решение, нужно действительно понимать реальную ситуацию, а именно: сколько действительно человек из списка 114 и _по каким причинам_ застряли в ГСУ и какие сроки разрешения этих причин. Потому что мы тут воздух сотрясаем, а может быть в ГСУ осталось только 5 человек из списка 114, которые высказались на форуме и у всех у них проблемы, аля найти человека по переуступке, который уже и не в России живет, например и поиски будут затянуты на годы. Другое дело, если в ГСУ человек 50 из списка и для решения их проблемы необходимо просто заняться ими в первую очередь, т. е. преграда просто административно-организационная. В первом случае — надо принимать решение, чтобы распределяли другим, но, по моему мнению _только с согласия_ этих 5 человек (хотя народ массой задавит, но мне кажется это было бы справедливо... верю я в людей до сих пор :)). Во втором случае — надо просить/пинать/требовать и т. п. от ГСУ в первую очередь рассматривать 114 и ждать их.
Вот такое вот мнение у меня.
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение dimonius1412 » 18 ноя 2015, 14:03

Я тоже за то, что бы подождать список 114..... Не надо нагнетать, ссориться!!
dimonius1412

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение Kotova Elmira » 18 ноя 2015, 14:08

Всем привет, сьездили сегодня в ГСУ, постояли , подождали и услышали ответ, следователь вас принять не может, он ведет допрос, вам позвонят в течение дня, ну собственно и все будем ждать звонка, не позвонит поедим завтра опять, вот так каждый раз, какие то отговорки, уже и телефон нашли переуступщика, хотели передать его следователю, а что касается списка 114 мы совсем не против , что бы эти люди получили квартиры, они писали заявления на меньшую площадь, мы этого делать не стали 10 лет нервов, решили ждать до конца , правдо не понятно какого.
Kotova Elmira

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 11.11.2015

Сообщение RomanR » 18 ноя 2015, 14:11

Я из списка 114, и мои документы "зависли" в ГСУ.
Я против перешагивания через непроверенных дольщиков из списка, т. к. нас, реальных дольщиков, и так дробят и дробят. Мы это проходили все, в том числе и те, кто сейчас пытается обвинить остальных в "ненастоящести". Или раньше, когда распределяли квартиры в Некрасовке, они сами были ненастоящими?
Добиться окончательного решения нашего вопроса можно только значительным числом дольщиков.
RomanR

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron