Новости из ГСУ

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Новости из ГСУ

Сообщение ayeremin » 22 фев 2016, 18:32

Екатерина, но повторно проверяли только тех, кто сдавал документы на экспертизу, а остальных получается проверяли как бы не гласно, без экспертизы?

Вон сейчас департамент обжалование за обжалованием лепит. Уже первые суды в Мосгорсуде назначены на конец марта.
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из ГСУ

Сообщение VitaliY » 22 фев 2016, 18:50

ayeremin писал(а):Екатерина, но повторно проверяли только тех, кто сдавал документы на экспертизу, а остальных получается проверяли как бы не гласно, без экспертизы?

Действительно, ДГИ подал иски без разбора, что странно. А суд вынес совершенно обоснованные решения об отказе в удовлетворении требований ДГИ. Мосгорсуд засилит эти решения.
Истребовать квартиры, требовать компенсации ДГИ может только при вступившем в силу приговоре суда с виновных лиц. А приговора пока нет. Есть уголовное дело в СКР в отношении неустановленных чиновников и следователей ГСУ (Амзина и другие). Вот когда СКР завершит расследование этого дела и установит все эпизоды наделения мошенников квартирами, а суд закрепит все это приговором, вот только тогда ДГИ сможет заявить свои обоснованные требования к виновным лицам.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из ГСУ

Сообщение Pentas » 23 фев 2016, 09:36

Но вот про Агафьеву всё же писалась напраслина:

http://rumafia.com/material.php?id=699

Хотя особенности тотальной проверки признанных потерпевшими вызывают вопросы и к ней...
Вот зачем проверять тех, кто платил через банки, и тех, кто купил у тех, кто платил через банки?! И т. д., и т. п.
Кому в действительности выгодны бесполезные почерковедческие экспертизы (когда нужны именно полные документарные) и затягивание на годы проверки, которую можно выполнить быстро на основе критериев?..
А ДГИ предъявлял иски по спискам от следователей, которые в чём-то не разобрались...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Новости из ГСУ

Сообщение VitaliY » 25 авг 2016, 13:51

Уважаемые дольщики,
ГСУ в настоящее время готовит уголовное дело Кручинина для направления в суд, следователь выполняет требования ст. ст.215,216,217 УПК РФ. От потерпевших требуется подписать документы, необходимые для направления дела в суд. Для помощи себе и следствию просьба к потерпевшим по уг. делу, указанным в списке, связаться со мной по телефону % 903 :769" 13% 18. В списке все скопом и по НО33 и по ЮТ и Глаголева.
Соколов Н. В.
Мико Е. Е. (Сибирева)
Монахов А. А.
Краев А. Л. (Ермаков А. В.)
Ванеев С. И.
Попова В. Ф
Тишенко Н. П.
Крутов В. К.
Каторгина И. А.
Демьяненко Л. Г.
Косарева И. А.
Иванова Т. Н.
Орехова Т. С.
Исаенков А. В.
Акимова М. А.
Эмануилова Б. Г.
Сорокина Н. Г.
Полищук Е. М.
Фирсова В. М.
Отрепьев Д. А.
Васильева Р. И.
Иванов Д. В.
Мудугов
Трифонова Л. И. (Анфалов)
Исмагилов К. И.
Стукалова Е. А. (Захаров)
Барынин Д. П.
Авдышева И. А.
Кондарев П. В.
Ковалев В. В.
Басмин В. И.
Антыпко Д. А.
Пешков Д. В.
Бережная И. А.
Данилов П. А.
Лесков Г. С. Лескова Л. А.
Михайлова М. Н.
Стыпько С. А.
Филиппов О. В.
Коровикова Т. Н.
Бурмистрова Л. В.
Кашковский Е. А.
Батаногова Е. А.
Кузнецова Н. В.
Мамбетова А. А.
Степанова Т. Н.
Черкасова О. С.
Ахметшин Р. И. (Воронина С. А.)
Суслина З. А.
Субботина Э. А.
Эрзин Д. Г.
Краев А. Л.
Шаталов В. Л.
Громов П. Г.
Артюшин С. В.
Насыров Р. Р.
Рябоконь В. Ф.
Горелова О. М.
Осокина Е. А.
Полетаева В. М.
Очнев С. Б.
Суходольская Е. В.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из ГСУ

Сообщение VitaliY » 25 авг 2016, 17:28

остальные потерпевшие перешли в новое уголовное дело, выделенное из уголовного дела 66412, расследование выделенного уг. дела продолжается.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из ГСУ

Сообщение VitaliY » 16 сен 2016, 12:57

Уважаемые дольщики из приведенного выше списка, кто еще не был в ГСУ!
Повторюсь.
Следователь выполняет требования ст. ст.215,216,217 УПК РФ. От потерпевших требуется подписать документы, необходимые для направления дела в суд. Для помощи себе и следствию просьба к потерпевшим по уг. делу, указанным в списке, связаться со мной по телефону % 903 :769" 13% 18. В списке все скопом и по НО33 и по ЮТ и Глаголева.
Кто желает, можно отправить в ГСУ письменное заявление об отказе от ознакомления с материалами уголовного дела. Для этого можно написать мне в личку и я пришлю Вам бланк для заполнения.
Это нужно не только следователю, но и вам для того, что бы не быть в очередной раз перенесенными в другое уголовное дело в качестве потерпевших. Дело не может быть отправлено в суд при ненадлежащем соблюдении ст.215,216,217 УПК РФ.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Новости из ГСУ

Сообщение VitaliY » 19 сен 2016, 11:52

Для тех, кто желает отправить письменный отказ от ознакомления с материалами дела размещаю форму заявления в ГСУ. Его можно отправить по почте или опустить в ящик на проходной по адресу: ул. Новослободская, 45
Вложения
Старшему следователю 12 отдела.docx
(13.48 Кб) Скачиваний: 525
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 02 ноя 2016, 18:54.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 08 ноя 2016, 20:33.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Денис Миронов | 17 ноя 2016, 20:05.

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0