Реестр Москомстройинвеста (Моснадзор): проданные квартиры ЮТ

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение bartolomeo » 25 ноя 2010, 19:39

Нас, оказывается, по информации моснадзора всего-то 321 человек! ! !
http://mnds.mos.ru/index.php?option=com ... &Itemid=75
Предполагаю, что это цифра совсем неслучайна! Просто ее очень удобно набирать на клавиатуре! И это, видимо, основная причина именно такого числа дольщиков в 11 мкр. ЮТ.
Браво, моснадзор! ! !
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Денис Миронов » 25 ноя 2010, 20:02

bartolomeo писал(а):Нас, оказывается, по информации моснадзора всего-то 321 человек! ! !

Занятно. Свежи в памяти слова Светика о том, что всего зарегистрировано 1480 договоров по ЮТ, и сам реестр это подтверждает.
Включили регламент?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Денис Миронов » 25 ноя 2010, 20:12

Или это те, кто признаны потерпевшими?Количество примерно совпадает.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение nnik » 26 ноя 2010, 05:58

Это м. б. двойные продажи, думаю никто с Генерала Глаголева в прокуратуру не ходил — быстро строили, а вот двойные!!!!! Кручинин организовал и там — (читала на их сайте).
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Ok-sana » 27 ноя 2010, 00:10

Цитата:
"Моснадзор предупреждает
В Моснадзоре считают, что город выполнил свои обязательства перед дольщиками. Те 40 адресов, которые указаны на сайте ведомства, — это адреса "замороженных" объектов. Застройщики никуда не исчезли, они пытаются решить финансовые проблемы, возникшие на волне кризиса. Покупателей в данном случае беспокоит то, что темпы возведения отстают от инвестконтрактов, и они считают, что раз стройка идет на территории Москвы, то московское правительство несет ответственность. Но это не так. Прежде всего, ответственность лежит на покупателе, который внимательно должен ознакомиться с документами компании и затем уже принимать решение. Моснадзор долевого строительства рекомендует заключать договоры только с компанией-застройщиком, а не со сторонними фирмами, якобы представляющими интересы владельца участка. Кроме того, строительная компания должна предоставить документы на строительство дома по требованию клиента: акт правительства Москвы, инвестконтракт или договор, заключенный по итогам земельного аукциона, проектную документацию, разрешение на строительство. Если подлинность вызывает сомнения, то лучше отказаться от "заманчивого" варианта.
В качестве организаций, представляющих интересы строительной компании, могут выступать агентства недвижимости. Здесь также нужно быть осторожными и попросить документы, в которых будет указано, что компания делегировала свои полномочия продавцу.
Граждане, которые сейчас считают себя дольщиками, — жертвы доверчивости. Правительство Москвы в этом случае не несет ответственности, человек решает свои проблемы через суд. Из 40 адресов, только три можно действительно отнести к обманутым дольщикам. Это: Южное Тушино, 11 микрорайон; ул. Народного ополчения, владение 33; ул. Генерала Глаголева, 17-19. Застройщиком по этим адресам была компания "Энергостройкомплект-М". Возбуждено 5 уголовных дел на руководителей компании. Здесь правительство Москвы взяло на себя обязательство достроить жилье. Следственное управление проводит проверку по адресу ул. Генерала Белобородова, владения 20-26, застройщик ООО "НПСК Полипром", на предмет целевого использования средств. Еще одна головная боль московского правительства — это Wellhouse на Дуброкве, достройкой которого занимается группа компаний "Миракс Групп". По словам представителя Моснадзора, инициативная группа дольщиков настаивает на перезаключении договоров по ФЗ-214.

Взято тут http://www.iguru.ru/News/Show.aspx?id=% ... D661C20%7D
Ok-sana

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:27
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Vlad » 27 ноя 2010, 00:35

Ну, хоть нас упомянули..... в данном случае-своя рубашка ближе к телу
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Mark » 27 ноя 2010, 10:38

на Сход. ул., там где должны построить 1 корп., замечена группа людей с папочками, показывали в сторону кучи мусора за забором... может кучу разобрать, а может разобрать и строить...
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2010, 10:39

Ok-sana писал(а):Цитата:
"Моснадзор предупреждает

Неплохо, да. Но хотел бы представить своё видение того, как нас попрекают пресловутым 214-ФЗ, де мы сами виноваты, что не заключали договора в соответствии с законом.
Наглядно. Человеку нужно пройти через минное поле. Генерал ему говорит:"Что бы пройти безопасно тебе нужен миноискатель, вот там тебе его дадут"."Ага, согласен", кивает человек, и начинает спрашивать у нижестоящих чинов миноискатель. Но все от прапора до майора отвечают ему:"Миноискателей нет, возьми вот, тапочки, или ласты, все ходят, и ничего". За неимением альтернативы человек соглашается. В финале, генерал, приехав в госпиталь к подорвавшемуся человеку корит его:"Ну что же ты, братец, я же говорил, нужен миноискатель, а ты в тапочках попёрся. Сам виноват."
И, да, конечно тапочки с ластами, стырены со склада ушлыми чинами, которые естесно с навара отстёгивают наверх. Вплоть до самого.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение nnik » 28 ноя 2010, 06:20

Марк, это Собянин пообещал освободить от занимаемой должности префектов- если те не наведут порядка во дворах....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Mark » 28 ноя 2010, 10:02

Жаль! Была надежда, что Козлов П. Л. не врал на собрании ...
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Моснадзор пересмотрел число обманутых дольщиков в Тушино

Сообщение Admin » 29 ноя 2010, 21:53

Моснадзор исправил свою сводку по дольщикам:

теперь в Южном Тушино "количество граж­дан, обязательст­ва перед которыми не исполняются" равно 1940. Двойных продаж: 316.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Обновление списка дольщиков в Моснадзоре — версия от 01.12

Сообщение Admin » 01 дек 2010, 15:50

Обновился список дольщиков Моснадзора.
Текущая версия — от 01.12.

См. первое сообщение темы.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение dvkaplun » 24 дек 2010, 14:05

Появилась новая версия реестра от 24.12.2010. Личные данные дольщиков из реестра убрали.
http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... Itemid=220
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр Моснадзора: обобщённый список проданных квартир Ю

Сообщение Vlad » 24 дек 2010, 14:32

открыл реестр, там только 7-8 корпусы или вообще хрен знает что
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Обновление списка обманутых из Моснадзора — версия от 24.12

Сообщение Admin » 24 дек 2010, 15:19

Прикрепил свежую копию реестра (24.12) к первому сообщению темы.
Ссылка на скачивание работает как всегда.

Vlad писал(а):открыл реестр, там только 7-8 корпусы или вообще хрен знает что

Файл с реестром открывается на машиноместах, перейди на страницу "квартиры" (вкладки в левом нижнем углу Экселя)
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1